Днепропетровский женский форум

На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 12 окт 2012, 09:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2012, 17:23
Повідомлення: 15
Согласна со всем выше сказанным)) А еще главное настроится на позитив и тогда точно всё хорошо пройдет!

Профіль  

Додано: 14 окт 2012, 17:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 окт 2012, 17:39
Повідомлення: 2
Я в этом роддоме рожала в 2009 девочку старшую. Роды были не договорные, но врач Доганова как то так, отличная, хотя сами роды были около часа, не хотела вылезать. Палата была за 300 грн. отдельная, убирали постоянно, на санитарок не жалуюсь, медсестры нормальные, но есть большое но - это детский педиатр. Она одна и смены ее не видела, грымза еще та. А в 2011 там рожала моя подруга, тоже самое. Все на нее жаловались мамочки. И ребенка уносили для взятия с пятки кровь. Мамочки будущие, не соглашайтесь на то, чтобы вашего ребенка уносили с ваших глаз, идите, ползите, но чтобы все было на ваших глазах.

Профіль  

Додано: 15 окт 2012, 19:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 окт 2012, 19:33
Повідомлення: 1
Всем привет! Я недавно родила. Долго не могла определиться с выбором роддома, и бес меня попутал остановиться именно на первом роддоме... Была шокирована уже в тот день когда приехала к ним со схватками. Поселили в обычной палате, я ни с кем ни о чем не договаривалась и никому не проплачивала... меня убедила глав. врач в том, что у них отличные специалисты и все пройдет на высшем уровне... но не тут то было!!! Проходила я со схватками двое суток, никому до меня не было дела... я не спала и практически ничего не кушала... и когда психанула (это уже был 3 день прибывания там) они решили повести меня рожать... три часа стимулировали, и девочки не поверите 6 часов меня мучили на кресле... причем при всем этом, смешно себя вели, то соберутся все у меня между ног человек 5, то убегут фиг знает куда, и надолго... у меня были партнерские роды, рожала с мамой... я вам отвечаю, такое ощущение, что роды принимала у меня моя мама... никого не нарисуешь!!! После этих моих мучений, трехсуточных, у меня конечно уже не было сил рожать, но я старалась как могла... и в конце-концов, в 18-00 час. они мне говорят что у меня крупный плод, когда ребенок уже опустился и застрял в тазу... конечно моя малышка получила стресс... я не говорю уже о себе... я надула себе кроличьи глаза, геморрой и гланды... в итоге меня увезли на кесарево... я сутки спала после операции... так как промучилась трое суток... После родов, приходили смотрели на нас, и фыркали... санитарок не дозовешься... лежала в реанимации, не могла ни встать, ничего... и даже некому подать воды... После родов гоняли по нескольким этажам, отношение конечно везде скотское... Отношение и обращение... Это мои первые роды, и после этого я сказала - ЭТО МОИ ПЕРВЫЕ И ПОСЛЕДНИЕ РОДЫ!!!

Девчонки, будьте внимательны при выборе роддома!!! И не верьте в то, что вам обещают!!! ВРУТ ВСЕ!

Профіль  

Додано: 15 окт 2012, 23:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 травень 2012, 23:17
Повідомлення: 24
Irina писав(ла):
Поселили в обычной палате, я ни с кем ни о чем не договаривалась и никому не проплачивала...
Вот она, та ключевая фраза, которая объясняет такое отношение к вам у врачей и другого персонала роддома. Вы просто по прописке там бесплатно рожали? Я уже неоднократно слышала что именно в этом роддоме рожать бесплатно и про прописке "трудно" - родить то вы ребенка родите, но вот нервы потреплют так что если захотите рожать второго ребенка то или заплатите врачам в роддоме или сами выберете другой роддом если планируете рожать бесплатно.
Я слышала что более-менее нормальное отношение к роженицам, которые рожают бесплатно, в роддоме 56 МСЧ. У меня там недавно двое подруг рожали - одна по районной прописке, а другая нет (она живет в городе, но прописана в селе). Обе рожали бесплатно, заплатили только в фонд роддома по 300 грн., и в целом остались довольны родами. Врачей и медсестер не благодарили, там с деньгами не очень у девочек, но отношение было нормальное, может без особой ласки в голосе врачей, но все-таки по человечески относились. А 1-ый роддом на Ленина это не лучший вариант для тех кто хочет родить дешево или вообще бесплатно.

Профіль  

Додано: 16 окт 2012, 10:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2012, 17:23
Повідомлення: 15
Отзывы конечно разные, но я побывала на практике в разных роддомах нашего города, и вывод один - в основном отношения сильно зависят от смены которая работает и от настроя женщин!!! и вообще невозможно сказать вот этот роддом плохой, а тот хороший! кто на кого попал, кто как рожал - тот так и отзывается. а где заплатили - там больше внимания к женщине, а от этого никуда не деться, это и так понятно, как и в любых других заведениях и сферах работ (в Украине).

Профіль  

Додано: 21 січ 2013, 21:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 дек 2012, 21:14
Повідомлення: 12
Я рожала первый раз в 2006 году. Договаривалась заранее, отношение нормальное, сразу оговаривали палату, стоимость и т.д. Поэтому, когда рожала уже в 2011 выбрала этот же роддом и ни разу не пожалела. Просто каждый к этому вопросу подходит по разному. У меня должно быть все под контролем, поэтому не было неприятных сюрпризов, все прошло так, как и планировалось. Поражаюсь тем, кто пускает все на самотек...

