Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 20 квітень 2018, 19:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2016, 18:04
Повідомлення: 99
Мама мужа живет не с нами, встречаемся не особо часто, но общение мужа со своей матерью происходит каждый день. Общаются в месенджере или по телефону, постоянно находят темы для длительных бесед. Также заметила сильное влияние мнения мамы мужа на принимаемые им решения, по факту она формирует его окончательную точку зрения на сложившиеся ситуации.
У меня с моей мамой общение 1-2 раза в неделю по конкретным вопросам, у них же каждый день обо всем - нормально ли это или просто это у меня с мамой недостаток общения и я проецирую его эту проблему на мужа?



  Профіль  
 
Додано: 20 квітень 2018, 22:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2017, 14:28
Повідомлення: 1522
Рекомендую вам повернуть всё так , чтоб носки, тапочки комнатные и обувь мужу ,покупала его мать, вы при этом никогда из этих вещей ничего не покупайте .
Если один человек другому дарит или покупает что-то из этих вещей , то люди удаляются друг от друга.

_________________
Уважайте Ведьму, обращайтесь к Ней с должным почтением, ибо Она обладает Силой, недоступной Твоему пониманию!


  Профіль  
 
Додано: 20 квітень 2018, 23:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
Ну и зачем, чтобы мать и сын друг от друга отдалялись? Я так понимаю это общение не направлено против жены и не вредит семейной жизни? Действительно тут скорее проблема автора в том, что у нее с мамой сложились другие отношения. Если нет противостояния между Вами и свекровью, если свекровь не вбивает клин между Вами и мужем, то в чем проблема? Пусть себе общаются, тут радоваться нужно, сейчас это большая редкость такие отношения между матерью и сыном! А нормальная, адекватная, любящая мать никогда не посоветует плохого своему сыну, наоборот поможет советом и не только. Так что, автор, Вы себя не накручивайте, а уж тем более со всякой магией соваться не нужно)
Ну, а совет покупать сыну тапочки и всю обувь можно взять на вооружение, но чисто с материальной точки зрения :lol: :lol:

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 21 квітень 2018, 19:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2017, 14:28
Повідомлення: 1522
Попробуйте представиить что у вас не сын а дочь , вышла замуж им попала в такую ситуацию.
Иногда полезно ставить себя на место другого, от этого и сознание меняется в лучшую сторону.
А если женился, то какого ляда за мамкину убку держаться.

_________________
Уважайте Ведьму, обращайтесь к Ней с должным почтением, ибо Она обладает Силой, недоступной Твоему пониманию!


  Профіль  
 
Додано: 21 квітень 2018, 20:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
Oleg71 писав(ла):
Попробуйте представиить что у вас не сын а дочь , вышла замуж им попала в такую ситуацию.
Иногда полезно ставить себя на место другого, от этого и сознание меняется в лучшую сторону.
А если женился, то какого ляда за мамкину убку держаться.


Держаться за мамкину юбку и общаться на различные темы с матерью - это несколько разные вещи. Если у сына с матерью есть душевное, или духовное родство - не обязательно значит, что он маменькин сынок. Я, кстати, не заметила, что автор пишет, что это общение мешает их семейной жизни. Заметьте, мама живет отдельно и в гости каждый день не шастает, т.е. нос свой в семью и быт не сует, а то что они "постоянно находят темы для длительных бесед" скорее плюс, если родным людям есть о чем поговорить.
"Также заметила сильное влияние мнения мамы мужа на принимаемые им решения, по факту она формирует его окончательную точку зрения на сложившиеся ситуации" - а формирует в какую сторону, положительную или отрицательную? Если мама - умная женщина и ее советы идут на пользу, то в чем проблема?
Я, кстати, в посте не увидела негативного отношения автора ни к свекрови, ни к мужу, ни к их общению, не заметила, что это общение мешает их семейной жизни. Автор просто задает вопрос "нормально ли это" и обращать ли ей на это пристальное внимание, потому что у нее с мамой не так и у большинства людей - не так. Так что нужно просто внимательно читать, что человек пишет и какой вопрос задает, а для этого не обязательно ставить себя на чье-то место.
Если я не права, автор, поправьте меня.

P.S. Кстати, как правило, жены помимо всего прочего покупают мужьям носки, тапочки, обувь - так что же получается, мы всю жизнь сами себе вредим, поскольку из-за этих покупок только то и делаем, что отдаляемся друг от друга? Что скажет на это Ваше высокопросветленное сознание?

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 22 квітень 2018, 20:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
мой муж тоже очень много общался с мамой, пока она была жива, естественно... я точно так же много общалась со своей мамой, поэтому ничего неестественного в их обильном общении не видела. наоборот, я и сама любила потрындеть со свекровью, между нами девочками.
это нормально, когда мама любит своего ребенка, а ребенок любит свою маму.

