Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Добавлено: 09 апр 2018, 13:36
Пользователь без фото

Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения, я не помню ФИО врачей, у меня такая история.. Попала с многоводием на сохранение на 36 неделе. Меня откапали и выписали через неделю.Через неделю попала с простудой, которая быстро прогрессировала до бронхита. Опять лежала на 3м этаже. Некоторые акушерки вежливые и внимательные, некоторые просто непонятно что делают в роддоме. В ночь с 14 на 15 января у меня начались схватки в 3 утра и была трещина в пузыре, т.к. воды отошли не сразу, а постепенно подтекали. Утром 15 числа на обходе я об этом сказала врачу(это была зав отделения). Она меня отвела на осмотр, сказала "открытие 1 палец, ждем, я подойду через час". Прождала я часа два, вышла ее искать, но ее не было. Приходили на меня смотрели акушерки и врачи и ТУПО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Все 15е число с 3-4х утра я со схватками ходила и искала врача и просила о помощи, но меня просто отправляли в мою палату ожидать непонятно чего. Под вечер я уже просто скулила и плакала от боли. Пришла какая-то дежурная врач, потрогала мой живот и сообщила, что я симулирую (!!??) и схватки не такие уж и сильные!!! В итоге я просто не выдержала и позвонила по их волшебному номеру, который указан на посте для экстренных случаев и меня наконец согласились перевести в род зал. Мало того, что акушерка, которая пришла переводить меня вечно подгоняла меня в сборе вещей и сетовала на мою медлительность, так еще и бросила мои вещи в коридоре перед род залом на 1ом этаже (выделить мне палату отказались ночью, т.к. мне якобы выделяют род зал). Я не спала всю ночь, как и предыдущую. Утром на обходе меня наконец осмотрела (все таже зав отделения) и сообщила "раскрытие 1 палец, ждем!" я уже начала выпытывать чего она ждет? Что ребенок передумает рождаться?! Он ответила, что ждем открытия родовых путей (МАТЬ ВАШУ ОНИ НЕ ОТКРЫЛИСЬ ЗА СУТКИ И ОНА РЕШИЛА ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ!) На следующий осмотр она пришла уже с каким-то другим врачом (высокая молоденькая девушка), эта другая врач осмотрела меня и сказала нужно стимулировать, проколола мне пузырь и предложила подождать час, если пути не начнут открываться, то она назначит мне эпидулярку и начнет стимуляцию. В общем к часу дня я не могла сидеть и лежать, все дико болело, я просто ползала вокруг кровати и плакала. В час меня укололи эпидуралкой ( и не смотря на то, что укол болезненный, я его не почувствовала из-за своего состояния) и через 15 минут эта адская боль начала утихать. К слову муж пришел на роды вместе с анестезиологом в час дня и, увидев меня, просто свалился в обморок. Его не так напугали сами роды, как мой внешний вид и состояние. после укола со мной в палате был муж и врачи, они подсказывали как нужно и что делать. в итоге "тужся-тужся" началось часа в три и в пол четвертого я родила сына. Хочу сказать, что рожать тут или нет, дело Ваше, но будьте готовы к хамству некоторых медсестер, которые будут говорить "че арешь? ты, что не понимаешь куда попала?", "я за свою зп не буду это делать!", "чего ты ходишь по палате?! с тебя льется! сядь и сиди спокойно!". Я правда не помню ФИО зав отделения, но эта женщина просто улыбается в лицо и НИЧЕГО не делает! Я очень рада, что рожала не с ней, а с молоденькой врачихой, по моему Валентиной. К слову, на сохранении у меня была платная палата (100 грн в сутки), после родов платная палата за 600 грн на 4 дня. Врачам я попутно приносила конфетки, денежки (чтобы на меня на сохранении обращали внимание), покупала то, что попросят, там перчатки, шприцы и т.д. Т.е я платила за свое пребывание в больнице, носила врачам ништячки всякие, и они всеравно так себя со мной повели при родах. На сохранении ко мне относились внимательно, но когда у меня начались схватки, все просто откровенно начали меня игнорировать и обвинять в симуляции боли! После родов мужу сказали, что при желании мы можем поблагодарить врача. Этой Валентине я благодарна, т.к. она, увидев меня, сразу сообщила о надобности стимуляции, морально поддерживала, спокойно объясняла что нужно делать, и она наложила мне ОЧЕНЬ аккуратный шов, которого уже не видно. Эта Валентина там самая адекватная врач! Мы дали тем врачам, кто присутствовал на родах по 2000 грн ( там была эта Валентина и ее родная сестра с 3го этажа). Но я бы не пошла туда рожать второй раз. Это был просто ад, не смотря на эту Валентину. Что б вы понимали, я в палате 15го весь день была одна, 16го числа с 8(обход) до 13(укол эпидуралки) сидела одна. Ко мне только периодически захаживала санитарка и просила сидеть потише....

