Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 25 мар 2012, 18:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 фев 2012, 16:33
Повідомлення: 6
Во втором роддоме рожала моя подруга. Во время родов на нее наорали. После родов, когда она спросила как массировать грудь чтобы пошло молоко, ей сказали -"Пойди почитай на стенде." А на просьбу повесить шторку (она была в палате на первом этаже и когда кормила ребенка, было не удобно) ей ответили-"Кому ты нужна, у них свои жены есть". Это ответ матери-одиночке. No comments!



  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2012, 19:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Я давно уже для себя четко уяснила что в любой роддом нужно ехать с мыслью о том что родиться малыш и у вас будет ребёнок, это основная и главная цель. Наорать или нагрубить смогут в любом роддоме, врачи чёрствеют с каждым годом работы и перестают понимать что для матери день родов должен стать самым светлым в её жизни и запомниться этот день навсегда. Любое слово или фраза врачей будет помниться всю жизнь и, к огромному сожалению, далеко не все эти слова со стороны медперсонала всегда приятные. Поэтому нужно заранее настроиться и быть готовой к некоторой дерзости со стороны врачей, главное это ребёнок, а они пусть говорят что сами хотят, хотя иногда лучше бы они и вовсе молчали и просто делали своё дело.


  Профіль  
 
Додано: 20 липень 2012, 14:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 липень 2012, 14:16
Повідомлення: 1
А сколько нынче стоят роды??? И как лучше по договоренности или просто так?


  Профіль  
 
Додано: 23 липень 2012, 17:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
julydnepr писав(ла):
А сколько нынче стоят роды???
Ищите в теме Сколько стоит быть беременной
julydnepr писав(ла):
И как лучше по договоренности или просто так?
Посмотрите в теме Надо ли договариваться с доктором о родах

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 01:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Во всех роддомах города цены примерно одинаковые:
- фонд роддома - 300-400 грн.;
- лекарства в роддом на роды - 250-400 грн.;
- отблагодарить врача после родов - от 500 грн. и выше;
- договориться с врачом на роды заранее - от 2500 грн. и выше.


  Профіль  
 
Додано: 14 окт 2012, 18:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 окт 2012, 17:39
Повідомлення: 2
Я рожала там второго ребенка в 2010. Попалась хорошая смена, вежливо обходились, роды вторые и прошли довольно легко. Но когда отправили на второй этаж, санитарка грубая швырнула одежду на постель. Я постельное не брала, что дали не подлежит обсуждению. Больше всего я удивилась, когда поселили в трехместную палату, других не было, было все занято, и палата была с кафелем на стенках еще наверное советских времен, пол, окна то же самое, и взяли за эту палату 500 грн. Плюс в том, что каждый день приходят разные смены и осматривают ребенка, никуда не уносят, все на ваших глазах. Отношение врачей так себе, медсестры тупоголовые, когда водили на флюорографию, я возвращаюсь, а ребенка мне кормят смесью, при том, что молока было море, т.е. чтобы даже не закапризничал. Меня это просто ошеломило, что даже без моего ведома. Там сражу при малейших проблемах с кормлением медсестры советуют смеси, обращайтесь к докторам со всеми вопросами, не смотрите на медсестер как на врачей. Тупости у них много.


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2012, 13:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
тайчер писав(ла):
когда водили на флюорографию, я возвращаюсь, а ребенка мне кормят смесью, при том, что молока было море, т.е. чтобы даже не закапризничал. Меня это просто ошеломило, что даже без моего ведома.
Так быть не должно, обычно в роддомах предлагают смесь для кормления ребенка только в том случае если у матери нет молока, вводили лекарства которые имеют противопоказания при лактации или ребенок сам не берет грудь, но просто так без согласия матери вводить ребенку искусственное вскармливание нельзя. Врачи могут на этом настаивать если ребенок находясь в роддоме сильно теряет в весе в первые дни после родов и нет тенденции к набору массы тела, тогда да, неонатолог настойчиво рекомендует искусственное вскармливание смесью, но опять же - только с согласия матери. Врачи сами не могут решать что и когда вы будете вводить в рацион питания ребенка, они могут только советовать и рекомендовать.


