Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 24 окт 2011, 14:05

Задам вопрос сразу - как правильно относиться к бывшим подругам ваших мужчин? Недавно у меня был просто взрыв эмоций из-за одного инцидента в нашей семье, но обо всём по-порядку. Начну с того что ой муж в силу своей общительности и внешней привлекательности всегда был достаточно популярным среди девушек и разных подруг в его бурной молодой жизни ему хватало с лихвой. Но молодая беззаботная жизнь прошла и началась семейная и большинство этих подружек бывших как-то пропали сами собой. Но не все, некоторые остались и там ничего серьёзней чем поздравление в соцсети с Днём рождения и с Новым годом не было, да и муж всегда распинался что именно с этими девушками с кем он продолжает общаться у него никогда и ничего не было, мо просто друзьями всегда были и не больше.
А вот недавно произошёл интересный факт - недавно ему на телефон звонит одна из его бывших институтских одногрупниц (которая кстати незамужняя :evil: ) и просит его съездить с ней в Синельниково встретить родственников, они с России приезжают и поезд в Днепре не останавливается (можете считать меня подозрительной, но я позвонила на вокзал и проверила - это правда), она мол,встретила бы и сама, но это ночью и добраться оттуда маршрутками не получится. Я не понимаю с какого перепуга он должен ехать с ней ночью в Синельниково и забирать её родню?
Ну учились они когда-то вместе в институте, ну были там может быть друзьями, но институт закончился и у него началась своя жизнь, а у неё началась своя, ну чем ей он обязан чтобы быть теперь палочкой-выручалочкой?
Одним словом скандал у нас получился хороший и в итоге он ей отказал, но отказал не твёрдо в стиле мол у меня своя семья и пойми что я не могу ещё и на твои заботы разрываться, а отказывая ей в поездке сослался на то что у него именно в этот день по работе не получается ну никак!
Просто сейчас я опасаюсь того что эту атаку я отбила, а вот о следующей могу не узнать, т.к. ещё одного такого скандала супруг явно не захочет и в случае если будут ещё какие-то звоночки он мне просто не расскажет.
И как мне быть в такой ситуации я не знаю - звонить ей и выяснять как-то вроде бы и глупо, не хочется выглядеть дурой сдвинутой на почве ревности, а оставлять всё как есть я тоже не могу - за целостность семьи опасаюсь. Кто что может посоветовать в такой ситуации?

Добавлено: 24 окт 2011, 15:20

Семейную жизнь от бывших подруг нужно очищать как квартиру от тараканов - сначала один раз глобальная чистка, а потом постоянный контроль за появлением! Я серьёзно - если бывшая подружка активизировалась то возможно не просто так, ну вот что ей мешает например взять такси чтобы привезти своих родственников к себе - да ничего не мешает, она просто нашла милый и безобидный предлог чтобы встретиться с твоим мужем, а дальше уже дело техники и её мастерства. Правильно сделала что закатала скандал и отшила его незамужнюю подружку, я бы на твоём месте поступила бы точно также!

Добавлено: 25 окт 2011, 10:01

А зачем всё сразу воспринимать "в штыки" и переводить в разряд ссоры. Кто тебе мешал просто съездить с ним? И дело сдела ли бы и ты была б уверенна что там всё нормально. Человек просто обратился с рядовой просьбой - у вас есть машина, у неё нет, вот она и попросила вас помочь, а вы в этой помощи безцеремонно отказали.

Добавлено: 26 окт 2011, 16:09

Строптивая писал(а):
Кто тебе мешал просто съездить с ним? И дело сдела ли бы и ты была б уверенна что там всё нормально.

Я наверное чего-то недопонимаю, но с какого такого перепугу я поехала бы с ними? Он что маленький ребёнок, а я его мамка чтобы ездить с ним повсюду? Да и как бы я выглядела - как обезумевшая на почве ревности? Тут даже не в том вопрос доверяю я своему супругу или нет, меня просто поражает наглость его подруги которая просит женатого мужчину ездить с ней ночью за её родственниками.
Мы живём своей семейной жизнью, в чужую не лезем и в свою никаких посторонних женщин я пускать не собираюсь!

Добавлено: 27 окт 2011, 22:36

Вообще то муж должен был сам понимать неуместность такой просьбы и отшить её самостоятельно. А девушка это похоже нагленькая если без зазрений совести к женатому мужчине с подобными просьбами обращается, ну и что с того что она его бывшая одногрупница, для общения одногрупников есть встречи группы, а ей нужно просто подогнать пару номеров такси и прекратить с ней общение :D .

Добавлено: 14 ноя 2011, 16:55
Пользователь без фото

Я ужасно сильно ревную своего парня ко всем его бывшим. Сама понимаю что иногда это может выглядеть очень глупо, пыталась искоренить в себе эту черту, но безуспешно. Мне ещё тяжело потому что его бывшая девушка учится с ним в одной группе института и нового парня у неё нет. Получается что не по своей воле он на занятиях ежедневно встречается со своей бывшей возлюбленной и я ничего не могу с этим сделать.
Он говорит что никаких знаков внимания она ему не оказывает и что все их отношения в прошлом, сейчас они одногрупники и не более того, но поймите сами как я могу себя чувствовать если он каждый день встречается со своей бывшей девушкой. Недавно у него нашла её конспект, говорит что взял его для подготовки к сессии, сам мол много лекций пропустил из-за того что работает. Я понимаю, работа это хорошо и к сессии готовиться нужно, но неужели нельзя было взять конспект у какой-то другой девочки с группы, ну почему именно у неё?
Недавно не выдержала и оговорила с yq наедине чтобы узнать как она относиться к нему и на самом ли деле у них всё уже кончено. Поговорила с ней, без скандала и наезда, она сказала что все отношения у них давно прекратились, он её не интересует и даже более того - она мне чуть ли не сочувствует что я хочу начать свою жизнь с ним, мол плохо я его ещё знаю. Ну и зачем мне её забота спрашивается? Что я должна сделать - послушать её и бросить парня? И не собираюсь! А узнаю что что-то у них в плане отношений завязывается то буду разговаривать с ней уже в другом формате.