Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 окт 2016, 15:56

epvital писал(а):
Ну что девушки, ситуация разыгралась... Вчера жена мне заявила, что с любовником не порвала и год они тайно встречались. Что она не может так жить и я должен уйти. Я даже принял это. Сегодня утром звонит теща, она рядом живет и говорит, что пришел новый зять... первое что сказал, что наш дом они продают, купят квартиру и перепишут на жену... теща его послала, он послал тещу! разругались сильно.. попросила меня прийти, я пришел - любовник убежал... Я зашел к сыну(14 лет) в комнату, спросил с кем он хочет жить - естественно с папой. Дочь(10 лет) плакала. Жена сказала что забирает дочь у ходит к нему. Он беженец с Горловки, снимает комнату у бабки, получает 1000 грн и почти все отдает за комнату. Ему 23. Жене 39. Не работает. Я сказал, что не уйду с дома и буду жить с сыном, а она что бы собирала шмотки (сутки времени и уходила).... я в шоке... сейчас на работе.. состояние убийственное... я незнаю что делать. Мне дочь жалко. Они без денег, без жилья, разница 16 лет.... Моя жена привыкла к дорогой косметике, удобствам.... там же голяк. Моя теща говорит пускай идет - через неделю вернется... что вы посоветуете?

теща права, послушайте ее, мудрая женщина.
вы гулящей жене совершенно ничего не обязаны, не будьте тряпкой, отстаивайте СВОИ интересы как нормальный настоящий мужик.
epvital писал(а):
Вот что советует мне психолог: "Поговорить один раз стоит. Вы должны подготовиться к разговору, собраться, быть максимально спокойным и уверенным. Объясните жене, что вам больно и тяжело от ее поведения/решения. Что вы, возможно, допускали ошибки в жизни, но это не давало ей право вам изменять. Что вы терпеть ее измены не намерены. Что даете ей выбор - или все общение с любовником прекратить, строить семью заново с вами, или отправляться в одиночное плаванье в роли свободной женщины. Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%. Наиболее же вероятный сценарий состоит в том, что страсть пройдет, любовник ее поматросит и бросит, ее ждут все прелести раздела имущества с вами, сердца детей будут разбиты на всю жизнь, стыд и горечь от мысли, что сама разрушила семью останутся с ней навсегда. Вы же предлагаете ей надежную семью, готовы вместе с ней заново строить семейное здание и другую жизнь. Подготовьте речь заранее и произнесите ее только один раз, в дальнейшем лишь отвечайте на ее вопросы. Если жена задумалась, дайте ей возможность принять решение, не тормошите и не дергайте ее, займитесь пока собой. Скажите, что даете ей срок принять решение. Давайте не более недели, максимум - двух. Если жена отказывается, настроилась решительно на другую жизнь, или после истечения срока продолжает вести себя неадекватно, полностью отстранитесь от нее и готовьтесь к разводу(увы)."

слишком мягкий подход, хотя это и понятно, это же психолог.
в жизни все проще. у тебя дорогая всего 2 пути - топать к альфонсу и выгребать до конца дней своих за этот поступок. ну как бы ты сама виновата, за что боролась, на то и напоролась. с милым рай и в шалаше, топай в шалаш.
или... или одумайся сейчас, пока я еще готов тебя выслушать и простить. через месяц будет поздно, и второго пути у тебя уже просто не будет. раздел имущества тебя особо не спасет, твой альфонс очень быстро промотает все, что ты сумеешь у меня отобрать.
подумай о детях, они тебя потом за это будут ненавидеть до конца дней твоих.
оно тебе надо? если надо - вперед на мины, мыло и веревку подарю, они тебе очень скоро понадобятся, но денег купить их у тебя не будет.

я вам уже говорила... человек, который сам себя не уважает не может рассчитывать на уважение других.

