Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 мар 2016, 19:15
Пользователь без фото

Мне 36 лет , есть ребёнок от первого брака. С мужем развелись, скорее я ушла потому что хотела второго ребёнка. Познакомилась с мужчиной по интернету, он ко мне из другого города приехал. Я сразу в переписке сказала что хочу ркбёнка, он изначально был не против. Прожили вместе 4 года и сейчас он нив какую. Только обещает, не говорит ни да ни нет. А я чувствую что моё время уже уходит. И не знаю как быть. Посоветуйте девчёнки

Добавлено: 11 мар 2016, 20:05

как ни странно, но я понимаю почему мужчины не хотят детей.
дети - это ответственность, нагрузка, и в первую очередь финансовая. а в нашей стране финансовые перспективы выглядят ну очень печально. какие уж тут дети. дети - это роскошь, это очень дорогое удовольствие.
для миллионеров вопрос плевый, они могут рожать детей, они могут дать им все по полной программе.
я еще понимаю родить одного ребенка на 6 взрослых (родители, бабушки, дедушки), и всем вместе вырастить хотя бы одного достойно. инстинкт продолжения рода никто ж не отменял. гораздо сложнее родить одного ребенка на двоих, это крайне тяжелый финансовый груз, малореально с этим справиться. родить одного ребенка на одного взрослого в нашей стране - ну это просто подвиг какой то.

я не миллионер, рожать в сегодняшней обстановке второго лично я бы не решилась, чисто из финансовых соображений. ему очень много надо дать, ну очень много. один у меня уже есть, и я знаю как дорого он обходится, я хоть бы отдала все одному и еще бы при этом не скопытилась)))) куда там второго то...

в крайнем случае... ну не хочет муж, а вы хотите. и это желание сильнее вас. та мать его так того мужа, рожайте себе сама, и дальше тоже сама-сама. берите на себя полную финансовую ответственность.

Добавлено: 14 мар 2016, 07:24

Согласна, в муже говорит логика и здравый смысл

Добавлено: 14 мар 2016, 09:56
Пользователь без фото

Ну,возможно,когда-то ему захочется иметь своего ребёнка...

Добавлено: 15 мар 2016, 00:16
Пользователь без фото

Я девушка и никак на своего не могу решиться.... а что говорить у мужике...

Добавлено: 16 мар 2016, 11:32
Пользователь без фото

ох уж эти мужчины, боятся ответственности. Я так понимаю разговоры уже все испробованы, Значить надо хитростью брать. А может его оставить на пару часов одного с маленьким ребёнком и до него дойдёт

Добавлено: 16 мар 2016, 13:06

насёнка писал(а):
ох уж эти мужчины, боятся ответственности. Я так понимаю разговоры уже все испробованы, Значить надо хитростью брать. А может его оставить на пару часов одного с маленьким ребёнком и до него дойдёт

рисковая операция. до него может дойти, что он не готов все это терпеть. можно получить обратный эффект.

Добавлено: 17 мар 2016, 16:03
Пользователь без фото

Сепаратяка писал(а):
Я девушка и никак на своего не могу решиться.... а что говорить у мужике...

значит еще не созрели, я вот тоже раньше не была в восторге от детей, крики, плачи и т.д. а сейчас я созрела,хочу стать мамой.наверное у каждого для этого есть свой возраст, для кого-то это 20, для других это и 30 и 40.

Добавлено: 17 мар 2016, 18:22

masya писал(а):
значит еще не созрели, я вот тоже раньше не была в восторге от детей, крики, плачи и т.д. а сейчас я созрела,хочу стать мамой.наверное у каждого для этого есть свой возраст, для кого-то это 20, для других это и 30 и 40.

многие и в 50, и в 60 еще не созрели)))))))))

Добавлено: 17 мар 2016, 19:18
Пользователь без фото

насёнка писал(а):

Да дело в том что детей он любит, нянчится с чужими, на руках носит. А на нашего общего боится решиться. Разговоры и уговоры все испробованы. Один день он вроде соглашается, а на следующий уже нет. Я просто в отчаянии :(