Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 27 окт 2011, 11:47

Я ещё не замужем, но молодой человек у меня есть и свадьба рано или поздно у нас будет (уж очень хочется в это верить). Мне интересно узнать как меняется жизнь и отношения супругов друг к другу после свадьбы - становятся ли люди более внимательнее друг к другу, всё-таки муж и жена уже, одна семья, или же напротив все нежные чувства переходят в привычку и жизнь течёт сама по себе?
Какая она жизнь после свадьбы?

Добавлено: 11 ноя 2011, 13:57
Пользователь без фото

Мой муж стал ко мне после свадьбы относиться более заботливо и бережно, стал понимать что стали одной семьёй, что теперь зависим друг от друга и мой успех и благополучие неразрывно связаны с его. Хотя есть и минусы - стал меньше дарить подарков и тратить на меня денег, я имею ввиду на походы в кино да кафешки, но именно в плане заботы обо мне, чтобы лишний раз тяжёлое не подняла, на улице не простудилась, не переживала по всякому мелочному поводу стал очень следить. Он стал заботиться о моём гардеробе - сам летом потянул меня сапоги на зиму покупать, потом за курткой по его инициативе ездили, а на всякие романтические мелочи да цветочки деньги стал зажимать.

Добавлено: 24 ноя 2011, 14:14
Пользователь без фото

Я хочу вас обрадовать и сказать что если вы со своим парнем живёте некоторое время сами, я имею ввиду год или два, ну может и больше, до брака то после свадьбы вы будете жить точно также и в характере супруга ничего не изменится. Так что не бойтесь того что он станет относиться к вам хуже или как к своей собственности после женитьбы и также не стоит лелеять себя надеждами что как только вы распишитесь ваш новоиспечённый муж начнёт вас безумно обожать и на руках носить. Если он всего этого не делал во время совместной жизни до брака то и после ЗАГСа этого делать он не будет.

Добавлено: 25 ноя 2011, 13:45

Вот как вы сами будете строить семейную жизнь в таком русле она у вас и будет протекать. Не важно до брака то будет или после него. Я вообще считаю что семейное благополучие в доме во многом зависит именно от женщины, т.к. только мы способны заглаживать углы и настраивать мужчину на путь истинный. Без женщин у мужчин сплошные штормы в голове, а когда жена рядом то она должна уметь склонять мужчину к правильному на её взгляд решению, и от мудрости женщины зависит всё благополучие и счастье в семье.

Добавлено: 29 ноя 2011, 13:51
Пользователь без фото

Мы с мужем сразу после свадьбы стали жить отдельно, поэтому жизнь изменилась сильно и как вы понимаете в лучшую сторону. До брака жили вместе с его мамой, а потом ему как-то перешла квартира от тётушки и решили что раз уж судьба сама даёт нам своё собственное жильё то уже наверное и жениться можно)))
А вообще как стали вместе жить уже будучи мужем и женой то как-то с другой стороны смогли взглянуть друг на друга. Я в нём увидела некоторые негативные черты которые до этого не запмечакла, он во мне. Некоторое время притирались друг к другу и не скрою что были и ссоры по началу, но потом это как-то само собой прошло и началась семейная жизнь.

Добавлено: 02 дек 2011, 11:45
Пользователь без фото

Да, жизнь после свадьбы меняется в любом случае, или в положительно или отрицательно, но отношения становятся другими - это факт.
Вот как было у нас с мужем:
сразу после свадьбы мы начали жить вместе. До свадьбы у нас были золотые отношения! все прям завидовали нам! и мы думали, что рай существует на земле. И представить себе не могли, что в семье могут быть разногласия! И другие семьи обсуждали, у которых не было согласия.
А когда мы начали жить вместе, все поменялось. Первые три дня были как в сладком сне! Мы от счастья не чувствовали земли под ногами. Но буквально уже через неделю у нас начались первые ссоры. Сначала они были не большие и мелочные. Потом эти ссоры начали переходить в крики, скандалы, бьющуюся посуду, и даже драки! Сначала у нас было раздражение друг к другу, потом это раздражение переросло в ненависть... Причины скандала были разные, начиная от бытовых вопросов и заканчивая интимом. Была бы просто зацепка, и огонь сразу же разгорался.
И уже через полгода мы всерьез подумали о разводе. Я не знаю какая сила нас остановила сделать этот страшный поступок, но мы всё равно остались вместе.
Через год все скандалы исчезли само собой! Как будто их и не было! На нас как будто буря налетела, и утихла. Мы научились все возникающие вопросы решать тихо, спокойно и мирно. У нас в отношениях появилась опять романтика, мы засыпаем в обнимку, часто держимся за руки, говорим друг другу ласковые слова, заботимся. У нас растет замечательная дочурка, без которой мы просто не представляем свое существование! Если бы мы расстались, ее бы не было, и от этой мысли сразу бросает в дрожь от ужаса...

Добавлено: 29 окт 2012, 13:49
Пользователь без фото

Честно говоря, кардинально. Потому что до свадьбы мы не жили с мужем в ГРАЖДАНСКОМ браке, вот теперь когда живём вместе это что то новое, что то не понятное для меня, то есть, теперь нужно думать не только за себя но и за него. Раньше я могла прийти с работы и завалиться смотреть сериал до 12 часов ночи, а теперь так не прокатит, теперь нужно прийти, приготовить, дождаться ненаглядного с работы, покормить, поговорить, а уже потом и сериальчики смотреть)
Изменилось моё отношение к миру. Я перестала быть эгоисткой, раньше тратила почти всё свободное время на подруг, а теперь на них просто попросту нет времени)

