Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 03 сен 2012, 17:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 фев 2012, 13:14
Повідомлення: 9
У нас в семье скоро состоится очень знаменательное событие - первый день-рождение нашего малыша, готовимся отмечать 1 год!
Этот долгожданный праздник 1 годик ребенку хочется отметить так, чтобы это событие запомнилось на всю жизнь. Понятное дело что ребёнок ничего не запомнит в таком возрасте, но хоть нам, родителям, память должна остаться. Одним словом отпраздновать 1 год хотим ярко и в тематической детской атмосфере. И обязательно дома в кругу дорогих и близких людей - приглашены будут бабушки, дедушки, крестные и близкие родственники. Хотелось бы организовать какой-то праздник, а не устроить обычные посиделки за столом и стандартные застольные разговоры ни о чем.
Подкиньте какие-то интересные идеи для празднования первого годика ребенка! Какие существуют традиции отмечания этого праздника?
И еще очень важный вопрос: а что должны дарить родители? Что-то памятное на всю жизнь или какие-то игрушки и вещи для малыша? А что вы дарили своему ребенку на годик? Скоро 1 годик, а подарок ещё не купили и даже идей интересных пока что нет ни за подарок, ни за сам праздник, так что выручайте, делитесь идеями!



  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2012, 21:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Мы отмечали первый год весело. Это же был первый годик ребенка!!! Пускай он еще хоть и маленький и не понимает, но все же именно первый годик запоминается на всю жизнь! Поэтому и отмечали праздник так чтобы запомнилось событие, не как обычное день-рождение. Не ленились тратить время и не жалели тратить деньги.
Описываю как мы отмечали наш первый год рождения.
Конечно же, первым делом создали в доме праздничную атмосферу, украсив красиво дом. Мы навесили много шариков разных цветов и разной формы, обязательно присутствовали гелиевые чтобы, такие шары детям особенно нравятся! Я повесила гирлянду, но лучше чтобы она была однотонной, а не разноцветной, так как она смотрится празднично, а не по-новогоднему). Я рисовала стенгазету. И еще делала "поезд". Поезд очень всем понравился! Значит в нем 12 вагонов, и в каждом вагоне на месте окошка фотография ребенка в определенный месяц. А с паровоза идет дым с надписью "Слышен радостный гудок! Это нашему ...... (или нашей ...... имя ребенка) годок!". На головы все одели колпаки. Набросали конфетти. И все время тихонько звучали детские песенки.
Мы с мужем создали альбомчик ребенка. Продаются красивые готовые альбомы, мы заполняли все данные, вклеивали фото, раскрашивали. А потом все кто присутствовал на дне рождении, на самой первой странице писали пожелания для ребенка. Получилось забавно.
Также все гости писали ребенку письмо, которые нужно вскрывать в 18 лет. В этом письме гости пишут пожелания и кем представляют ребенка во взрослой жизни, род его занятий. То есть написали письмо, подписались, закрыли в конверт и на 18-летие эти письма вскрываются.
Также различные конкурсы и викторины. Загадали вопросы о ребенке, типа когда первый зуб вырос, когда впервые поползла, когда впервые улыбнулась и т.д. За правильные ответы давали медали, где был изображен ребенок, фото ребёнка было связано с тематикой вопроса (если вопрос о зубах, значит улыбающееся лицо, где виден зубчик и т.д.). Также был конкурс между бабушками и дедушками, кто первый оденет памперс. Конкурс, кто первый выпьет сок с детской бутылочки (соски для бутылочки купили новые и открывали при гостях).
И самое главное - красивый торт! Мы торт заказывали, наш торт был просто превосходен!
Вот так вот мы забавно отмечали наш первый день рождения! И кстати, не забывайте все снимать на видео! Мы нанимали человека, который снимал все на камеру, поверьте, это очень важно! Это такая память! Если вы будете сами снимать отрывками, то это уже не то...


  Профіль  
 
Додано: 08 сен 2012, 23:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 10:58
Повідомлення: 31
Ребенок еще маленький, он ничего не понимает, а вы ему создаете шоковую ситуацию! Представьте себя на его месте - много людей, не понятная суета, движение, шум, много не знакомых лиц. Как вы думаете, ему это нравится? Плюс ко всему еще в дом может и инфекция проникнуть, ребенок может заболеть.
Лично мы 1 год ребёнку отмечали с мужем вдвоем, никаких гостей мы не звали. И считаю, что именно так правильно - все это шоу на первом дне рождения вы устраиваете для себя, а не для ребёнка!


  Профіль  
 
Додано: 21 окт 2012, 22:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 окт 2012, 01:48
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Раина писав(ла):
Лично мы 1 год ребёнку отмечали с мужем вдвоем, никаких гостей мы не звали. И считаю, что именно так правильно - все это шоу на первом дне рождения вы устраиваете для себя, а не для ребёнка!

Я с вами полностью согласна, но отметить в кругу семьи не получилось. У нас много родственников и все сказали, что придут.


  Профіль  
 
Додано: 23 окт 2012, 11:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Кто бы там что не говорил, но я считаю что первый год нужно отмечать ярко - это первый юбилей ребенка и пусть даже он совершенно ничего не будет помнить, но фото и видео останется на всю жизнь. Ну отметите вы его скромно и в узком кругу семьи и на что потом спустя годы ребенок будет смотреть в фотоальбоме, на посиделки в несколько человек на его дне рождении? Вам же самим потом будет стыдно ему эти фото показывать.
Никто же не говорит приглашать клоунов или возить ребенка по аттракционам на его первый день рождения, но украсить квартиру тематическим стилем и пригласить гостей нужно обязательно, все-таки это важное событие и наплевательски относиться к нему не стоит.


  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2013, 14:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 квітень 2013, 21:22
Повідомлення: 30
А цена на профессиональную фотосессию кто-то знает?

_________________
Бесплатные юридические консультации (трудовое и гражданское право)


  Профіль  
 
Додано: 28 квітень 2019, 09:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 квітень 2019, 09:57
Повідомлення: 2
Мы отмечали в детском клубе,детям очень понравилось,хорошая атмосфера,классные аниматоры,много разных развлечений для детей.Кому будет интересно почитайте в интернете,клуб называется Smile.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023