беду я ощутила, когда свекровь умерла.... я шкурой ощутила, что от мужа как кусок отрезали, сердце вырвали, он замкнулся в себе, в своем горе. я не знала даже что ему сказать и как его поддержать. ситуацию спасла тогда моя мама... она говорила нам - вы оба мои дети, я за двух бабушек буду малую няньчить, и за себя, и за нее.... наши мамочки, они такие мудрые... это сработало.

и только через год я поняла как это... когда моей мамы тоже не стало.

цените маму, пока она есть. потом будет уже поздно.

Oleg71 писав(ла):
Рекомендую вам повернуть всё так , чтоб носки, тапочки комнатные и обувь мужу ,покупала его мать, вы при этом никогда из этих вещей ничего не покупайте .
Если один человек другому дарит или покупает что-то из этих вещей , то люди удаляются друг от друга.

9 лет покупаю мужу носки, тапочки, трусы, обувь и так далее...
пока что не сработало :mrgreen:

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2018, 06:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2017, 14:28
Повідомлення: 1522
А как вы ожидаете срабатывание , если не понимаете даже механизм работы данного действия? Для вас это происходит незаметно в его мозге , и у вас абсолютно другая ситуация, внимательно прочитайте что написала автор темы а не включайте режим атаки .
Жить по принцыпу есть только одно мнение , а остальные неправильные , не для всех приемлемо.
Да , автор может и завести любовника , или вообще поменять мужа , чтоб закрыть брешь в от недостатка общения в СВОЕЙ семье, но хочет она хорошую семью и понимания от близкого и любимого человека.
У вас просят совета .

_________________
Уважайте Ведьму, обращайтесь к Ней с должным почтением, ибо Она обладает Силой, недоступной Твоему пониманию!


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2018, 07:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Oleg71 писав(ла):
А как вы ожидаете срабатывание , если не понимаете даже механизм работы данного действия? Для вас это происходит незаметно в его мозге , и у вас абсолютно другая ситуация, внимательно прочитайте что написала автор темы а не включайте режим атаки .
Жить по принцыпу есть только одно мнение , а остальные неправильные , не для всех приемлемо.
Да , автор может и завести любовника , или вообще поменять мужа , чтоб закрыть брешь в от недостатка общения в СВОЕЙ семье, но хочет она хорошую семью и понимания от близкого и любимого человека.
У вас просят совета .

я никак не ожидаю никакого срабатывания, вообще не ожидаю.

ТС пишет, что ее муж много общается со своей мамой. и это нормально. она же его мама. не вижу никакой проблемы в этом.
какие атаки? вы о чем?
зачем ей любовник? зачем менять мужа? общение мужа с матерью не отменяет его общение с женой.
и да, советы я не раздаю. никто тут не просил никаких советов.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2018, 08:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2016, 18:04
Повідомлення: 99
Благодарю всех ответивших в теме. Я действительно не отношусь к частому общению мужа с матерью с негативом, скорее с непониманием - мне кажется это больше свойственно девушкам.
Меня скорее напрягает не сам факт общения как такового, а его последствия - четко сформированная у мужа зависимость от мнения его матери по семейным вопросам. Я не раз наблюдала как его решение может быть одним, но после одной или нескольких бесед с матерью оно постепенно переходит в другую плоскость.
Я не хочу ограничивать его общение, но если этого не делать, то вся наша самостоятельная жизнь как под колпаком, вот и не знаю как правильно поступить. Задумывалась и о себе - может у меня такое настороженное отношение к его общению с матерью потому, что у меня общение с моей мамой более редкое, думала может завидую ему что-ли, но поняла, что как писала выше, меня не сам факт общения злит, а постоянные корректировки решений мужа его матерью.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2018, 12:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
мы часто принимаем во внимание мнение других людей, их позицию тоже рассматриваем на предмет ее правильности и применимости к себе.
и не так важно кто этот человек - мама, папа, подруга, учитель, соседка...
если человек не уверен в правильности своей позиции, то он ищет подтверждения или отрицания своего видения ситуации на стороне. и это тоже не есть плохо.

гораздо хуже, когда человек упирается в своем невежестве. в данном случае корректировка позиции даже не рассматривается.

когда человек ищет информацию и корректирует свою позицию согласно новым знаниям - это нормальный процесс обучения и приспособления.

в вашем случае не свекровь корректирует его решения. он их сам корректирует. свекровь только дает для этого почву - информацию над которой можно прораскинуть мозгами и сделать свои выводы. мне кажется, что это НЕ есть зависимость, это способность слышать и способность мыслить.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023