Добавлено: 09 апр 2018, 19:56

Не пойму, зачем Вы им деньги дали за роды после такого отношения, тем более, что второй раз Вы туда не собираетесь. Эту Валентину можно был одну отблагодарить.

Добавлено: 10 апр 2018, 18:44
Пользователь без фото

LaraNa писал(а):
Не пойму, зачем Вы им деньги дали за роды после такого отношения, тем более, что второй раз Вы туда не собираетесь. Эту Валентину можно был одну отблагодарить.

Именно ей мы и платили. Ей и второму врачу, которого она попросила помочь, т.к. роды были тяжелыми и она сама не справилась бы. Другим врачам, акушерам и тем более зав отделения ни копейки не дали!

Добавлено: 21 апр 2018, 20:30
Пользователь без фото

Когда я была в положении,мне рекомендовали этот роддом. Тем более что я относилась к нему по месту прописки и наблюдалась тоже в ЖК 56 больницы. НО сколько бы не перерыла отзывов мало кто писал подробно о том кто сколько берет, какие палаты и как себя вести. Итак:
Я сдалась в роддом без схваток, по сроку лягла для подстраховки.
1. ОФОРМЛЕНИЕ И ПРИЕМ:Изначально при приеме никто не заткнется о цене, или отмахнется от вас если сразу не всучите деньги. Вам предложат палату на выбор (400 грн за все время пребывания это кровать,стол, пеленальный столик, колясочка для ребенка и туалет с раковиной. 600 грн тоже самое но кровать двухспалка. 800 грн все тоже плюс минихолодильник и телевизор). Душ на этаже -ремонт отличный. Чисто, ухожено, все в кафеле, с зеркалом. Не савдеп в общем. Прием в люьое время суток по желанию. Это плюс.
Весь без исключения мед персонал вежливый, нет лицемерия. Это непривычно было наблюдать в гос учереждении)
2. По поводу врачей:
Я застала все смены так как лежала неделю. Все кроме зааелующей (Кульбач Ирина) очень внимательны и заботливы. Она единственная у кого в глазах светятся баксы и смотрит она на вас с улыбкой как на кошелек. В ее обход входило только приветствие и все. Ни осмотра ни вопроса.
У меня роды принимала главврач Кольцова Татьяна Борисовна и акушер Наталья которая всегда ходит с ней в смену. Могу сказать что я счастлива что попала в их смену на роды. Это такое отношение с которым рожать хотелось только с улыбкой. Это была поддержка, забота и обходительность. Уровень высший класс!
3. По ПОВОДУ ЦЕНЫ САМИХ РОДОВ
Если вы пользуетесь анестезией (эпидуралка) то материалы и услуги анестезиолога 1000 грн. Отличный врач Анатолий. Вежливый, консультировал, отвлекал от боли. Вколол даже не услышала ничего. Материалы родзала не все успели докупить поэтому доплатили 150 грн. В основном там нужны стерильные персатки, жидкое мыло. Бумажные полотенца, одноразовые пеленки (не меньше 10 шт) и мочевые катетеры 2 шт. Остальным вас обеспечат.
ОПЛАТА ИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ только на ваше усмотрение. И никак иначе. Мне по секрету дежурный врач подсказала сколько берет главврач( 3000) но сама она и акушерскка после осмотра сказали что сколько дам тому и рады.. В результате сколько давать решаете только вы, даже если вам назовут цену.
Надеюсь отзыв будет максимально полезен для будущих рожениц)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6