Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 янв 2012, 15:49

Мы с мужем живем уже 6 лет, у нас уже есть дети. Муж у меня хороший, заботливый, но у него есть очень большой минус - он жадный! И очень жадный! Как бы в дом он покупает все необходимое, мы не в чем не нуждаемся, но он скупой по отношению к родственникам, я уже не говорю о его отношении к нашим совместным друзьям семьи.
Мы день рождения не отмечаем из-за того, что мужу жалко тратить деньги на продукты для праздничного стола. Когда к нам собираются приехать в гости родственники, он меня заранее предупреждает чтобы никому ничего не давать с собой. Даже может прятать некоторые продукты. А чтобы дать даже на время какую-то вещь - так об этом и речи не может быть! Если я дам, то тогда у нас такой скандал будет! Его брат слезно попросил на время фотоаппарат, так он не хотел давать! Я сама отдала на выходные фотоаппарат, так потом сколько выслушала! Хотя его брат всегда нас выручает! Сколько он нам подарков дарит разных, и с пустыми руками никогда не заходит! А он на два дня зажал фотоаппарат... Так его брат купил потом себе хороший фотоаппарат и был случай, когда он нас очень выручил со своим фотоаппаратом, так муж эти добрые дела не помнит чего-то :). Понимаю что то что я пишу выглядит со стороны дико, но он действительно доходит до крайностей!
Но это всего несколько примеров, а таких примеров можно приводить очень много. Я считаю что именно родственникам не нужно зажимать и жадничать, и по возможности помогать и выручать, тем более если эти родственники хорошие люди и всегда помогают и выручают нас! Нельзя же быть таким неблагодарным! Или может я не права?

Добавлено: 11 янв 2012, 16:42

Конечно вы правы, если всё то что вы говорите это правда то вы правы на все 100%. Из-за такой скупости можно отвернуть от себя друзей и испортить отношения с родственниками. Я, зная свой характер, могу сказать точно что не смогла бы жить с таким жадиной. И самое опасное в этом то что с годами его скупость будет только прогрессировать и потом и к вам отношение будет как к жадной личности - вы же не будете перед всеми близкими говорить что это он жадничает, а я вся такая хорошая, так что и к вам будут относиться соответствующим образом.

Добавлено: 19 фев 2012, 03:23
Пользователь без фото

Жадный мужчина или как жить со скупым
Есть три варианта:
Смирится
Бросить
Перевоспитать

Добавлено: 19 фев 2012, 09:13

Eden писал(а):
Перевоспитать

Конечно этот вариант был бы наиболее интересен, только как это сделать??? Я бы поняла если бы его родители воспитывали его таким то возможно тут и получилось бы что-то сделать - всё-таки сейчас мы живём вместе, отдельно от его родни, а значит их влияния на него меньше, а на моего влияния больше. Но это же не так, родители воспитывали его вполне нормально и свекровь моя, его мама, совершенно не жадная - когда делает нам подарки на какие-то праздники то покупает по-настоящему хорошие фирменные вещи, не скупиться. И муж мне лично тоже дарит всегда классные и полезные подарки, но только дело касается того чтобы дарить что-то родственникам или друзьям то тут его скупость достигает своего апогея!
Мне откровенно стыдно было идти на юбилей к свекрови когда с подачи мужа мы купили ей всего лишь дешёвый обычный косметический набор, ну вы можете представить чтобы человек своей родной матери на юбилей дарил просто косметический набор? У меня тогда глаза на лоб от стыда лезли! А для него это вполне нормально и никакого дискомфорта он не испытывал!
Всё что покупается в наш дом это нормально и денег на это он никогда не жалеет, но за пределы дома и копейки лишней не потратит. Например когда мы отдыхаем на море то и номера не скупиться более-менее дорогие заказать, в откровенной хижине никогда не жили и фрукты мне всякие экзотические покупает и на развлечения на море денег не жалеет, но если идём в какую-то семью где есть маленький ребёнок мы кучу раз сначала поскандалим за то чтобы купить сладкий сырок и пару бананов ребёнку... Ну вот как жить с таким человеком?

Добавлено: 08 мар 2012, 17:26
Пользователь без фото

Прочитала предыдущий пост - просто ужас, как вы с таким мужем живете? Кошмар, у меня дар речи отнялся...

Добавлено: 08 мар 2012, 19:55

Янина писал(а):
Кошмар, у меня дар речи отнялся...
А такие люди реально есть, к счастью меня судьба миновала такого "подарка", но есть и такие люди на белом Свете. Этому даже в психологии есть определение, как это точно называется я не скажу, но это люди с чрезмерно развитым чувством собственности. Такой человек всеми силами будет заботиться о своём благосостоянии и благосостоянии тех кто живёт с ним под одной крышей, а как живут те кто за пределами его не интересует.
Семья для таких людей ограничивается только самыми близкими, а все друзья и отдалённые родственники остаются за бортом. С одной стороны можно подумать "что в этом плохого - о семье же заботиться на полную катушку, зачем тогда панику поднимать?", но с другой стороны мы все живём в социуме и должны подчиняться законам сообщества, а если плясать под дудку такого жадного мужа то всё окружение будет постепенно отходить от вас, будете жить чисто своей семьёй, отшельниками так сказать. Если такое положение дел устраивает то продолжайте жить как и жили, а если нет то ломайте его характер с самого начала - лучше сейчас пусть будет несколько скандалов насчёт чьих-то подарков, чем потом всю жизнь жить оторванными от остальных родственников и друзей.

