Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 01 сен 2018, 00:47
Пользователь без фото

Долго думала, писать на форум или нет... Очень стыжусь своей семейной ситуации даже перед самой собой, на люди вообще стыдно все это выносить((( Но понимаю, что нуждаюсь хоть в каком-то совете и минимальной моральной поддержке!
В общем, ситуация следующая: с мужем вместе еще с моих 13-ти лет, это была взаимная первая любовь и у него и у меня (он старше на 4 года). Вместе жить начали 9 лет назад, 8 как женаты. Есть двое сыновей - 7 лет и младшему 10 месяцев. Все эти годы он периодически поднимал на меня руку, мог толкнуть сильно, дать пощечину, побить кулаками по ногам или рукам, спине и т.п. Я за столько лет привыкла к этому всему, что обижалась на него все меньше, меньше требовала извинений. В итоге вообще придумала себе, что все его действия вовсе не побои и пока он не ударит меня до крови, то можно простить, так как я его сама в скандале провоцирую (бред кромешный, конечно, я сама это прекрасно знаю).
И вот свершилось, недавно он сделал все сразу - наставил синяки на ногах, лице (так что бланш под глазом появился) и разбил нос до приличной юшки! Делал все это хладнокровно и даже крови не испугался. Естественно, был нетрезв.
В общем, я увлекаюсь психологией и прекрасно осознаю, что наша семья - классический пример созависимых отношений, многое на эту тему изучала, но так и не нашла для себя ответа, как из них выйти. Ведь выгнать то его это полбеды... он ведь покоя не дает все время, что мы не вместе (уходила от него неоднократно, бывало даже на полгода с уездом в другой город).
Подскажите пожалуйста, кто пережил подобные отношения, как нашли в себе силы уйти, как долго приходили в себя, как сложилась ваша дальнейшая жизнь?

Добавлено: 01 сен 2018, 12:12
Пользователь без фото

Побои легко лечатся вызовами полиции, вы сам удивитесь как грозный разрушитель превратится в заискивающего мальчика при полицейских.
Вырабатывайте у мужа условный рефлекс: поднял руку - полиция на порог. Физически это защитит, но морально все усугубится, это совет, если уже решились на развод и до его момента вместе нужно некоторое время жить.

Добавлено: 01 сен 2018, 13:14
Пользователь без фото

Crocoko писал(а):
Побои легко лечатся вызовами полиции, вы сам удивитесь как грозный разрушитель превратится в заискивающего мальчика при полицейских.
Вырабатывайте у мужа условный рефлекс: поднял руку - полиция на порог. Физически это защитит, но морально все усугубится, это совет, если уже решились на развод и до его момента вместе нужно некоторое время жить.

Спасибо большое за совет, пробовала уже, он даже административное наказание получал и отрабатывал его, но все это бесполезно. Я, кстати, после вчерашнего сообщения окончательно для себя все решила и сегодня его выпроводила, теперь главное не отступать от своего решения)

Добавлено: 04 сен 2018, 15:02
Пользователь без фото

Не отступайте от своего решения ! Ведь дети , которые видят такое отношение отца к матери, будут в дальнейшем тоже так себя вести. Не надо прощать побои,разводитесь, найдётся нормальный мужчина.

Добавлено: 04 сен 2018, 18:55
Пользователь без фото

Altis писал(а):
Не отступайте от своего решения ! Ведь дети , которые видят такое отношение отца к матери, будут в дальнейшем тоже так себя вести. Не надо прощать побои,разводитесь, найдётся нормальный мужчина.

Спасибо большое за поддержку, это очень важно для меня в данный период. Именно о детях стараюсь сейчас постоянно думать, ну и по максимуму отвлекаюсь на саморазвитие и работу. Пока очень помогает) В ближайшее время буду на развод и алименты подавать.

Добавлено: 04 сен 2018, 22:40
Пользователь без фото

Если нужна поддержка пишите. Может просто поговорить захочется. Хотите пишите в личку,дам свой номер , Вайбер. Я конечно не психолог,но в жизни бывают разные ситуации, иногда и поговорить не скем . Терпения Вам и удачи.

