Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 09 сен 2011, 16:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 07:52
Повідомлення: 24
Подскажите, как мне быть в такой ситуации: у меня после родов нехватка молока! Его совсем немного! Мой муж категорически против всех смесей и искусственного кормления! Вплоть до того, чтобы искать другую кормящую женщину и ей давать ребенка на кормление! А мне очень хочется самой кормить ребенка своим молоком! Как быть? Как увеличить молоко в своей груди? Ведь у меня ребенок уже потерял в весе 200 гр! А ведь он только родился!



  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2011, 17:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Уважаемая Anna и все мамочки, которых затронула эта проблема! Прочтите внимательно мою небольшую статейку и перестаньте переживать и устраивать истерику по этому поводу!!!!

Как только ребенок родится, первым делом приложите вашего ребенка к груди! Если так сразу сделать, а не ждать полчаса или еще некоторое время, то молоко в будущем будет обильнее пребывать!
Все дети рождаются со смоктательным рефлексом, поэтому сразу же, пусть он даже плачет (при рождении крик ребенка - нормальное явление, так как с первым криком у него происходит первый глоток воздуха, срабатывают все нервы, появляется чувства, он начинает сам функционировать, и ощущает на физическом уровне температуру окружающей среды, а она намного ниже, чем в утробе матери).
В первые минуты жизни ребенок должен у вас высосать все молозиво, так как молока сразу в груди нет, оно появляется по истечении пару дней. Ребенка нужно кормить не по его потребности, а постоянно! То есть через каждые 15-20 минут после рождения прилаживайте его к груди! Чем больше он высосет у вас молозива, тем больше на будущее у вас будет молока!
После родов на протяжении 2-3 дней количество молока снижается в вашей груди, и это вполне нормальное явление! Не стоит из-за этого сразу паниковать! В эти дни нужно как можно больше и чаще прилаживать ребенка к груди! И пускай сосет до последнего, сами не убирайте ребенка! Повторюсь, чем больше ребенок будет высасывать молочко с груди, тем больше оно будет в последствии поступать! Нормальный прилив молока наступает где-то через неделю после рождения ребенка.
Поэтому ребенок может терять в весе после рождения от 50-350 гр, и это тоже вполне нормально! Даже если у вас будет много молока на момент рождения ребенка (это редкость ;) ), то он всё равно потеряет в весе следующие пару дней, так как у него в желудочке находится слизь, что дает ребенку чувство сытости. И ребенок может немного сосать молока. Плюс ко всему, как вы и сами понимаете, эта слизь не питательная, а даже наоборот - "диетическая".
И еще совет, пока в первые дни идет налаживание молочной функциональности кормления ребенка, не в коем случае не давайте вашему чаду дополнительным примесей и подкармливание!!!! Во-первых, чтобы бы там врачи не говорили, это негативно влияет на будущее развитие организма вашего ребенка. Во-вторых, ребенок с большей вероятностью может вовсе отказаться от грудного вскармливания. Что совсем плохо влияет как на ребенка, так и на мать.
Ведь грудное вскармливание - это здоровье мамы и ребенка!


  Профіль  
 
Додано: 10 сен 2011, 07:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Кормить ребёнка молоком с груди это очень важно! Когда-то читала статью о том что именно грудное молоко способствует развитию интеллекта у ребёнка. Если пытаться чем-либо заменять его, например коровьим молоком, козьим или какими-то смесями то интеллект ребёнка может быть несколько ниже чем при грудном вскармливании. Кормит грудным молоком нужно стараться как можно дольше, т.к. оно оказывает очень важное влияние на развитие костной системы и тканей организма малыша.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 18:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Запаривайте чай с шиповника. Он повышает лактацию. Еще очень хорошо повышает образование молок в женской груди компоты с сухофруктов. В вашем случае не в коем случае нельзя сцеживаться! Сейчас иногда встречается мнение о том что чем больше сцеживать тем больше будет в груди молока. Не правда! При сцеживании молоко может исчезать!


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2011, 13:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 10
Чтобы прибавилось больше молока, старайтесь больше отдыхать, а в особенности спать. И побольше кушать, желательно молочные продукты или пить черный чай с печеньем с маслом.
Ваши переживания напрасны! Скоро появится молоко! А сейчас у вас молозиво и это самое полезное что может быть для вашего ребенка! Дети, мамы которым не давали молозива сразу после рождения - это дети обделенные! Они вырастают со слабым иммунитетом и они менее развиты чем их сверстники. Молозиво в груди вырабатывается три дня, поэтому первые три дня старайтесь все время держать ребенка у груди!


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 17:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:22
Повідомлення: 20
Старайтесь кушать побольше мяса и мясных продуктов. Лично по себе я замечала, что больше всего прибавка молока у меня была после того, как я поем пельмени. Там и мясо, и тесто. Только фарш не должен быть сильно жирным. От жирного фарша у ребенка будет болеть желудок.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023