Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 31 мар 2012, 23:23
Пользователь без фото

Мне кажется,что есть среди нас такие,кому приходилось через такое проходить.Я развилась с мужем и мне тяжело через это пройти,потому что как отец он отличный,а как муж ужасный.У меня есть человек которого я люблю и он меня любит,но с моим ребёнком он не ладит.Теперь не знаю что выбрать счастье ребёнка с его папой или своё счастье с любимым человеком.

Добавлено: 31 мар 2012, 23:47

Была уже на форуме подобная тема о том что новый муж не принимает ребёнка от первого замужества. От себя хочу сказать что ситуация тяжёлая, но ребёнок ваш и заботиться нужно о нём прежде всего - если с мужем развелись то кроме вас у ребёнка никого нет (бабушек-дедушек и тёть с дядями я сейчас не считаю). Тут нужно прежде всего разобраться в чём причина того что отношения с ребёнком от первого мужа не складываются - просто мужчина не хочет принимать чужого ребёнка или относится к нему нормально, но нет между ним и ребёнком понимания? Это две большие разницы и если во втором случае ещё можно что-то советовать и предпринимать, то в первом всё будет гораздо сложнее.

Добавлено: 02 апр 2012, 10:29

Я даже не знаю что вам и посоветовать, меня судьба миновала от такого, живём с мужем и воспитываем ребёнка, очень вам сочувствую что у вас в жизни так произошло. Но как бы там ни было то забивать на ребёнка однозначно не стоит, я не знаю всех тонкостей отношений с вашим новым мужчиной, но если вы видите что он однозначно не хочет принимать вашего ребёнка то я бы наверное советовала вам искать нового кандидата на роль вашего мужа и отца вашего ребёнка.
Вот давайте говорить прямо, может быть это будет не совсем приятно, но нужно смотреть правде в глаза - где гарантия того что с этим человеком вы будете жить всю жизнь. Вот был у вас первый неудачный опыт - женились, родили ребёнка, расстались, а если и с этим мужчиной тоже не получиться создать семью навсегда и через время у вас появится от него ребёнок, а ещё через какое-то время вы захотите расстаться. И что потом, появится новый ухажёр, который не захочет принимать детей от прежних браков и что тогда, снова эти дети будут расти как бурьян при дороге никому не нужные. Что значит не хочет принимать ребёнка, если он вас любит то должен принять такой какая вы есть - с вашими детьми, с вашими достоинствами и недостатками, всё идёт в одном наборе ;). Объясните ему прямо что он вам нравится как мужчина, вам с ним хорошо, но ребёнка вы не оставите ни при каких обстоятельствах, а иначе, не обижайтесь, но какая же вы мать?

Добавлено: 21 дек 2012, 00:52

Gl@murn@j@ писал(а):
Теперь не знаю что выбрать счастье ребёнка с его папой или своё счастье с любимым человеком.
Может быть это звучит эгоистично, но выбирать нужно свое счастье с любимым человеком, а жить с тем кто противен это и себя изводить и ребенка. Если не будете счастливы вы то как тогда рядом с вами будет счастлив ребенок.
Как ни крути но ребенок всегда привязан к матери и всецело зависит от ней, поэтому обустраивайте свою личную жизнь и добивайтесь своего счастья, а будете счастливы вы тогда и ребенку рядом с вами хорошо будет - вот тогда и семья нормальная получится!

Добавлено: 21 дек 2012, 01:07
Пользователь без фото

Ой, напишу и здесь. Может посчитаете плохой мамой, но!
Вы сами подумайте - вы бы полюбили чужого ребенка? Только честно!
Я нет, я не переношу чужого ребенка, он мне противен. Я люблю только своего. Улыбаюсь. Кормлю. Купаю. Но любви ни капли. Того же ждала и от нового ухажера. Но как не странно все наоборот. Интересуется больше родного отца. Хотя отношений с этим мужчиной не планирую серьезных, но с ребенком у них идиллия.

Добавлено: 20 апр 2013, 20:18
Пользователь без фото

Если мужчина любит Вас, то ребенка полюбит. Нужно время. Там и будет видно, а если вообще уважение. А ребенку психику сломать легко, в маленьком возрасте они все как губки впитывают.

Добавлено: 03 ноя 2013, 17:57
Пользователь без фото

А я вот, тоже развелась с мужем, но детей нет. А человек из-за которого фактически это случилось меня бросил, предал! Вот как с этим жить,а? Уже второй месяц хожу как зомби, работа-дом и одиночество в 4-х стенах. Может кому-то знакома такая ситуация? Поделитесь опытом

Добавлено: 03 ноя 2013, 20:06

Часто в подобных случаях говорят "Время лечит" - да ничего подобного, никак время не лечит, время делает черствее. Не нужно ждать чуда, возвращения мужчины в семью, нужно принять то что одна и думать как разумнее строить жизнь дальше. Развод это не конец жизни и никакой не жизненный тупик, была ошибка юности, развод её исправил, значит этап пройден, живем дальше!

Добавлено: 29 июн 2014, 12:14
Пользователь без фото

Из всех моих знакомых все-таки есть пара, где муж воспитал не родную дочь, а любил и любит, как родную. Но в основном так и бывает, что чужие дети так и остаются чужими. Я вот с мужем развелась. И уже 10 лет прошло, а замуж так и не вышла. Все по той же причине. Как новый муж отнесется к моему ребенку. Я очень тонко чувствую людей. И когда к моему ребенку проявляют какой то интерес, то я вижу, что все наиграно.

Добавлено: 06 авг 2014, 18:55
Пользователь без фото

Жизнь постепенно налаживается,самое главное перестать себя жалеть