Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 окт 2011, 12:46

Не знаю насколько распространена моя ситуация, но в моей семье она имеет место быть - я с моим мужем живу уже не один год вместе, я его люблю и никогда ему не изменяла, но в последних полгода или года стала замечать за собой что он перестал привлекать меня в сексуальном плане... Даже это не то что мне хочется чего-то нового - я не ищу отношений на стороне, не хочу никакого взрыва чувств и эмоций, просто замечаю за собой то что мне всё реже и реже хочется секса со своим супругом. До климакса ещё далеко, молодая так сказать пока что, но сложившаяся ситуация с нашей супружеской половой жизнью меня начинает напрягать и я понимаю что причина кроется во мне.
С одной стороны я его люблю и хочу прожить с ним всю жизнь, но с другой стороны я перестала хотеть с ним сексуальной близости в постели и это меня пугает. Признаться супругу я не могу, т.к. боюсь что он может всё неправильно понять и моё искреннее признание может с успехом перерасти в затяжную ссору которая уж вообще не понятно чем может закончится.
Помогите советом в этой ситуации, у кого-нибудь уже было что-то подобное?

Добавлено: 26 окт 2011, 15:10

Честно говоря считаю это тревожным знаком, если человека любишь то к нему всегда тянет и на моральном и на физическом уровне. Я всегда рада половой близости со своим мужем.

Добавлено: 26 окт 2011, 23:15

А я думаю что бить тревогу и сразу отчаиваться не стоит - бытовая жизнь действительно может немного притуплять чувства друг к другу, многие семейные пары проходят такой этап. Знаю что такое часто бывает у супружеских пар которые совместно прожили 3-5 лет. Да и лечится это достаточно просто - нужна смена обстановки, съездите куда-нибудь, смените декорации так сказать. Проверенно лично по своему опыту что поездки с любимым человеком на море или на любой другой отдых очень сильно обостряют чувства друг к другу!!!

Добавлено: 28 окт 2011, 20:20

Это не тяга к мужу у вас пропала, а просто бытовая жизнь немного притушила пламя страсти. Он же не противен вам в постели как половой партнёр, просто вас реже тянет на сексуальную близость с ним. Не переживайте сильно по этому поводу, через этот этап рано или поздно проходит множество семей и я думаю что супругу об этом лучше не знать, иначе надумает себе что было и чего не было и ситуация может выйти из под контроля.
Ещё я согласна с предыдущим сообщением на счёт смены обстановки - проверенно на личном опыте и это действительно помогает. Когда была летом на море со своим то страсть бушевала как в первые полгода после знакомства...

Добавлено: 30 окт 2011, 11:55

А я всегда люблю когда мой парень ко мне с сексом пристаёт - это признак его любви ко мне и я всегда отвечаю ему взаимностью (ну почти всегда, за редким исключением ;) ). Если пропадает тяга к любимому значит и затухает любовь, нужно понять когда наступает этот момент и предпринимать меры для разжигания чувств, а иначе сегодня влечение пропало, завтра ссоры начались, а после завтра уже волками друг на друга смотрите и над разделом имущества думаете, нельзя допустить чтобы до такого дошло.

Добавлено: 13 ноя 2011, 12:25

Если сейчас не тянет к любимому значит скоро будет тянуть к другому... Женщина конечно не в такой сильной мере зависит от секса как мужчина и может обходиться без занятий любовью намного дольше, но всякому терпению приходит конец и природа будет брать своё.
Так что или восстанавливайте чувства с супругом или готовьтесь в приключениям на стороне, долго сопротивляться желанию просто переспать вы не сможете.

Добавлено: 07 мар 2012, 21:50
Пользователь без фото

Да уж. Не фонтан. Я понимаю что интернет штука великая,и здесь много чего на советовать могут,но есть одно НО! Почему, когда у нас болит зуб мы не стесняемся идти к дантисту? Почему (пардон) когда у нас (письки) болят мы бежим к гинекологу? И почему, когда у нас портятся сексуальные отношения с любимыми людьми,мы не пойдем к таким врачам как психолог, сексологу? я этого не понимаю! Не получите вы здесь вразумительный ответ,а лишь мнение разных девчонок, не скажу что они плохие,но поверьте,если хотите сохранить семью, обратитесь к специалисту.

Добавлено: 07 мар 2012, 23:54

Янина писал(а):
если хотите сохранить семью, обратитесь к специалисту

Конечно вы правы и мнение специалиста в такой ситуации было бы далеко не лишним. Но идти к доктору, как я думаю, нужно было бы вместе с супругом - это же не проблема лично с моим здоровьем, это скорее проблема в наших семейных отношениях, поэтому и в кабинете перед доктором мы должны сидеть вдвоём. Но в походе к врачу есть два "но" - во-первых мой муж никогда не пойдёт с подобной темой к психологу или сексологу, вы что - это же удар по его мужскому самолюбию, получается что он меня в постели не привлекает, он точно не захочет со мной идти к доктору. А во-вторых я не могу ему открыться и рассказать о проблеме по той же причине - это будет ему сразу ударом по самолюбию, а потом это перерастёт в какие-то непонятные домыслы и прочие навязчивые идеи с его стороны.
Может быть это прозвучит несколько эгоистично, но скажу что надеялась что моя проблема не единична и у кого-то в семьё тоже было такое что муж просто напросто перестаёт привлекать как мужчина, интересно было услышать как поступали в подобных ситуациях. Возможно правильно писали несколькими постами выше что это обратная сторона медали в семейной жизни - с одной стороны есть муж и семья, всё хорошо и стабильно, но с другой стороны эта стабильность переходит в серость отношений и заезженный семейный быт, жизнь, в том числе и сексуальная, лишается многих красок и ощущений. Нет таких всплесков эмоций и страсти какие были раньше. Что-то находим, что-то теряем так сказать.
Я ни в коем случае не хочу ни с мужем расставаться, ни налево ходить, но сложившаяся ситуация с нашей половой жизнью не самая приятная...

Добавлено: 08 мар 2012, 14:34
Пользователь без фото

нет ВЫ НЕ ПРАВЫ. У вас же проблемы, вам и нужно топать к специалисту а не мужу! Думаю при всей своей мудрости и ума, у вас хватит духа что бы пойти к специалисту самой, а там видно будет,за спрос же не бьют в нос! Удачечки вам,и дай вам Бог терпения и сил сохранить семью и тепло в своем гнездышке!

Добавлено: 16 апр 2012, 15:40
Пользователь без фото

По-моему "нет полового влечения" и "любимый человек" - плохо совместимые понятия... Я с трудом себе представляю что у меня нет полового влечения к ЛЮБИМОМУ человеку. Вы уже извините.