Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 авг 2011, 17:44
Пользователь без фото

Вот недавно услышала про многоразовые подгузники. Раньше о них не слышала, может кто-то уже использует такие подгузники?
Я знаю, что такие подгузники сделаны с ткани, которая пропускает воздух, и даже если она намокает, опрелость не появляется.
Такой подгузник состоит из трех слоев:

внешний - (непромокаемый, он снабжен мембраной для прохождения воздуха)
средний - (изготовлен из мягкой ткани, которая не раздражает нежную кожу ребёнка и не натирает)
внутренний - (сменный гипоаллергенный вкладыш из трех слоев натуральной ткани, который также нежно соприкасается с кожей малыша и отлично впитывает влагу).

В комплект входит сам подгузник и вкладыши. Вкладыши меняются после каждого опорожнения желудка или мочеиспускания малыша, легко стираются в стиральной машинке, гладить их не нужно. Еще слышала плюс этих подгузников, что они на кнопочках, и подходят всем деткам, начиная от новорожденных, весовая категория от 3 кг до 13 кг. Эти кнопочки можно регулировать под любой вес ребенка.

Девчонки, кто уже пользовался такими подгузниками, оставьте свои отзывы! Действительно ли они такие удобные и комфортные, как про них пишут в рекламном описании? И какие торговые марки выпускают эти подгузники, кто их производит?

Добавлено: 09 авг 2011, 08:06

Первый раз слышу о таких подгузниках! Довольно интересно! Мне эта идея нравится :D .
А сколько стоит такой чудо-подгузник?

Добавлено: 10 авг 2011, 13:12
Пользователь без фото

Я такими подгузниками пользуюсь, скажу сразу - я в восхищении! очень удобны, комфортабельные, из-за того что сделаны из ткани - не натирают кожу малыша, нет раздражения, и главное, экономично выгодны! После каждого опорожнения малыша меняете сменный вкладыш, который легко стирается либо вручную, либо в стиральной машинке. Такие вкладыши можно и самому делать с полотенца либо другой приятной и впитывающей ткани.
Вкладки вставляются в сам подгузник, там есть специальное отделение для вкладыша, типа карманчика. Но я не вставляю в этот карманчик, если дома находимся. Я просто ложу этот вкладыш сверху этого карманчика.
Я вставляю вкладыш в карманчик только на ночь или на прогулку, но параллельно еще ложу сверху вкладыш в сам подгузник. То есть, подлаживаю для надежности 2 вкладыша - в карман и поверху кармана.

Я знаю две марки многоразовых подгузников - Coolababy и Babyland.
Coolababy - это брендовая марка, самая дорогая на рынке. В комплект входит 1 подгузник и 1 вкладыш, на сколько я знаю, стоимость от 100 грн, зависит от ткани, наполнителя и т.д... Последующие вкладыши стоят от 25 грн.

Лично я пользуюсь многоразовым подгузником Babyland, комплект (1 подгузник и 1 вкладыш) я покупала за 60 грн. Отдельно 1 вкладыш стоит 15 грн.
Обратите еще внимание на то, что крепление есть на веревочках, кнопках и липучках. За веревочки я молчу.... И так понятно..... Липучки тоже особо не надежны, так как ваш ребенок будет их сам же отстегивать (ведь чем старше малыш, тем он уже умнее) и тогда у вас будут неприятности..... вам придется мыть не только малыша, но и кровать, ковер, пол, одежду и т.д... Лично я пользуюсь подгузниками на кнопочках, они удобные и надежные. С их помощью вы сможете регулировать подгузник под размер вашего малыша, то есть ребенок растет, а вы не беспокоитесь за этот подгузник, так как сами регулируете его размер.

Вот как на фото выглядит многоразовый подгузник

Вот так вот выглядят многоразовые подгузники на кнопочках, они регулируются на любой вес малыша:
Изображение

В этот кармашек сверху кладём саму тканевую прокладку (вкладыш) для подгузника:
Изображение

Вот так выглядит сам вкладыш, это плотная и очень нежная на ощупь ткань:
Изображение

Добавлено: 11 авг 2011, 07:02

Что такое многоразовый подгузник - это по сути гламурная пелёнка для ребёнка... Все плюсы и минусы которые есть у пелёнок переходят и на многоразовые подгузники. Лично я из минусов вижу только один - необходимость в стирке, из плюсов - огромная экономия на памперсах. Возможно эти подгузники являются идеальным ответом на вопрос: как сэкономить на памперсах!

Добавлено: 10 ноя 2011, 19:05
Пользователь без фото

У меня есть многоразовый подгузник и я им вполне довольна и самое главное его преимущество то это то что от него у ребёнка никогда не было опрелостей и раздражений кожи - там очень мягкая и приятная на ощупь вкладка в подгузник. Только на каждый такой подгузник должно быть несколько вкладышей, чтобы пока одну подкладку используете другие в это время стирались или сушились. Да и подгузников тоже желательно чтобы несколько было - у меня один и если он намочится или загрязнится то приходится пользоваться одноразовыми, хотя сама вижу что этот для тела ребёнка лучше, всё-таки материалы внутренней части подгузника натуральные.
Только не думайте что благодаря этим подгузникам вы полностью избавитесь от одноразовых - когда идёте на улицу гулять или в больницу с ребёнком едите то всё-равно одноразовые подгузники намного удобнее, у меня в сумочке для коляски всегда штук 5 обычных памперсов лежит.

Добавлено: 11 ноя 2011, 11:49
Пользователь без фото

Никогда такими не пользовалась и впервые о подобном слышу, хотя теперь буду знать как экономить на одноразовых подгузниках. Я таких в магазинах не встречала, наверное если покупать то только через интернет.

Добавлено: 12 ноя 2011, 15:01
Пользователь без фото

Я изначально пользовалась только одноразовыми подгузниками, потом мне сестра подарила такой многоразовый подгузник. Изначально я к нему отнеслась скептически. Но попользовавшись им, я перешла только на многоразовые! Я и на ночь, и на улицу, и в гости - везде одеваю только многоразовый подгузник. Главное это закупиться вкладышами. У меня 6 таких подгузников, и 15 вкладышей, и хватает сполна! Нет никакого раздражения на теле ребенка, комфортно, финансово выгодно! Всем советую!

Добавлено: 14 ноя 2011, 10:24
Пользователь без фото

Хочу ещё кое-что сказать об этих подгузниках - лучше брать такие как на картинке выше, т.е. на кнопочках, потому что есть на липучках, как обычные памперсы, так вот они для матерей может и удобнее, быстрее можно отрегулировать под нужный размер, но вот когда дети подрастают то часто сами ручками стараются открывать эти липучки и снимать подгузник. А подгузники с кнопочками они снять не смогут, кнопки застёгиваются очень прочно.

Добавлено: 25 авг 2014, 01:51
Пользователь без фото

Мне посоветовал наша педиатр,чтобы я для своего сына попробовала многоразовые подгузники Пампусики.Так как у него аллергия на памперсы,и постоянно,то сыпь на попе,то покраснение сильное.Говорят,что они очень приятные к телу,и не будет аллергии у сына,ведь там будет дышать тело.А еще,что их можно стирать в машинке автомат,и даже вываривать.Кто нибудь может мне рассказать о них?

Добавлено: 29 авг 2014, 15:03
Пользователь без фото

Я тоже пробовала многоразовые подгузники Пампусики. Моей дочери подошли. Там хорошее качество, и нам их хватило пока мы не выросли из них. Они легко стираются в машинке автомат,я их и вываривала.
Мне понравились, другие не пробовали.