Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
Додано: 02 лис 2014, 20:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Мы пошли в 1.10, привык очень быстро, там же научился на горшок проситься, до этого уже ходил, но его спрашивать нужно было, или за руку меня водил к горшку, а там и есть лучше стал и спать по времени и говорить значительно больше начал, так что я однозначно за детский сад, сама его в детстве обожала и сын у меня очень любит!



  Профіль  
 
Додано: 04 дек 2014, 19:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2014, 18:33
Повідомлення: 10
я думаю обязательно ребенок должен ходить в садик но я думаю с 3 лет не раньше, ну или на пол дня хотя бы


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2015, 17:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
мы спокойно пошли в ясли в 2 года, кушали сами, но в памперсах.
в яслях всему научили, горшку тоже. эффект стада очень хорошо работает.
из яслей дружною толпой перешли в детский сад, смена воспитателя воспринималась болезненно.

детский сад очень любит, коллектив - тоже сложился, воспитатели чудные попались.
в общем - я довольна, ребенок доволен. что еще нужно то?)))

большой плюс - сформированная группа дружною толпой уходит из детского сада в школу. адаптация гораздо легче, коллектив сохраняется.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2015, 17:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2015, 12:06
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
долго рассуждали во сколько же отдать в 2 или 3 года. Пошли все же в 2,2 и пока не пожалели!!
Да, ребенок часто болеет! Но может это и хорошо??? Года за пол ребенок окончательно адаптируется (в плане здоровья имеется ввиду), и можно спокойно выходить на работу. Плюс поддерживаю предыдущие комментарии, ребенок действительно быстрее развивается хватая многое от других детей.


  Профіль  
 
Додано: 30 лис 2015, 12:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 окт 2015, 21:29
Повідомлення: 26
Звідки: Днепр
Я ребёнка в 3,2 начала водить в садик, нам понравилось, мы постоянно при деле и очень любим дружить с другими детками)
В 3,5 начала водить на курсы английского, хочу чтобы ребёнок к школе уже имел какую-то базу. Вспоминая как нам преподавали в моей школе, я бы своему ребёнку такого не пожелала.


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2015, 15:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 лис 2015, 21:54
Повідомлення: 581
Мы ровно в 2 годика отдали дочку в ясли. Изначально планировала в 3, но ребенок очень развитый, хорошо говорит, сама кушает, на горшок ходит с 1,5 лет. чего дома сидеть ? Пошли нормально без слез , может потому что с года водила ее в центр детского развития и она была адаптирована к коллективу. по поводу болезней: за 2 месяца болели только 1 раз. так что это все индивидуально.

_________________
Профессиональная косметика http://bestbrands.in.ua
Развесы.Holy Land! GiGi,Christina,Anna Lotan и другое http://yasdnepra.com/viewtopic.php?f=22&t=5089


  Профіль  
 
Додано: 23 серпень 2017, 09:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 серпень 2017, 09:39
Повідомлення: 4
У меня первому 3,5 года, отдала в сад пол года назад и очень намучалась... Еле заставили, с боем и слезами.... Со вторым не допущу такого - отдам пораньше!


  Профіль  
 
Додано: 18 червень 2018, 19:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 червень 2018, 16:39
Повідомлення: 19
Согласна с теми, кто считает что ребенку нужен коллектив и социум. Малышам с детками интересно, вот только главная задача маме подготовиться морально к тому что малыш будет там...


  Профіль  
 
Додано: 18 червень 2018, 22:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
Конечно, отдавать! Но года в три - не раньше.

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 23 липень 2019, 19:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 липень 2019, 18:54
Повідомлення: 3
Отдавать в сад обязательно надо! Старшая дочка пошла в 1,9 года и ни капли не жалею. Приучилась ко всему быстро!.Младшая пойдет в 3, с путевкой не сложилось еще. Сейчас по ней вижу, что не хватает общества. Ходит на полудневку в развивающий центр и ждем садик. С мамой и бабушкой дома хорошо, но адаптация в обществе очень нужна.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023