Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 05 июл 2011, 19:39
Пользователь без фото

Девочки, делюсь опытом. Я стала на учет в 56 больнице. Прописана я в другом городе. Поэтому стала на учет не по прописке.
Приняли без проблем, по платила все фонды больницы. Изначально я становилась на учет у заведующей. Она меня направила к другому врачу - Мирошниченко Татьяне Николаевне. Еще надо было сдать у нее в фонд кабинета 100 грн. При этом дали список, где надо было купить всякую мелочь, плюс дали ксерить много различных листов, и еще приказали, как только она (или медсестра) звонит на телефон, сразу же отбивать и самим перезванивать, или же сразу оплатить 50 грн. При этом каждый прием стоит 50 грн. Я сначала согласилась. Конечно смутило за каждый прием платить 50 грн, ну думаю, не так уж и много будет приемов до родов. Я кардинально ошиблась.... Сначала мне приемы назначали 1 раз в 2 недели. Потом приемы начали назначать еще чаще - практически через неделю. Каждый прием заключался в одном и тоже - я прихожу к ней, сижу под ее дверями 2 часа, потом захожу к ней, сижу у нее на приеме примерно около часа, и с этого часа реально времени уделенного мне - это минут 10-15!!! Я выслушаю все ее разговоры по телефону, а они таки затяжные... А мой каждый прием заключается в взвешиванию, измерению давления, по надобности дают направление на анализы, и один и тот же вопрос: "Как ты себя чувствуешь"? Все..... необходимо самому "выжимать" всю информацию!!!!
В холле в ожидании (за два часа там сколько можно знакомств разных завести) я общалась с другими девочками. Так вот что оказывается, большинство девочек с не местной пропиской направляют именно к Мирошниченко становится на учет. И у всех девочек с другой пропиской аналогичная ситуация! А вот девочки, которые по прописке, у них все по-другому - с точностью наоборот!!!! Они ходят на приемы намного реже, за каждый сеанс с них не дерут по 50 грн, и они платили только за анализы (5-10грн), и то по желанию.
Будьте бдительны, когда становитесь на учет в 56! Особенно если у вас другая прописка...

Добавлено: 26 авг 2011, 15:17
Пользователь без фото

О да, согласна! Там есть такие проблемы. Правда, еще зависит все от ведущего врача. Но сказать по правде, мне тоже не повезло с ведущим врачом. За все время я не получала никакой необходимой информации, все что было на приемах - это измерить давление и вес. Под конец беременности еще замеряли живот. Ну и конечно же давали всякие направления на анализы.
Но больше всего меня достало это отношение уже под конец, когда меня решили направить на анализ КТГ. Когда я начала расспрашивать что этот анализ собой представляет, мне не дали никакого адекватного разъяснения про него! У меня сложилось мнение, что мой ведущий врач первый раз о нем слышит, хотя на проведении этого анализа она очень настаивала.
Я поднялась на второй этаж, где проводят этот анализ, там врач сказала, что в этот день как раз КТГ не работал, и очень удивилась, чего это вдруг меня сюда направили, ведь я состояла на 38 недели, как раз должна была родить с дня на день, и КТГ в такой срок делается в роддоме. Короче, такая неразбериха была.

А вот самим роддом я осталась вполне довольной! Мне там понравилось, все врачи хорошие, внимательные, только есть там одна старшая акушерка, даже не знаю как ее зовут, темненькая, полноватая, и вечно всем недовольная. Старайтесь от нее держаться подальше, не заводиться с ней, как мне показалось, ей просто нравится всем портить настроение!

Добавлено: 26 апр 2016, 16:58
Пользователь без фото

Милые девушки! Хочу обратиться ко всем, кто планирует становиться на учет в 56 (по прописке или нет, неважно)! Ни за что не становитесь на учет к МИРОШНИЧЕНКО ТАТЬЯНЕ НИКОЛАЕВНЕ - это не врач, а УБИЙЦА! Если вам важно здоровье и жизнь вашего будущего малыша, нервы и бюджет - то к ней ни ногой. Эта "врач" "убила" моих детей. Мало того, что за первые 2 месяца на учете у нее я выкинула более 15000 грн на анализы, половину которых вообще были не нужны, так еще и заставляет их делать только в Инвитро, хотя они делаются в этой же больнице. Но даже не столько важны потерянные деньги, нервы вымотали просто жуть, ни одного дня без нервов и слез не выйти. Ходила на прием к ней раз в две недели, иногда чаще, так как у меня была очень редкая и сложная беременность моно-моно близнецами! Прием длился не менее часа, а то и более (те кто не про прописке, прием платный - 50 грн каждое посещение). На каждом посещении она выделяла мне не более 10 мин, все остальное время она говорила по телефону - и это постоянно!!! Ни разу она не померяла мне живот, не слушала сердцебиение - НИ ОДНОГО РАЗА!!!! Все приемы ограничивались только взвешиванием, измерением давления и разговорами по телефону - и ВСЕ! Каждый раз направляла меня на кучу ненужных анализов - не дешевых, на УЗИ - в Кривой Рог, настояли делать биопсию - без вариантов, и сразу же она взяла с меня расписку, что в случае чего - ответственности она и больница ни за что не несет! Наблюдаясь у нее две недели на стационаре - ни разу мне никто ничего не сделал - ни анализов, ни прослушивания сердцебиения, ни каких измерений - ровным счетом ничего!!! В общем нюансов много.....и как результат моих девочки погибли, и полтора месяца я ходила с мертвыми плодами не зная об этом и продолжая лежать на стационаре и проходя платные анализы!!!
Поэтому, берегите себя и своих деток, ни за что не становитесь к ней! Удачной вам беременности, благополучных родов и счастливых деток!