Добавлено: 26 окт 2016, 14:42

Спасибо Руно!!! Очень ценю Ваши советы!!!
Бразильский сериал продолжается. Позавчера вечером звонит этот сирожа и начинает мне рассказывать, что я манипулирую сыном, что я не желаю счастья своей жене ну и т.д. Я его посылал, он снова звонил... Вобщем попытался поговорить с ним. После 2 часов разговора ( я ему обрисовал немного его будущую жизнь, тем более он ее очень хорошо знает)... Утром он позвонил жене и сказал что он ее бросает, что не любил, это был просто секс, естественно он благородный такой, просто хотел взять ответственность, но я не даю.... вобщем понятно. Моя в шоке, со мной не говорит, закрылась в спальне, мы вчера с детьми Лигу смеха смотрели, ржали на весь дом... она не вышла... не буду все описывать.... Жена сейчас в шоке, наверное вызванивает его, ищет встречи.... он от нее бежит. Жилье не получил, детей моих(а они ему не нужны, там алиментов 5-6 тыс было бы) не получил, а получил только истеричку избалованную.... Зачем ему это надо?
Что мне делать?я хочу сохранить семью.... но я не хочу жить с таким куском мяса. Завоевывать ее я не хочу.... я много для этого сделал, пусть сама теперь заслужит мою любовь (честно, я так хочу ее вернуть!!!)... вот такой я идиот..

Добавлено: 26 окт 2016, 15:07

epvital писал(а):
Бразильский сериал продолжается. Позавчера вечером звонит этот сирожа и начинает мне рассказывать, что я манипулирую сыном, что я не желаю счастья своей жене ну и т.д. Я его посылал, он снова звонил... Вобщем попытался поговорить с ним. После 2 часов разговора ( я ему обрисовал немного его будущую жизнь, тем более он ее очень хорошо знает)... Утром он позвонил жене и сказал что он ее бросает, что не любил, это был просто секс, естественно он благородный такой, просто хотел взять ответственность, но я не даю.... вобщем понятно. Моя в шоке, со мной не говорит, закрылась в спальне, мы вчера с детьми Лигу смеха смотрели, ржали на весь дом... она не вышла... не буду все описывать.... Жена сейчас в шоке, наверное вызванивает его, ищет встречи.... он от нее бежит. Жилье не получил, детей моих(а они ему не нужны, там алиментов 5-6 тыс было бы) не получил, а получил только истеричку избалованную.... Зачем ему это надо?
Что мне делать?я хочу сохранить семью.... но я не хочу жить с таким куском мяса. Завоевывать ее я не хочу.... я много для этого сделал, пусть сама теперь заслужит мою любовь (честно, я так хочу ее вернуть!!!)... вот такой я идиот..

вы не обижайтесь, я скажу как есть. вы просто задумайтесь над ситуацией.

вы хотите сохранить семью, ну очень благородно, блин. да нет у вас семьи, давно уже ее нет. поймите это наконец то. жена ваша шляется больше года по левым каким то мужикам, вы ей не впали как мужчина. нет у вас жены по факту, давно уже нет, у вас остался только штамп в паспорте, и ничего больше. не пытайтесь сохранить жизнь давно сгнившему трупу, это нереально. спускайтесь с небес на землю.

она встряла, решила покрутить жопой и сильно встряла. дожмите эту дверь до конца. встала и ушла, здесь и сейчас. преступление влечет за собой наказание. за свои поступки надо рассчитываться. ненаказанное преступление будет повторяться снова и снова, преступник понял, что ему за это ничего не будет. не запрещено - значит разрешено. вы сами себя обрекаете на роль вечного рогоносца. и это не проблема вашей жены, это ваша проблема. пока вы сами себя не научитесь уважать, ни одна баба в этом мире уважать вас не будет.

Добавлено: 26 окт 2016, 15:15

Спасибо Руно! я все таки считаю что ситуация немного иная... хотя на 90% согласен. Да я идиот, рогоносец и т.д... у меня есть цель, у меня есть надежда(может иллюзия), что все можно вернуть... я этим живу.... Спасибо Вам за встряску...

Добавлено: 26 окт 2016, 15:19

epvital писал(а):
Спасибо Руно! я все таки считаю что ситуация немного иная... хотя на 90% согласен. Да я идиот, рогоносец и т.д... у меня есть цель, у меня есть надежда(может иллюзия), что все можно вернуть... я этим живу.... Спасибо Вам за встряску...

ну если вам нравится жить в иллюзиях - живите, значит вам так комфортно. каждый выбирает сам себе свою судьбу.

