Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 11 июн 2011, 12:09

У нас родился малыш, счастье для всей семьи :P :roll: ! Стал вопрос с памперсами. С одной стороны очень удобно и комфортно, но с другой стороны есть и минусы, например, правильно ли у него ножки будут расти, не будет ли искривления? Мифов об одноразовых подгузниках много, вот и хотелось бы услышать мнения более опытных мам.

Добавлено: 14 июн 2011, 09:30

ничего негативного в памперсах не вижу...

Добавлено: 27 июл 2011, 08:06
Пользователь без фото

я только один вижу минус в памперсах - их стоимость....
а так только одни плюсы! главное, не затягивать их применении, и во время приучить ребенка ходить на горшочек.

Добавлено: 27 июл 2011, 18:30

Солнечная писал(а):
я только один вижу минус в памперсах - их стоимость....

Вы наверное говоря памперсы имеете ввиду одноразовые подгузники, т.к. Pampers это просто одна из марок которая их выпускает.
На мой взгляд у этих подгузников есть один общий недостаток - в них детям слишком комфортно! Да, не удивляйтесь что я пишу об этом как о недостатке - просто когда малыш в них сходит по нужде они полностью впитывают в себя испражнения ребёнка и ребёнок совершенно не испытывает дискомфорта после того как сходил по нужде в подгузник. Ребёнка после памперсов приучить к горшку гораздо сложнее чем после тех пелёнок да ползунков которые использовали наши мамы.

Добавлено: 07 авг 2011, 16:38
Пользователь без фото

Никакого вреда подгузники не несут. С ними удобно, комфортно, нет лишней головной боли.

Добавлено: 10 апр 2012, 11:35
Пользователь без фото

Одноразовые подгузники очень удобны, это факт! Но в них кожа ребёнка может потеть и быть прелой. Поэтому нужно стараться чтобы грудной ребёнок по мере возможности был без подгузников вовсе - например если в квартире тепло то днём он может лежать и играться на пелёнках голеньким, главное следить за ребёнком и менять под ним пелёнки если он их намочил. Тогда и раздражений на коже никаких от подгузников не будет, да и нельзя чтобы малыш весь день был в подгузниках.
Памперсы и прочие подгузники лучше одевать только на ночь или когда идёте на прогулку, а в остальное время лучше чтобы кожа малыша дышала, воздушные ванны помогают лучше любых кремов и присыпок.