Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 28 янв 2013, 22:16
Пользователь без фото

С самого рождения у меня ребенок очень плохо спит. До девяти месяцев за ночь просыпался по 20-25 раз, т.е. каждые 10-30 минут. После года стал чуть-чуть лучше спать - от 30 минут до часа-полтора. У невролога обследовались, все в порядке, пропивали пантогам и успокоительное эдас306, не помогло. Все говорили что надо отучиться от груди и тогда будет спокойней спать. Сейчас нам полтора года. От груди отучились почти месяц назад. Спит конечно получше чем раньше, но все равно может просыпаться каждый час, а после пяти утра вообще бывает каждые 20-30 минут как раньше. Соски, бутылки и прочее не берет. Теперь я думаю, что видимо надо просто перерасти. Как у вас спали детки, поделитесь

Добавлено: 28 янв 2013, 23:43

А у вас ребенок крещенный? В это многие не верят, да мне и самой было поверить трудно, но крещение действительно помогает. Это конечно не панацея, но если вы по вере православные и крестить ребенка планируете то лучше сделать это раньше и не тянуть, возможно и поможет. Тем более вы пишите что были у невропатолога и претензий у доктора относительно здоровья ребенка нет.

Добавлено: 29 янв 2013, 00:06
Пользователь без фото

Да, мы крестили его в годик во время отпуска, я тоже думала что это поможет, по-крайней мере надеялась, но в плане сна да и прочего ничего не изменилось. Но все равно хорошо что ребенка крестили в церкви, раньше года все равно бы не смогли, уж очень он крикливый был. Итак в церкви кричал сильнее всех, даже батюшку перекричал, слышно ничего не было. :)

Добавлено: 29 янв 2013, 12:49

У мальчиков грудного возраста часто сон плохой, сначала сразу после рождения малыши страдают газиками и вздутием животика, и мальчики это переносят трудней чем девочки, а потом начинают расти зубы и это вообще караул. Ребенок не спит оп ночам, мучается сам и мучает родителей, а потом и днем может нудный ходить т.к. ночью не выспался. Если проблем со здоровьем нет то тут беспокоиться не нужно, этот период надо пережить.
Если причина плохого сна в том что растут зубы то можно купить гель Дентол, он сладкий на вкус и намазывается на десна, после этого боль проходит, только вот дети не очень его любят т.к. сразу после нанесения немеет рот и язык, ребенок в первые минуты может расплакаться еще сильнее. Можно еще Нурофеном снять боль, это лекарство более универсальное. Гель он только в деснах боль снимает, а Нурофен имеет общее обезболивающее действие, т.к. при росте зубов могут быть и уши заложены и горло болеть.

Добавлено: 30 янв 2013, 00:03

У меня тоже ребенок в одно время стал очень плохо и беспокойно спать, причина была банальная - не те подгузники использовала. А в теплое время года вообще без памперсов спим, приходится конечно ночью несколько раз пеленки сменить, но зато ребенок не спит всю ночь в подгузниках, нет никакого раздражения и опрелости кожи, сон более естественный.
Так что если в квартире достаточно тепло и вы готовы к тому что ночью понадобиться сменить пеленку у ребенка то попробуйте чтобы он поспал без памперса, дети такой непринужденный сон любят. Главное чтобы не сквозняка не холода в квартире не было, т.к. во сне ребенок раскрывается часто.