Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 01 янв 2016, 14:31

Возник у меня такой вопрос... После разговоров с подругами и чтения форума))))) Возбуждение, бывает ли оно по плану? Или только спонтанно необъяснимо само по себе в самый неподходящий для этого момент?
Читаю про прелюдии, слушаю рассказы подруг, что можно как то ласками вызывать возбуждение. И ничего не понимаю, натягивая всю эту информацию на себя. У меня так не бывает)))))
Покопалась в интернете на эту тему, нашла следующее
Цитата:
Эмили Нагоски из Колледжа Смита уверена: сексуального влечения, как спонтанно возникающего желания, по сути, нет. Хотя 70% мужчин обычно демонстрируют спонтанное появление сексуального желания, у женщин оно возникает лишь в 10-20% случаев, отмечает The Daily Mail.
"Из-за мужчин многие женщины считают, будто у них должно возникать сексуальное возбуждение спонтанного характера. У женщин же свое ощущение сексуальности. Более того, у самих женщин схемы переживаний, поведения и сексуальной реакции сильно разнятся из-за особенностей анатомии", - комментирует эксперт.
По ее словам, в 70-е появился миф, будто сексуальное желание - нечто настолько важное и всепоглощающее, подобно сильному голоду, что оно заставляет человека сразу же искать удовлетворение. На практике многие люди, особенно женщины, испытывают желание только как ответ на стимуляцию, но не как нечто, предшествующее стимуляции.

Сделала для себя вывод - я мужчина))))) Или все таки женщина, но из тех 10-20%)))))
Что со мной не так?

Добавлено: 01 янв 2016, 22:46

Возбуждение может быть как спонтанным так и плановым. Все зависит от той или иной ситуации

Добавлено: 02 янв 2016, 11:38

zoya писал(а):
Возбуждение может быть как спонтанным так и плановым. Все зависит от той или иной ситуации

да в том то и вопрос...
спонтанно - это норма жизни, рефлекс, тут все понятно, сама такая
а вот с плановым... тут сложно для понимания.
как можно захотеть секса, пить, кушать или в туалет... по заказу.... вот где собака порылась))))))

Добавлено: 06 янв 2016, 21:14

у меня по разному бывает...

Добавлено: 03 мар 2016, 14:43

Я вот тоже не пойму - как это "планово"?? Типа - вот в следующий четверг у меня в 15.29 наступит возбуждение?)))) Или как?

Добавлено: 03 мар 2016, 19:04

olgastep писал(а):
Я вот тоже не пойму - как это "планово"?? Типа - вот в следующий четверг у меня в 15.29 наступит возбуждение?)))) Или как?

я себе это представляю попроще)))) вот муж говорит, сегодня вечером секс. и надо как то этот секс захотеть, когда ну никак не хочется и возбуждения на горизонте не видать)))

Добавлено: 28 мар 2016, 22:54
Пользователь без фото

Руно писал(а):
zoya писал(а):
как можно захотеть секса, пить, кушать или в туалет... по заказу.... вот где собака порылась))))))

Ну вот когда я иду в душ раздеваюсь, понимаю, что сейчас приду к мужу, он лежит ждет меня, и сейчас что-то будет. Я возбуждаюсь) Это происходит регулярно)

Добавлено: 28 мар 2016, 22:55
Пользователь без фото

Руно писал(а):
сегодня вечером секс. и надо как то этот секс захотеть, когда ну никак не хочется и возбуждения на горизонте не видать)))

Ну если только я не расстроена, или устала, то от слов " будет секс" я возбуждаюсь)

Добавлено: 29 мар 2016, 12:56

Trisha писал(а):
Руно писал(а):
сегодня вечером секс. и надо как то этот секс захотеть, когда ну никак не хочется и возбуждения на горизонте не видать)))

Ну если только я не расстроена, или устала, то от слов " будет секс" я возбуждаюсь)

а я на слова не реагирую, вообще не реагирую, никак

Добавлено: 29 мар 2016, 14:10

Обратите внимание, что на протяжении менструального цикла у женщин есть периоды фертильности, относительной фертильности, и периоды вовсе не пригодные для зачатия.
Если организм женщины здоров и не стоит на грани выживания (из-за стрессов, кризиса в стране, курса доллара и т д)- в фертильный периоды возбуждение наступает часто, постоянно и спонтанно.
А в нефертильные периоды , конечно, с возбуждением туговато. Хоть по плану, хоть спонтанно.
Когда природа готовит женщину к зачатию - она сама подталкивает её тело к сексу