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2013, 14:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 січ 2013, 18:56
Повідомлення: 12
Рожала я в 2010 г., только не в двухэтажке, а обсервации. Так получилась что до родов я случайно попала на сохранение, поэтому удалось посмотреть картину за всеми докторами, и когда ехала рожать то четко знала в какую смену не попадать, так вышло что приехала рожать в пятницу, но врач, которая была на смене, сказала что мне все кажется и рожать мне еще рано. В субботу была смена двух Свет,(врач темненькая и акушерка такая же), так мы втроем с девчонками утром подошли что бы нас посмотрели и нам сказали что когда будет время тогда и посмотрят. Ночью девочки родили, а в воскресенье пришла на смену врач Нела, очень приятный и душевный человек. После того как я к ней подошла рассказала что и как, она осмотрев меня с ужасом сказала почему я не родила в пятницу, так как у меня и раскрытие и все уже давно готово, просто очень плотный пузырь. После того как она проколола пузырь я родила прекрасного сына и осталась очень довольна этим врачом, она все рассказала и роды прошли не заметно.
Палату брали за 800 грн. (душ, туалет, шкаф). В палате должна была быть сама с мужем, но на утро заведующая подселила еще девочку, объяснив что мест нет (хотя места были и девушка заплатила 500 грн., а мне намекнули что если хочу быть сама надо доплатить). Договаривайтесь с Еленой Борисовной, это акушерка пожилая женщина, но старой закалки, все расскажет и покажет и если что то надо будет то поможет. Елена тоже очень добрая девушка и берет сколько есть, а об остальных могу сказать что такса стаяла от 1000 грн. и выше.


  Профіль  
 
Додано: 05 мар 2013, 22:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 мар 2013, 22:00
Повідомлення: 1
Кто то рожал в 2013 году? Какая сейчас цена?


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2013, 02:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 мар 2013, 02:05
Повідомлення: 2
Всем привет. Что я хочу сказать....Сколько людей, столько и мнений!!! Первую дочку я рожала в 20 лет, понятно что первый раз и страшно, ничего не знаю и не понимаю, и так вышло что в роддом я попала за неделю до родов, было время присмотреться ко всему так сказать - и все приятно удивило, во всяком случае испуг прошел. Конечно да, рожала ночью 29 мая 2010г., был как раз выпускной - ужасно. Представьте 20 летняя зеленая девочка со схватками в родзале и никто не подходит, в итоге когда пришли уже и рожать пора, родила сама за 20 минут на кровати прекрасно, без разрывов. То есть отношения к роженицам оставляет желать лучшего - но по поводу профессионализма врачей я не спорю - они крутые, я им доверилась полностью и они на 100% оправдали. В 22 года приехала туда за второй дочкой, сразу сказала что рожать только там, но скажу вам, девочки так, иногда очень полезно быть стервой, потому что пока не повысишь голос никто не подойдет. В итоге тоже рожала ночью, но уже сама понимала когда схватки переходят в потуги и просто позвала акушерку родила за 10 минут опять же на кровати и осталась очень довольна,в процессе родов возле меня было 2 врача и медсестра, одна принимала роды, вторая врач поддерживала голову и подсказывала словами, а медсестра потом мыла, взвешивала и пеленала малышку...
ПО ПОВОДУ ЦЕН, ОСНОВНОЙ ТАКСЫ ЗА РОДЫ НЕТ - БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧАМ И МЕДСЕСТРАМ (НО СКОЛЬКО РЕШАЕТЕ ВЫ), ПАЛАТА НА 2 ЧЕЛОВЕКА 700 ГРН, НА ОДНОГО 1200.А ВОТ КЕСАРЕВО 2000 ГРН. ЦЕНЫ НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ, РОЖАЛА ВТОРУЮ ДОЧКУ В АВГУСТЕ 2012. ЕСЛИ ЗА 2 ГОДА НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, ТО СЕЙЧАС ТЕМ БОЛЕЕ ВРЯД ЛИ.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 32 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023