Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 24 июл 2018, 12:55
Пользователь без фото

Здравствуйте. Мне кажется я схожу с ума. Помогите разобраться в себе. Пожалуйста.
С мужем я была 13 лет, 8 лет в браке. Отношения были сложные. Оба очень характерные, не уступали друг другу, скандалы постоянные, но любили друг друга и всегда мирились. У нас есть ребенок, 3 года. Очень долгожданный и любимый. В сентябре развод.

Мне 30 лет, мужу 34. Познакомились мы, когда я еще училась в школе. Муж был профессиональным футболистом и играл в разных командах, я училась в университете и постоянно катались друг другу. Он уставший после игр мчался ко мне по 800 км на два дня, я вечно моталась по поездам. Когда мы жили по разным городам, хорошо все было, но когда попадали домой-постоянные ссоры. Здесь были друзья и постоянные гуляния, я была хвостиком, я всегда была с ним. Пока не устраивала скандалы, что мне надоела такая жизнь. Когда мы ссорились я сидела и ревела дома, муж развлекался с друзьями ночами.

Первый Новый Год после свадьбы мы были в ссоре и не отмечали вместе, первую годовщину свадьбы мы так же были в ссоре и он был с друзьями. И так было очень часто на протяжении нашего брака. Муж всегда говорил мне "веди себя нормально и все будет хорошо, но как вести себя нормально, если я была всегда на вторых ролях.

Очень долго я не могла забеременеть. Ребенка мы хотели очень сильно, несмотря на непонимания в семье. Малыш родился спустя 5 лет, перед беременностью мы расходились на два месяца, потом я вымолила мужа вернуться и начать все сначала. Футбол закончился, работать начал водителем, после футбола осталась только машина. Жили мы с мамой моей, у нее большой дом и места хватало всем. Всю мою беременность он гулял ночами с друзьями, а я ревела с пузом дома. После родов мы продержались месяц и после крестин ушел. Были постоянные гульки, постоянно пил пиво, друзья спали в машине под забором, муж на диване в зале, я не хотела чтобы он дышал перегаром на новорожденного ребенка. После крестин муж пришел в 9 утра домой, моя мама укачивала ребенка на руках, а я лежала на диване, мама посмотрела на мужа, когда он зашел в дом, тот забрал вещи и ушел. 1.5 года мы потом вместе не жили, я рыдала, он гулял и развлекался, в итоге продал машину и во дворе у родителей своих сделал ремонт в летней кухне. Ремонт делали вместе. Переехали туда и ничего не изменилось, скандалы из-за гуляний, меня ужасно обзывал, обзывал и унижал он меня всегда. Я как-то к этому привыкла, говорил, что я провоцирую. Говорил, молчи не буду обзывать.

В общем каталась я постоянно с ребенком от его дома к своей маме, так мы прожили год. И прошлой весной муж собрался ехать заграницу работать, потому что появились ужасные долги. Перед отъездом я жила у мамы (уходила я от него, потому что не выдерживала всего этого и хотела развестись, но не хватало силы воли или любила сильно.) За два дня до отъезда мужа я с малышом вернулась, чтобы провести мужа. Когда он уезжал мы плакали. Месяц в разлуке все было хорошо, потом он уехал в Европу к друзьям и все... Ссоры, скандалы, посылания меня. Я во многом не могла понять его и поддержать и получался весь этот ужас. За месяц до приезда домой он уехал от друзей в другую страну и снова начал меня "любить". А я в этот месяц встретила старого знакомого, который рассказывал мне сколько можно терпеть, что готов быть со мной и мой ребенок не помеха, все мои друзья, моя семья поддерживали мое общение.
Вернулся муж, я встретила, но к нему не вернулась, муж приехал в конце ноября, с парнем я начала общаться в начале ноября. (знала я его 4 года). Муж сидел дома сам, носил нам с ребенком борщи, гуляли вместе, друзья стали все семейные его. Я не могла себе позволить вернуться к нему, я боялась и думала, что мужчина с которым я просто общаюсь мой шанс на спасение.

Муж обзывать меня продолжал, если что-то не так было, как он хочет. И делал это и при ребенке. Говорить я с ним пыталась, чтобы услышать что-то для себя, хотела чтобы он меня дал уверенность, что станет лучше, но я ничего не слышала. В феврале мы снова поссорились и муж сказал, что я свободна и могу делать, что хочу. Другой мужчина меня ждал... 14 февраля от мужа не пришло и сообщения, и тогда я кардинально поменяла свою жизнь. Я переспала с другим мужчиной. Для меня это была жирная точка. Он стал моим вторым мужчиной. 5 марта начал писать муж и хотел снова выяснять отношения, я сказала правду. Теперь я шлюха для него и для всех общих друзей мужа, от меня они отказались и сказали, что такого не ожидали от меня. Муж сказал, что я предала его в трудный момент и вставила нож в спину. Но почему-то все забыли, как он бросил меня с малышом, когда ему был месяц.