Добавлено: 17 янв 2013, 20:18
Пользователь без фото

Я в гражданском браке жила с мужем четыре года, он старше меня 10 лет. Мы поженились и родили маленькую дочку, а за ней и наступили бессонные ночи - между нами разногласия, он стал дальше от меня, дома не задерживался - мол, о чем со мной говорить - памперсы, сопли, короче, один быт. Я поняла, что потеряла его интерес к себе и все попытки удержать его дома, оказывались тем, что он садился в машину и ехал к друзьям, каким-то знакомым и весело проводил все это время за рюмкой водки. Увлекся ловлей рыбы на сетку в свободное от работы время (мы живем на берегу Днепра) и там один алкоголь.
Я в этот момент чувствовала себя не нужной. Увидев всю эту картину, я поняла что у мужа дело дошло до алкоголизма, а мои попытки поговорить были бесполезными, компромисса не было. Как я могу ему в этом вопросе уступить - милый, ты развлекайся и пей, а я буду смотреть как ты пьяный приходишь домой и раз через раз начинаются концерты, галюники и психи. На почве наших разногласий родился второй ребенок. Я не знала что делать и как быть, но конечно, решила рожать, о другом и речи для меня не могло и быть. На какое-то время, не сразу, у нас все притихло, но он все равно часто сидел у чужих людей дома и протирал штаны в свободное время, у него налажен бизнес и я понимала, что ему не хватает работы, он не загружен делами, поэтому и плачет в рюмку. Я занята, должного внимания не могла уделить. Он пропадал. Когда родила вторую дочь, наши отношения накалялись, все видели, что он пьет, треплет мне нервы, пропадает где-то. Я на нервах, начала конечно со своей стороны пилить его и упрекать, что он делает с нами и с самим собой. Итог - дошло до драки после очередной дозы алкоголя и я забрала детей и уехала к родителям. Мы живем от города в 20 км в живописном месте на берегу Днепра, мне было достаточно одиноко самой жить там, так и муж получился - не домашний. Я уехала в ссоре с двумя крошками на руках, он не считал себя виноватым и я не хотела идти ему на встречу. Пол года мы жили отдельно, но душа так болела, я и хотела вернуться, но он просто заливал себя алкоголем (я не могла поверить, у нас все было: новый дом, свой бизнес, джип, участок на море). Побыв одной, я долго приходила в себя, не могла ему все забыть и простить. Такой образ жизни при том что мы живем в материальном достатке, я и не мечтала иметь. Я хотела жить в городе, одиночество меня заедало, бессонные мучения с ребенком, один быт и заботы, лишний раз не выберемся с маленьким ребенком, а он и не стремился - он засел там на алкоголе.
Я в конце-концов приняла решение - снять квартиру, хотя он наотрез не хотел жить в съемном жилье. Через полгода я переехала туда с детьми. Родители из-за его поведения запретили ему появляться, а он еще больше вливал алкоголя в себя, похудел в запоях. Честно, я не знала, что делать - все отвернулись, он не хотел воспринимать что-либо в свою сторону. Агрессивно воспринимал мир, я видела, как он запускал работу, ездил с перегаром, критика со всех сторон. Сейчас мы пока месяц живем вместе, я набралась терпения, честно, сильно молюсь и прошу о помощи, стараюсь с ним найти общий язык. Трудно!!! У меня есть пока время до того как мои девочки подрастут постараться ему помочь, понять, поддержать. Я знаю, он меня и детей любит, материально обеспечивал и разговоров не было. Я виновата в том, что пилила, упрекала за его пьяные выходки, он как-то тяжело воспринимает мир и очень ранимый и гордый. Думаю, что до такого не дошло бы, если бы я изначально нашла подход и какой-то выход. Может, подсобрала денег и сняла квартиру еще раньше, сказала что будем жить тут и все. Я пыталась поговорить и понять зачем так пить, каждый день по поводу и без. Может, Господь сотворит для меня и моих детей чудо, в которое я верю. Знаю, одно если он не примет от меня помощь и все будет продолжать и в городе, то я уйду от него. Боль в душе страшная... Детям будет три и год. Ринуться сейчас куда-то работать в поте лица не дав крошкам должного внимания ни отца ни матери. Нужна ли буду я кому-то с двумя детьми - вопрос тяжелый. Мужчины и одного не всегда могут прокормить. Знаю одно, без крыши я не останусь, содержать он будет. Только если так будет дальше, весь бизнес пойдет в пух и прах. Кто будет тянуть все? Я морально подавлена, а подвергать детей этому я не могу.
Вот моя правда, моя исповедь...

Добавлено: 19 янв 2013, 01:03

Вы знаете, мне кажется что ни один мужчина после свадьбы не меняется, я имею ввиду так чтобы полностью, кардинально. Характер у человека формируется задолго до женитьбы, а совместная жизнь может лишь незначительно корректировать его, но те черты, которые заложены и развивались с рождения, будут и дальше развиваться в человеке до самой смерти.
Вот многие жалуются что муж меняется в худшую сторону после свадьбы, мол до свадьбы был хорошим, а после свадьбы стал плохим. А может быть мы просто настолько были ослеплены любовью и романтикой что не замечали, или не хотели замечать всего того негатива, который был в характере нашего мужчины. Все мы слишком хотели замуж и торопили события и даже мысли не допускали, типа а вдруг это не тот, вдруг не он моя судьба?
Я хочу дать совет всем девушкам, которые только собираются выходить замуж - отбросьте на миг все чувства и посмотрите на вашего избранника с практической стороны, устраивает ли он вас или может быть просто время теряете. Каким бы тяжелым не оказалось решение, но лучше принять его сразу, пока не женаты и нет детей, чем потом ломать жизнь.

Добавлено: 23 янв 2013, 11:52
Пользователь без фото

А у нас все осталось по прежнему, только еще больше любим друг друга. :D