Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 апр 2012, 13:42

Не знаю бывает ли такое у других женщин или я со своей проблемой одинока, но мне иногда кажется что муж для меня человек чужой и далёкий. Только не поймите меня неправильно - я люблю своего мужа и очень рада что связала свою жизнь именно с ним, но бывают такие моменты что я молча смотрю на него и мне кажется что я его совсем не знаю, что он просто чужой и далёкий для меня человек, не ближе чем любой прохожий с улицы.
Такие эмоциональные завихрения у меня, к счастью, бывают редко и длятся не долго. Но что-то пугающее в этом чувстве есть, ну вот представьте сами - живёте с человеком уже не первый год, строите какие-то планы, есть общие интересы, но иногда он заходит в комнату и занимается какими-то своими делами, а я смотрю на него и не чувствую с ним никакой близости и единства.
Я бы поняла если бы такие чувства отчуждённости от мужа возникали после скандалов или ссор, там всё понятно, ненависть бушует и бьёт через край. А у меня такие чувства иногда возникают просто на ровном месте, не из ничего и ничего этому не предшествует.
Сначала я думала что может быть это просто прошла любовь о отношения перешли на новую, более взрослую стадию, но это всё не так - я понимаю что люблю мужа как в первый день свадьбы, он для меня самый дорогой и любимый человек на земле и я не поменяю его ни на одного другого, ну так почему же тогда и на фоне чего появляются такие чувства как к совершенно постороннему человеку.
Чтобы вам было понятно что я имею ввиду я попробую объяснить недавнюю ситуацию. Всё в семье спокойно и тихо, я стою на кухне готовлю ужин, он сидит за компьютером, потом зовёт меня к себе чтобы что-то показать в ноутбуке, я прихожу к нему и он что-то показывает мне на экране, пытается объяснить и рассказать, а я слушаю его и речь мне его кажется абсолютно не знакомой, вглядываюсь в его черты лица, а они мне как чужие, нет ни любви ни отвращения, какое-то полное безразличие у меня к мужу в этот момент.
Разумеется супругу я об этом и слова не сказала, будет думать непонятно что, не нужно ему пока ничего такого знать. Да и что я ему расскажу если я сама не понимаю что со мной происходит.

P.S. Я сейчас беременна, но срок ещё слишком мал, второй месяц, чтобы предположить что такие перепады настроения по отношению к мужу происходят на фоне каких-то гормональных изменений в организме.

Добавлено: 20 апр 2012, 08:02
Пользователь без фото

Странно конечно, я люблю своего МЧ и не понимаю как он может казаться мне "чужим"? Одно дело если после ссоры какой-то появляется агрессия или безразличие, то там этому есть объяснение, а если так просто на ровном месте то мне такое не понятно.

Добавлено: 19 сен 2012, 16:50
Пользователь без фото

У меня тоже иногда бывает такое что не могу воспринимать мужа как родного человека. Вроде бы и не обидел ничем, и зла я на него никакого не держу, но есть минуты когда ничего родного на эмоциональном уровне с ним не связывает. Я стараюсь не задумываться об этом и не развивать эту тему, но моменты такие в семейной жизни иногда возникают.
Так что вы явно не одиноки, любовь не может быть постоянно одинаково сильной, вот иногда и возникает чувство какой-то отрешенности.

Добавлено: 20 сен 2012, 20:34
Пользователь без фото

Milly писал(а):
Странно конечно, я люблю своего МЧ и не понимаю как он может казаться мне "чужим"?

Вы знаете, наверное это "старо как мир". Чем больше времени вы вместе тем больше накапливаются отрицательных моментов, может больше умалчивается что-то... и по цепочке....
Milly, не понимаете потому что наверное не очень долго живете вместе, не в браке, нет детей и т.д. т.е. не хлебнули вместе и радости и горя в полной мере :) С опытом все намного лучше понимается :) Никого не хотела обидеть, сужу со своего опыта.

Добавлено: 04 окт 2012, 12:36
Пользователь без фото

Если вы чувствуете что муж для вас становится чужим человеком то это очень плохо, это значит что точки соприкосновения между двумя людьми теряются и вы отдаляетесь друг от друга. С этим однозначно нужно что-то делать если не хотите разрушить свой брак, а что именно делать чтобы снова сблизиться и возобновить чувства вы решайте сами - смена обстановки, совместный отдых, какие-то новые совместные интересы и т.д. Но оставлять такую ситуацию на самотек никак нельзя.

Добавлено: 12 окт 2012, 00:21
Пользователь без фото

Муж не может быть чужим по определению. Он может быть каким угодно, но только не чужим. К чужим людям мы, как правило, равнодушны а быть полностью равнодушной к своему мужу не получится - его можно любить или ненавидеть, но полная апатия к мужу никак не возможна, вы же живете с этим человеком и постоянно находитесь рядом, как может быть полное отсутствие чувств?

Добавлено: 26 окт 2012, 00:03
Пользователь без фото

ой, это все гормоны. я в своего тапками кидала, когда была беременная)

Добавлено: 23 янв 2016, 20:49
Пользователь без фото

И я задумываюсь над этим вопросом(( В браке два года. Беременная на второго ребенка. Я бы тоже думала что это из-за гормональных изменений, но было и до беременности. В таких моментах, в основном Я сама начинаю обнимать, чаще звонить, писать, говорить что люблю его... Но это все иногда бывает без чувств, чисто для того чтобы вспомнить что я его сильно люблю. Конечно же это все звучит ужасно. Может вы поделитесь опытом. Все таки этой теме уже 3 года. И вы точно описали мою проблему... Заранее спасибо.

Добавлено: 23 янв 2016, 21:00
Пользователь без фото

Кстати, забыла написать: он не романтик, не умеет показывать свои чувства. Может быть у меня все это происходит из-за того что мне не хватает романтики? Я иногда прям выпрашиваю ласковых слов ((( Но мы не ругаемся, женились по любви. И любим друг друга. Боже мой, что же делать.

Добавлено: 23 янв 2016, 23:11

Katrin писал(а):
P.S. Я сейчас беременна, но срок ещё слишком мал, второй месяц, чтобы предположить что такие перепады настроения по отношению к мужу происходят на фоне каких-то гормональных изменений в организме.
с этого надо было и начинать... товарищи, я беременная, у меня заезды по фазе как у всех беременных))))) а теперь рассказываю как именно у меня заезжают шарики за ролики))))

лично у меня заезды беременности началась на третьи сутки от зачатия, проблемы с запахами, которых нет, но я почему то их чувствую, рвотный рефлекс на все подряд и такое прочее. я уже молчу какие идиотизмы бродили в моей голове, жизнь закончилась, ненавижу всех, убила бы кого то прямо сейчас, ваши тараканы просто нервно курят в сторонке)))) кстати, тараканы усиливаются с каждым месяцем, их становится все больше и больше, они становятся все толще и жирнее)))) после родов отпустило через 2-3 дня.
но я понимала почему все это происходит, поэтому так мужу и объясняла - я беременная, а потому сумасшедшая, просто надо смириться и дождаться родов, потом я стану опять нормальной))))

Murka6 писал(а):
ой, это все гормоны. я в своего тапками кидала, когда была беременная)
точно-точно, у меня тоже были беременные истерические припадки на ровном месте и слезы градом без причины

сестра моя первую беременность отходила без всяких гормональных сдвигов крыши... зато во вторую беременность выхлебала всех тараканов за обе беременности с лихвой))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.