Развод в сентябре. С новым мужчиной тяжело, я не могу с ним строить отношения, ребенка не подпускаю. Против бывший муж и я наверное не готова еще. Я скучаю за мужем. Скучаю за сказкой в голове, которую придумывала себе. Скучаю за воспоминаниями. Виню себя за то, что в браке изменила. Надо было развестись. Испортила себе репутацию. Хотя я бы не смогла по другому уйти. Я устала и запуталась. Каждый день я реву. Муж ненавидит и только гнобит меня. Я думаю с его гонором назад дороги нет и да наверное, и не надо.

Как собрать себя в кучу? Как перестать плакать и отпустить. Может мне надо попросить прощения и мне станет лучше? Но я виню не только себя, но и мужа. Он во многом подтолкнул меня к такому решению. Я так запуталась... Подскажите пожалуйста.

Добавлено: 24 июл 2018, 15:17
Пользователь без фото

Здравствуйте. У меня в чем то похожая ситуация была. В разрыве всегда виноваты оба.
Отпустите мужа на все четыре стороны. И стройте новые отношения,не задумываясь о том что скажут люди! Работайте над новыми отношениями и учитесь на своих ошибках.
отототно
Работайте над

Добавлено: 24 июл 2018, 15:52

Конечно, в том, что так получилось виноваты оба.Но дело в том, что Ваш муж законченный эгоист и из тех мужчин, которые просто не годятся для семейной жизни. Он не признает свои ошибки и не простит измену! Мне кажется, при любом раскладе он не стал бы хорошим семьянином. Вам нужна была именно СЕМЬЯ, крепкое мужское плечо, свой дом, а для него - друзья, гулянки, жизнь как вечный праздник. Он даже отдельное жилье для своей семьи не смог обеспечить! Даже если у родителей много места и уживаетесь с ними неплохо, все равно каждая семья должна жить отдельно! Поэтому мое мнение, что Вам не нужно к нему возвращаться, постарайтесь отпустить. Даже если не получится создать отношения с этим мужчиной, получится - с другим, не переживайте так! Вы еще совсем молодая. А с мужем прорыва не будет, ничего не изменится, потому что он САМ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ и не считает нужным это делать. Что значит, что он Вас обзывал постоянно и посылал?! Куда это годится, разве любящие и уважающие мужчины так поступают!!! А представьте сейчас еще добавятся новые обвинения в измене, кстати за "репутацию" совсем не переживайте, пусть думают, что хотят! С нынешним мужчиной Вам сложно потому, что вы еще любите мужа, не отпустили его. И я бы даже сказала, что не мужа как такового любите (за что там любить?), а любите и скучаете "за сказкой в голове, которую придумывала себе. Скучаю за воспоминаниями." - Вы сами это правильно написали. Т.е. Вы все еще в плену иллюзий, а реальность совсем другая и когда вы поймете это - от сказки и следа не останется и все чувства к мужу испарятся. Не надейтесь, что это произойдет быстро, какое-то время будет больно, но зато потом у Вас есть шанс построить счастливую семейную жизнь с другим человеком (не обязательно с тем, что сейчас есть). Еще консультация хорошего психолога Вам бы тоже не помешала.

Добавлено: 24 июл 2018, 23:42
Пользователь без фото

Спасибо Вам большое. вы так поняли меня. Спасибо за поддержку.

Добавлено: 09 авг 2018, 12:00
Пользователь без фото

Не возвращайтесь к мужу... он будет гнобить Вас всю жизнь, даже если сейчас простит, через месяц-два он вспомнит. Счастья уже не будет. Попробуйте строить жизнь с тем другим мужчиной, пусть любит Вас и заботиться о Вашем ребенке. Поверьте, пройдет немного времени и Вы будете счастливы, а главное счастлив будет Ваш ребенок, который будет расти в любящей семье. А бывший муж - с ним лучше вообще ограничить общение, чтобы не тратить свою нервную систему...

Добавлено: 10 авг 2018, 00:11
Пользователь без фото

то, что демонстрировал ваш муж в отношениях, называется манипулятивным поведением. Вас загнали в позицию жертвы, где вы во всем виноваты, да вы и сами уже начинаете с этим соглашаться. Если вы с ребенком и нужны ему были, то только потому, что все его друзья стали женатыми, а стало быть он такой как все. Пройдет чуток времени и вы поймете, что скучаете не за ним, а просто жалеете о том времени, которое потратили на нестоящие отношения. Станет ли ваш муж хорошим отцом не уважая вас как женщину? а чему научит ребенка? А ваш ребенок должен жить в скандалах и слышать оскорбления в семье?
Дайте себе шанс жить спокойно, без оскорблений, изматывающего поведения мужа. Репутация? мнения его друзей? они что вас содержат, чтоб давать оценку вашим действиям? или может ребенка вашего воспитывают? или поддержку давали, когда муж гулял? кто те люди, перед которыми вам неудобно за ваше поведение?