Добавлено: 05 сен 2018, 00:05

Провоцировать мужчину во время скандала и идти на обострение это конечно не самая лучшая идея, женщина всё таки должна быть мудрее как никак, терпимее, но да ладно. То, что нашли в себе силы поделиться этим со всеми, вам только уважение, стыдно, не удобно, обидно, но как есть, и не такое в жизни случается. То что вы терпели столько времени все унижения и рукоприкладства говорит о том, что уровень вашей самооценки и самолюбия на критически низком уровне и с этим в дальнейшем нужно что то делать.
Итог прост и для вас наверняка не секрет, будущего в таких отношениях нет. Мужчина, муж не при каких обстоятельствах, даже в состоянии кипения не должен поднимать руку на женщину, а тем более в семье, где есть дети, ненавижу просто таких моральных уродов,удавил бы. Вы в принципе достаточно сжато и понятно описали ситуацию, но мне при этом не совсем понятно, в какой из строк вы не можете найти ответ на вопрос, разводится или нет???И смех и грех!
Трудно сказать из какого вы теста, и как решаете свои вопросы, ибо вызов мусоров по вопросу домашнего насильства это последнее дело, и отсюда у меня возникает простой вопрос, неужели у вас разве нет братьев или друзей близких на худой конец, неужели никто об этом не знал или вы не говорили что ваш муж систематически тупо пизд*т и вытирает ноги? Узнай я не дай бог, что на кого то из сестер парень или муж поднял руку,а тем более до юшки - в порошок, просто в по-ро-шок.
Оправдания мужу однозначно нет, просто нет. Может вы и сама тот еще фрукт, провакатор или еще что-то, хреновая жена, значит уходи, зачем терпеть до таких крайностей, самое обидное и досадное то, что как всегда в этой ситуации достанется детям......
Искренне желаю скорейшего душевного и морального выздоровления, поверьте предстоящие перемены это не конец - это начало чего то лучшего..........

Добавлено: 05 сен 2018, 03:44
Пользователь без фото

andreudnepr писал(а):
Провоцировать мужчину во время скандала и идти на обострение это конечно не самая лучшая идея, женщина всё таки должна быть мудрее как никак, терпимее, но да ладно. То, что нашли в себе силы поделиться этим со всеми, вам только уважение, стыдно, не удобно, обидно, но как есть, и не такое в жизни случается. То что вы терпели столько времени все унижения и рукоприкладства говорит о том, что уровень вашей самооценки и самолюбия на критически низком уровне и с этим в дальнейшем нужно что то делать.
Итог прост и для вас наверняка не секрет, будущего в таких отношениях нет. Мужчина, муж не при каких обстоятельствах, даже в состоянии кипения не должен поднимать руку на женщину, а тем более в семье, где есть дети, ненавижу просто таких моральных уродов,удавил бы. Вы в принципе достаточно сжато и понятно описали ситуацию, но мне при этом не совсем понятно, в какой из строк вы не можете найти ответ на вопрос, разводится или нет???И смех и грех!
Трудно сказать из какого вы теста, и как решаете свои вопросы, ибо вызов мусоров по вопросу домашнего насильства это последнее дело, и отсюда у меня возникает простой вопрос, неужели у вас разве нет братьев или друзей близких на худой конец, неужели никто об этом не знал или вы не говорили что ваш муж систематически тупо пизд*т и вытирает ноги? Узнай я не дай бог, что на кого то из сестер парень или муж поднял руку,а тем более до юшки - в порошок, просто в по-ро-шок.
Оправдания мужу однозначно нет, просто нет. Может вы и сама тот еще фрукт, провакатор или еще что-то, хреновая жена, значит уходи, зачем терпеть до таких крайностей, самое обидное и досадное то, что как всегда в этой ситуации достанется детям......
Искренне желаю скорейшего душевного и морального выздоровления, поверьте предстоящие перемены это не конец - это начало чего то лучшего..........

Очень интересно мнение со стороны мужчины, спасибо вам за него) Возможно, порой я и провокатор, хотя, в принципе, больше тихоня, которая копит все в себе... А друзей, близких, братьев и даже отца нет, видимо это и было для него зеленым светом, так как знал, что останется безнаказанным, тем более, что я всегда все прощала через какое-то время... Именно потому, что все эти ситуации случались в среднем, раз в год, мне казалось, что все не так страшно, бывает и хуже и я терпела из-за семьи, детей...

Добавлено: 06 сен 2018, 17:01

Kudryaxa писал(а):
Очень интересно мнение со стороны мужчины, спасибо вам за него) Возможно, порой я и провокатор, хотя, в принципе, больше тихоня, которая копит все в себе... А друзей, близких, братьев и даже отца нет, видимо это и было для него зеленым светом, так как знал, что останется безнаказанным, тем более, что я всегда все прощала через какое-то время... Именно потому, что все эти ситуации случались в среднем, раз в год, мне казалось, что все не так страшно, бывает и хуже и я терпела из-за семьи, детей...

позиция жертвы провоцирует насильника к насилию. надо было давать сдачи, причем сразу же, это многое могло бы изменить еще тогда. получив пару раз сковородкой по голове, мужик бы сильно охренел и задумался. но сейчас уже поздно, после драки кулаками не машут.
смущает, что у человека нет близких друзей. просто в голове не укладывается как так может быть... не на безлюдном же острове живете.
но терпеть побои нельзя однозначно. эта ситуация травмирует психику детей. наблюдая ЭТО... у детей закладывается такая вот картина нормальной семейной жизни. которую они подсознательно будут тащить в свои семьи, будучи уже взрослыми людьми. с этой бедой в подсознании потом им будет очень сложно бороться. именно ради детей надо ставить жирную точку. именно дети должны понимать, что это НЕнормально, так быть не должно и так жить нельзя.
крепитесь.
это тоже пройдет.