Профіль  

Додано: 24 квітень 2013, 14:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 квітень 2013, 21:22
Повідомлення: 30
Рожала в июле 2012 по договоренности. Выбрала отдельную палату повышенного удобства (холодильник, микроволновке, чайник, умывальник, шкаф, столик). За все время пребывания заплатила 500 гривен. Палата не плохая и довольно уютная, но убирали раз вдень в лучшем случае, нет кондиционера, а жара была нереальная.

Профіль  

Додано: 24 квітень 2013, 20:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 квітень 2013, 17:16
Повідомлення: 12
Пасько Елена Евгеньевна очень хороший и достойный врач. Рожайте не пожалеете. Но не бесплатно конечно.

Профіль  

Додано: 18 липень 2013, 00:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2013, 00:11
Повідомлення: 1
Здравствуйте все будущие мамочки и ставшие ими благополучно. Я рожала в 2010 году и это был просто ужас. :o Нещерет Елена? не помню отчества, подогнала мои роды в свою смену, не сделала УЗИ, хотя мой малыш был с сроком 44 НЕДЕЛИ и весом 4350 кг. НЕ ТОРОПИЛА МЕНЯ С РОДАМИ!!! ЗАСТАВИЛА РОЖАТЬ САМОЙ ПУТЕМ СТИМУЛЯЦИИ. 12 часов я стоя под капельницей ждала момента родов, в перерывах НЕЩЕРЕТ залезала "туда" с такой силой и грубыми словами, что я чуть кафель на стенах не сняла своими ногтями. Хорошо, что приехала моя мама и была рядом с 21 часа. Приблизительно в час ночи у меня прекратились схватки и мой малыш замер... Я от болевого шока вообще ничего не соображала, но моя мама заметила изменения и быстро побежала до врачей где они суки, пили чай и красили ногти!!! Меня стали срочно готовить на кесарево... Тапочки с моих ног не снимали, а просто разрезали, потому что мои ноги так, отекли за 12 часов, что снять их было невозможно!!!
Короче мой сын родился с желтушкой, шишкой на голове, с рассечением около глаза скальпелем, и разрезанной макушкой от разрывания пузыря. И улыбаясь эта гнида со словами "ВАМ ПАМЯТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ"))) Посчитала, что это пипец, как весело!!!
За беременность я поправилась и санитарки и врачи или кто там был не знаю отказывались меня переложить с операционного стола на кровать, аргументируя это тем что я жирная корова!!! А их спины не резиновые всех тягать! Моя мама весом в 65 кг. переложила меня с весом в 100 кг. сама!!!!! Дальше больше... Отходя от наркоза я поцарапала санитарку или кого точно не знаю.. Но факт в том, что эти су**ки мне мстили так остервенело, разорвав катетером вену и ставя уколы внутримышечно с такой силой, что мне хотелось на стены лезть. Зашили меня ОТВРАТИТЕЛЬНО, судороги до сих пор мучают в низу живота где шов. ЕДИНСТВЕННО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ТАМ ЭТО САНИТАРКА Т, ВАЛЯ. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕЙ!!! АНЕСТЕЗИОЛОГ прокуренная старая мразь... Она меня чуть не задушила в переносном смысле, не вынимая трубки изо рта и видя как я синею, считала деньги за кесарево!!! Это со слов моей мамы, которая до сих пор вспоминает это с дрожью... НЕЩЕРЕТ ПОСЛЕ РОДОВ НАСТАИВАЛА И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИЛА ОБ ОПЛАТЕ ЛИЧНО ЕЙ В КАРМАН!!! НО я была не в состоянии решать такие вопросы и мама все взяла на себя пригрозив расправой законной за такие "УДАЧНЫЕ РОДЫ". Одним словом ТАМ ОДНИ С*КИ!!! ВСЕ ПРОПИТАЛОСЬ БАБЛОМ И КЛЯТВУ ГИППОКРАТУ ОНИ НЕ ДАВАЛИ!!!
Своего малыша я нигде не оставляла, а не смотря на жуткую боль забрала с собой... От этих тв***й можно ожидать чего угодно... Теперь спустя три года я с ужасом думаю, что при желании родить еще одного малыша, по каким критериям выбирать роддом.

Профіль  

Додано: 01 серпень 2013, 20:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2013, 10:19
Повідомлення: 17
Господи, девочки...читаю чуть не плачу от ваших историй..
Я сама рожала в первом роддоме.Приехала с преждевременными родами на дежурную смену. Врач- Валерия Юрьевна(не помню к сожалению фамилию).
Конечно по приезду врач пыталась меня поставить на место, когда я потребовала себе мужа в родзал- но потом ей шепнули, чтобы придержала язык и всё было выровнялось.Муж, по правде сказать, непростой у меня был. так они там носились надо мной и роды прошли очень благополучно.
После родов так у меня денег не то, что не просили- вообще боялись брать(пыталась медсестре всунуть за помощь).
Вывод- отношение к вам зависит от того от кого вы пришли, или какие у вас связи...других страховок от хамства нет.

Профіль  

Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2019   Реклама на сайте