Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 27 липень 2011, 08:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 06:50
Повідомлення: 46
Девочки, у меня начались проблемы с грудью! Как только начала кормить ребенка грудью, сразу пошли большие трещины, боль и т.д. Врач выписала Бепантен, но мне он не помогает! Какая есть хорошая мазь или крем от трещин на сосках, чем лучше лечить трещины сосков при грудном вскармливании?
Может быть есть какие-то народные средства и методы?



  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 10:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2011, 09:49
Повідомлення: 18
Как давно Вы родили?
у меня первые две недели такое было - боль ужасная, когда ребенок ест - главное перетерпеть


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 15:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 06:50
Повідомлення: 46
Да-да, особенно болит когда малыш начинает кушать! Мне еще в роддоме посоветовали от трещин на груди применять облепиховое масло, я им и мазала, действительно помогало. Обычно соски трескаются тогда, когда только начинаете кормить грудью. Для одних эта проблема актуальна в течении первых нескольких недель, для других может растянуться на более длительный период.
Не нужно ждать пока пройдет само, это жуткая боль, лучше купить любой увлажняющий крем или мазь и намазывать соски между кормлениями. Только нужно понимать что далеко не все крема можно использовать во время лактации и грудного вскармливания.


  Профіль  
 
Додано: 10 серпень 2011, 10:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 серпень 2011, 09:33
Повідомлення: 28
Советую мазать облепиховым маслом, у меня все зажило за 2 дня.
И старайтесь побольше грудь держать открытой, так сказать "воздушные ванны", они тоже очень помогают избавиться от трещин на сосках.


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2011, 16:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 07:52
Повідомлення: 24
Сейчас в аптеках продаются специальные присоски, сделанные из силикона. Эти присоски налаживаются поверх сосков, укрепляются, и при кормлении ребенка вы боли совсем не ощущаете.
Могут быть сначала небольшие проблемы с ребенком, я когда их использовала, ребенок в первое время отказывался от груди, но на следующий день утром то ли он проголодался сильно, то ли еще что-то, но сразу же "присосался" :) и не заметил подмену.
Эти насадки для груди при кормлении относительно не дорогие, стоят до 100 грн, но вещь просто супер!


  Профіль  
 
Додано: 17 квітень 2012, 19:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 квітень 2012, 19:34
Повідомлення: 5
Esfir писав(ла):
Советую мазать облепиховым маслом, у меня все зажило за 2 дня.

Я в этом случае мазала на грудь специальный крем от трещин на сосках Лановит. У него в составе как раз ланолин и облепиховое масло. Мне очень быстро помогает. И перед кормлением смывать не надо, в нем только натуральные компоненты.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2012, 00:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2012, 00:12
Повідомлення: 7
Я тоже пользовалась Лановитом, трещины на сосках начали заживать на следующий день, а через день практически прошла боль. Потом еще недельку наверное для профилактики мазала. Перед кормлением тоже не смывала, это способствовало заживлению, если смывать, то наверное подольше будет заживать.


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2012, 22:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Проблема действительно очень распространенная у многих женщин после родов. Лично у меня нет ни одной знакомой, которой бы не коснулся этот вопрос.
На личном опыте могу посоветовать применять Синтомициновую мазь при возникновении трещин на сосках. Намазываете места трещин и в течении 2-х дней все проходит. Знаю также что помогает эта мазь и при тяжелых случаях, когда с тещин идет кровь или появляются нагноения. Боль исчезает, раны заживают в течении нескольких дней.
Вот только одна проблема - перед кормлением нужно очень тщательно смывать мазь с пораженных мест, так как мазь является антибиотическим веществом, и попадание в организм ребенка подобного вещества крайне не желательно. Плюс ко всему она очень горькая и не приятная на вкус.


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2012, 21:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 16:45
Повідомлення: 14
Мне в роддоме подарили мазь Бепантен, помогла очень!


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 22:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 лис 2012, 17:01
Повідомлення: 17
Первые две недели ни какие крема вам не помогут, разве только силиконовая накладка, не так больно будет кормить, крем Медела 100% ланолина он ускоряет заживление, и его не надо смывать, можно прям с ним кормить ребенка.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023