Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 18 июл 2012, 16:41

Я всегда купала своего ребёнка в травах для купания, которые заваривала предварительно перед каждым купанием. В таком ежедневном заваривании трав перед каждым приёмом ванны конечно есть определённые неудобства, но с другой стороны ничего критически трудного в этом нет.
Но в теме про купание грудных и новорожденных детей я вижу что многие мамочки пользуются уже готовыми экстрактами для купания детей Беби-Бу. Ещё слышала что немецкие шампуни и молочко для купания Bubchen очень неплохие по качеству, что скажете о них? Интересно услышать ещё мнения и отзывы про эти и другие средства для купания грудных деток, так ли хороши эти готовые экстракты на травах или лучше всё-таки не лениться и заваривать самостоятельно травы для купания?

Добавлено: 24 июл 2012, 23:10
Пользователь без фото

Юляша, вижу, вы уже пользуетесь этими экстрактами для купания. Я вот тоже решила попробовать, но их не так то легко купить. Я нашла большой выбор Беби-Бу в интернет-магазине, в обычных магазинах эти экстракты в продаже на попадались, а вы где покупаете?

Добавлено: 25 июл 2012, 00:15

Нет, пока что не пользовалась этими экстрактами для купания, в ванночку для ребёнка добавляю отвар с натуральных трав. Интересно послушать отзывы тех мамочек кто пользуется такими экстрактами, и хочу спросить совета - можно ли применять экстракты для купания Беби-Бу постоянно или всё-равно их нужно чередовать с самостоятельно приготовленными отварами из трав?
Сколько стоит флакон Беби-Бу, какая цена этой добавки для купания? Какие травы используются при производстве этих экстрактов для купания и кто их производит, это отечественный или импортный препарат, кто-нибудь расскажите подробнее про экстракты Беби-Бу, иначе получается такая ситуация что многие о них слышали, но никто о них толком ничего не знает.

Добавлено: 08 авг 2012, 13:43
Пользователь без фото

Я постоянно пользуюсь экстрактами Беби-бу для купания дочки. У нас они в аптеке продаются. Производства они отечественного, компания-производитель "Экобиофарм", в составе экстракты трав и глицерин, никаких химических добавок нет, поэтому они многим и нравятся, ведь для деток хочется натуральную продукцию покупать. Выбор у них достаточно большой: ромашка, череда, кора дуба, шалфей, береза, лаванда и др., все не упомнишь. Цена около 180 рублей у нас в аптеке за флакон.
Мне эти экстракты очень нравятся. Я в принципе и другие покупала ("Наша мама", "Страна Здравландия" и др.), но это совсем не то.

Добавлено: 27 авг 2012, 19:22

У фирмы Bubchen (Бюбхен) есть очень хорошие и по-настоящему качественные средства для купания детей, а для грудничков есть особая серия детской косметики "С первых дней". Фирма немецкая и косметика для детей производится в Германии по европейским стандартам.
Если интересно то с ассортиментом можно ознакомиться на русскоязычном официальном сайте компании http://buebchen.ru. Это не интернет-магазин, там вы ничего не купите, но сможете в полной мере ознакомиться с ассортиментом продукции и почитать много интересного о самой компании.

Добавлено: 21 окт 2012, 22:44
Пользователь без фото

Я заказываю мыло на травах ручной работы. Оно очень мягко очищает кожу малыша и от него нет аллергии. А из фирмы Bubchen (Бюбхен) пользовалась только кремом, он очень хороший.

Добавлено: 27 окт 2012, 21:53

Я в ромашке купала, которую сама собирала на даче :))))

Добавлено: 23 ноя 2012, 21:27
Пользователь без фото

купала в череде, ромашке

Добавлено: 04 сен 2014, 15:45
Пользователь без фото

Мы Джонсонз Беби купаем. Пенка-шампунь от макушки до пяток. Сейчас у малой уже волосы довольно длинные, купила ещё их ромашковый шампунь, но ей не понравился, говорит - щипает, глянула, а там лаурил-сульфат, так что опять на пенку ихнюю перешли. И мыло детское у Джонсонз тож неплохое - руки мыть.

Добавлено: 30 сен 2014, 10:40
Пользователь без фото

а мы купаемся в простой чистой воде каждый день. иногда завариваю травки а иногда добавляю морскую соль. считаю, что мыло никчему - ребенок не настолько грязный, что бы его отдраивать)))