личное мое мнение - воскрешать трупы человечество пока еще не научилось. поэтому цели ваши полностью иллюзорны.

Добавлено: 26 окт 2016, 17:21
Пользователь без фото

Доброго всем здоровья! Решил не проходить мимо, возможно мой совет поможет. epvital, это очень хорошо, что вы хотите сохранить семью и не теряете надежду, но есть одно но... Ваша сумасшедшая привязанность к жене нарушает законы бытия. Нельзя жить кем-то - это преступление не только к самому к себе, но и к Создателю, и ко всему живому. Вы вносите дисбаланс. Происходит сбой. Поведение жены в данном случае нормально. Она выступает в роли врача. Она пытается вас вернуть в нужную гармоническую среду существования. Многие вам правильно советовали, чтоб вы полюбили себя! В какой-то степени они все правы. И до тех пор пока вы будете зациклены на жене, именно ваша жена и будет причинять вам боль.
Приведу вам пример из жизни. У меня есть друг, который жил своей машиной. Он постоянно её ремонтировал, так как она ломалась (новая машина). Он сдувал с неё пылинки. Каждую субботу возил на мойку и на чистку салона. Но машина продолжала ломаться. Потом он несколько раз попал на ней в ДТП (виноват не он был). И вот после очередной его жалобы мне на свою машину, мол устал, не могу так больше, я и сказал ему слова одной мудрой женщины, махни на неё рукой. Живи сейчас. И живи не машиной. Не поверите, как бабка пошептала... Машина перестала ломаться.
По-этому и вам советую жить сейчас. Мы в этот мир приходим сами и сами уходим из него. У Вас получится. Я уверен. И семья возродится!

Добавлено: 27 окт 2016, 08:36
Пользователь без фото

Согласна с Руно, семьи нет. Она разрушена изменами жены. Построить новую возможно, но при полном раскаянии изменщицы. ОНА должна понять , ЧТО натворила, и тогда,возможно, она одумается. Поэтому советую отправить к "большой и чистой" , пусть кушает любовь большой ложкой. Но это не должно быть манипуляцией с Вашей стороны(типа попробуй как там плохо и возвращайся ко мне)
Не унижайтесь, дайте ей понять,что с Вами ТАК нельзя.

Добавлено: 27 окт 2016, 08:58
Пользователь без фото

И еще. Не торопитесь. Вы сейчас в горячке хотите вернуть жену, хотите, чтобы все было как раньше. Так НИКОГДА уже не будет. Вы думали,как вы будете жить дальше с нераскаявшейся женой? Это постоянные подозрения, недоверие с Вашей стороны . Это будет выливаться в скандалы, выяснение отношений. И в этой атмосфере будет жить ваша дочь и впитывать в свое сознание такую деструктивную модель семьи.Вам оно надо?

Добавлено: 28 окт 2016, 15:51

epvital писал(а):
Девчёнки, извините мужчину, что влажу в это все.
Помогите мне советом ...
уже более года жена любит другого (на 15 лет моложе себя, пикапера, который тянул с нее деньги и ездил по мозгам), было много измен, я все остановил... не хочу разводиться, двое детей, классная! семья, не буду себя хвалить, но я хороший муж, отец, хозяин и т.д.. и очень люблю ее... Простил и пытаюсь построить отношения, очень изменился, но она все рушит "Я тебя не люблю, я люблю сирожу"... не люблю жаловаться! как спасти семью?
Турции, рестораны, золото, цветы... это уже все прошел... осталось верить только в чудо... Спасибо!

Судя по вашему сообщению, Вы очень порядочный, что к сожалению принесло вам беду.
Можно ли допустить версию? Может вы слишком мягкотелый и ваша жена решила найти что-то беспринципное ? как этот малолетний ушлепок.. Если это так, то вам лучше принять жесткие меры, возможно прибежит спустя время когда поймет что вы хороший и добросердечный

Добавлено: 28 окт 2016, 15:55

epvital писал(а):

Не задумывались, если не хотите изменять, хотя бы разыграть сцену, что у вас тоже появилась женщина, ревность вспыхнет, и новым взглядом на вас посмотрит

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.