Добавлено: 27 мар 2012, 18:39
Пользователь без фото

А я считаю что самое главное чтобы муж не был жлобом для своей семьи, а как там он к друзьям относится это уже вопрос второстепенный. Он же у вас обеспечивает семью деньгами и на внутрисемейные затраты денег не жалеет, так в чёт тогда проблема. Намного хуже когда у мужа друзья на первом месте, а у вас муж всё-таки семьянин, переживает за каждую копейку чтобы с семьи не ушла, радуйтесь!

Добавлено: 28 мар 2012, 15:18

Леся писал(а):
а у вас муж всё-таки семьянин, переживает за каждую копейку чтобы с семьи не ушла, радуйтесь!

Знаете, во всём же всегда должно быть чувство меры, а у моего супруга жадность просто гипертрофированная. Да, о семье он заботится и всё что нужно в доме есть, мы сыты, одеты и обуты. Но мы же не глухой Тайге живём и нужно и с людьми иногда общаться - с родственниками, друзьями, знакомыми. И он не против общаться, но вот тратить какие-то деньги на это ему жалко. Типа приходят друзья, пусть приходят, на стол что-то накроем, они своё что-то возьмут и нормально, но вот если мы к кому идём то покупать с ним что-то на гостинец кому-то это настоящая проблема, ну вы поняли, да, что когда к нам с гостинцем люди в дом приходят то это хорошо и шикарно, а вот чтобы мы гостинец купили то нет, не надо.
С одной стороны хорошо что не транжира, но с другой стороны, поверьте, мне с таким человеком жить не легко.

Добавлено: 09 апр 2012, 21:51

Жадный муж это не самое страшное, главное чтобы не бил, любил и не изменял. А с жадным жить может быть и сложно, но зато можно - все деньги в семью несёт, наверняка на выпивку и сигареты зажимает. Так что во всём есть свои плюсы и свои минусы - можете не переживать что когда-нибудь сопьётся муж, не сопьётся, денег на спиртное сам для себя зажмёт :lol:

Добавлено: 20 апр 2012, 13:12
Пользователь без фото

У меня тоже жадный муж. Тяжело с таким человеком жить. Я согласна с тем, что главное то, что муж не пьет, не курит т.д...
Но очень тяжело, когда доходит до крайностей!!!!
Мой муж не дарит никому подарки! даже самим близким людям! Да что говорить, если он даже своей маме крайне редко дарит какие-то подарки на её День рождения! Как только у кого-то с близких День Рождение, у нас в семье начинается скандал! Он ну никак не хочет не хочет тратить денег! Говорит, что лучше мы эти деньги потратим на семью.... Но у нас есть деньги на мелкие расходы, мы не такие уж и бедные люди, и если мы потратим даже те несчастные 100-150 грн на подарок мы не обеднеем. Но он считает по-другому... И самое страшное то, что я вижу, как его изводит только одна мысль о том, что придется немного потратить на кого-то денег...
А ведь ему все родственники и друзья довольно хорошие подарки дарят! и когда я ему делаю замечание и упор на это, он отвечает "а я не просил мне дарить!" Вы можете себе это представить????
А когда к нам гости приходят... То тоже ужас для меня... Он не разрешает ничего лишнего выставить на стол!!!! Даже заставляет меня прятать в холодильнике какую-то еду, чтобы гости не увидели... А на стол выставить все по-минимуму.
А вот гости чтобы обязательно с собой принесли что-то к чаю! Однажды к нам в гости заехал его брат и он ничего не взял к чаю. Так он потом мне сколько высказывал обиды! Ну не взял человек чего-то к чаю, ну и что??? А сколько его брат в жизни добра моему мужу сделал!!!
Расскажу смешной случай, который произошел с моим мужем на днях. К нам заехали гости. У нас в холодильнике лежал торт который мы покупали для себя. Муж мне заранее сказал, чтобы я запрятала торт в большую тарелку, чтобы никто не увидел, типа пусть этот торт останется для нас, а гостям на стол выставим что-то скромнее. У меня две одинаковые большие тарелки. Я уже не перечила, так и сделала - переложила в большую тарелку. Так вот, сидят все гости за столом, муж побежал в холодильник за мясом, взял тарелку с мясом, не посмотрев, принес на стол, открывает, а там вместо мяса... ТОРТ!!!! Он перепутал тарелки... :lol: :lol: :lol:
Девочки, как я смеялась! До слез!!!!! У него был такой шок!!!!! Такое удивление!!!! Пришлось ему делиться этим тортом!!!!! Вот так попал мой жадина, а самое главное то что ко мне претензий у него никаких нет - не я так с тарелками напутала... :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.