Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 сен 2011, 11:57

Моему ребёночку сейчас пошёл 6-ой месяц, ежедневно мы стараемся 2 раза в день бывать на свежем воздухе, когда моя малышка была совсем маленькой она не обращла особого внимания на внешние рздражители такие как шум машин, лай собак, разговоры и рики людей. По мене взросления ребёнок стал более чувствителен к этому всему - от малейшего нарушения тишины малютка просыпается, плачет, вижу по ней что нервничает, ну и я разумеется вместе с ней. Я не понимаю тех людей которые видят что идёт мама с коляской и леняться проходя мимо нас говорить по обильному телефону или с собеседником чуть тише, а когда где-то рядом собачник начинает свою собаку командам дрессировать то это, извините меня, вообще дерзость. Конечно, живём в городе, многих шумов в принципе избежать невозможно, но почему такие люди бесчеловечные, ну неужели не понимают что ребёнку нужны тишина и покой, почему нельзя войти в положение? Хочу спросить у более опытных мамочек - как вы со всем этим справляетесь, как выдерживаете?

Добавлено: 16 сен 2011, 06:47

Да, по мере роста детский сон становится более чувствительным и к этому нужно быть готовыми. На людей не стоит обижаться - они живут своей обычной повсдневной жизнь и совершенно ничего не пытаются вам сделать на зло. Наверняка пока у вас не было своего ребёнка вы тоже не понимали чрезмерной заботы многих мамочек за своими чадами, вот так и люди на улице могут даже не догадываться что их шумный разговор может разбудить вашего малыша. Ну а про лай собак тут и говорить не стоит - их то вы уже точно молчать не заставите.

Добавлено: 22 сен 2011, 13:42

Вы знаете Валерьяна, я почитав ваше сообщение нахожусь в лёгком шоке - то что вы описываете в своём посте является обычными повседневными вещами для большинства людей, это же большой город, тут неизбежно будет шум, ну разве может быть по-другому? У меня ещё своего ребёнка пока нет, ещё только беременна, возможно когда появиться малыш то с моим мировозрением что-то произойдёт и я начну разделять вашу точку зрения, но пока что я не понимаю почему люди должны отказываться от своих повседневных забот и проходить молча и на цыпочках мимо вашей коляски. Вам же на зло никто ничего не делает, все живут обычной жизнью и я считаю что малыш с рождения должен в эту самую городскую жизнь вливаться, ему же в этом городе жить!

Добавлено: 29 сен 2011, 08:08

Согласна, для большого города все эти шумы и звуки вполне естетвенны, но если люди не могут войти в положение и разговаривать хотя бы в пол-тона проходя мимо коляски со спящим ребёнком, то это уже проблема менталитета людей. Скандалить с ними и что-либо доказывать я не собираюсь, от свовестной перебранки я их точно не перевоспитаю, а вот ребёнка своего разбужу.
Мне просто интересно что делают другие мамы когда их ребёнок просыпается на улице от шума или резких звуков? Малыш начинает плакать, становиться беспокойным, каждый раз доставать его из коляски и укачивать на руках не получится, а спокойно созерцать на то как малыш заливается слезами в коляске уж тем более. Прикладывать ребёнка к груди на улице и кормить молоком - сами понимаете, не вариант. Сцеживать грудное молоко в баночку для кормления и кормить через соску на улице, да в принципе как и дома мне не хочется, от этого ребёнок быстро отказывается от груди и есть будет только через соску.

Добавлено: 04 окт 2011, 17:33

А я думаю что рецепт борьбы с шумом на улице достаточно прост - не нужно дома ребёнку создавать тепличные условия и приучать его к идеальной тишине. Не надо в панике делать тише телевизор как только ваш малыш заснёт, просто живите своей обычной жизнью. Дети постепенно привыкают к окружающей их обстановке, а её смена может вызывать у них раздражение, которое ини с охотой демонстрируют своим звонким плачем.
У нас для ребёнка никогда особая обстановка и тишина не создавалась, он с роддома растёт в ритме жизни обычной семьи, где вечерами включен телевизор и на кухне готовиться еда с использованием всех кухонных приборов и принадлежностей :lol: , он привык к такому шуму и выходя гулять с ним в парк, переходя дорогу или заходя в продуктовые магазины я не могу пожаловаться на то что у ребёнка это вызывает хоть какае-то раздражение.