Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 сен 2011, 11:40

Нам сейчас неделька, самый тяжелый период для нас и нашего малыша. У нас начались колики и вздутие живота. Ребенок все время раздраженный, много плачет, мало спит. Еще эти боли у него появляются во время кормления, он становится не спокойным, кричит.
Ему становится легче, когда проходят газики.
Я стараюсь чаще ложить ребенка на живот, говорят, так газики быстрее проходят. кто как справляется с этой проблемой?

Добавлено: 19 сен 2011, 17:57

Класть ребёнка на живот, т.е. спиной к верху? Я впервые слышу о таком способе борьбы со вздутием животика у малышей, обычно знаю как-то кладут на спину и делают массаж животика ладонью, это говорят помогает. Обязательно задайте этот вопрос своей патронажной медсестре, я просто никогда не слышала чтобы ребёнка ложили на животик при коликах, возможно вы что-то путаете, узнайте об этом у врача.

Добавлено: 23 сен 2011, 15:25
Пользователь без фото

Есть хорошее медицинское средство от вздутия и коликов у детей. Его можно применять с первых дней жизни малыша. Это Инфакол.
Он быстро убирает боли и после него ребенок начинает спускать газики, из-за которых и мучается ребенок.
Представляет собой тюбик, в котором уже есть пипетка. Обратите внимание, что пипетка 0.5 мл = 20 мг!!!
В день применяется 2-3 раза по 20 мг ( то есть 0.5 мл, одна пипетка). Это норма, больше не нужно.
Содержимое пипетки выдавливаете на поверхность язычка ребенка.
В течении 2 дней вы забудете что такое плач ребенка из-за вздутия животика...

Добавлено: 24 сен 2011, 07:20

Ещё для малышей очень полезно делать массаж живота - положите ребёнка на спину, полностью распеленайте его и поглаживайте животик ладонью по часовой стрелке, Если у ребёнка собрались газы в желудке то поверхность живота будет иметь выраженную шарообразную форму и животик на ощупь будет твёрдый. Из-за образовавшихся газов у детей болит живот, малыши часто плачут и становятся беспокойными. Кроме массажа ладонью вы также можете осторожно сгибать ножки малыша по направлению к животику. Ножки должны быть согнуты в коленях, их движение должно описывать окружность от бёдер к центру животика. Если делаете правильно газики с желудка малыша должны отойти, они могут отойти и вместе с калом и живот станет мягким, боли перестанут беспокоить грудного ребёнка.

Добавлено: 07 окт 2011, 12:17
Пользователь без фото

Лично я спасалась Эспумизаном.
До 1 месяца у нас такие проблемы были! Мы ночами не спали, все плакали на пролет, я уже не различала где день, а где ночь...
А когда начали принимать Эспумизан, все прошло за 2 дня. И 2 и3 месяц у нас уже не наблюдались колики и вздутие животика.

Добавлено: 09 окт 2011, 11:54

Строптивая писал(а):
Класть ребёнка на живот, т.е. спиной к верху? Я впервые слышу о таком способе борьбы со вздутием животика у малышей, обычно знаю как-то кладут на спину и делают массаж животика ладонью, это говорят помогает. Обязательно задайте этот вопрос своей патронажной медсестре, я просто никогда не слышала чтобы ребёнка ложили на животик при коликах, возможно вы что-то путаете, узнайте об этом у врача.

Действительно это один из лучших способов борьбы со вздутием живота у маленьких детей! Я только так и борюсь с этой неприятностью! Ребенка нужно положить на животик на 3-5 минут. При этом малыш пытается даже головку в такой позе принимать, это полезные для его головки тренировки. После таких процедур животик у ребенка перестает болеть, и выходят газики. Приготовитесь, после таких процедур он в течении 10 минут "обильно ходит в туалет".
Только этот способ не подходит детям, у которых еще не зажил полностью пупок, им нельзя делать такие процедуры во избежания развязывания пуповины.

Добавлено: 09 окт 2011, 18:39

Да, это довольно таки распространенная проблема у маленьких детей. У меня нет ни одних знакомых, кто бы этим не страдал.
Скажу та, самое лучшее средство от коликов - это мамина диета!!! И только!
Здесь на форуме есть раздел "Питание матерей, кормящих грудью", так там в принципе расписано правильное питание, девочки правильно следят за своим рационом во время кормления грудью. Только все вареное, пареное или в духовке, молочные продукты, печенье, не крепкий черный чай, бананы и яблоки (обязательно срезать шкурку!!!!), пюрешка, каши, макароны, хлеб с маслом и все... тогда никаких болей в ребенка не будет!

Добавлено: 09 окт 2011, 18:41
Пользователь без фото

Да, за питание согласна! И еще, после каждого кормления держите ребенка вертикально минут 10-15. И массажируйте животик ребенка ладонями за часовой стрелкой.
Также помогает приложение к животику теплую пеленку или сделайте теплую ванну.

Добавлено: 12 окт 2011, 19:46
Пользователь без фото

Я своему ребенку делала массаж животика (круговыми движениями), а ножками ему шевелила как на велосипеде едим, и потом вертикально минут 5 носила на руках после кормления - тоже помогало, животик стал меньше беспокоить. А к трем месяцам все прошло, и больше не было болей и тревоги у ребенка, связанных с животик. Потом начались другие проблемы - начали беспокоить зубки....
Так что набирайтесь на всё терпения заранее!

Добавлено: 12 окт 2011, 22:26

Когда у сынульки болел животик, то ложила его к себе на живот (животик к животику), за счет материнского тепла пройдут спазмы и ребеночек может уснуть, только я ложила ненадолго (на 1-2 минуты), а потом осторожненько на бок и грудь на кормление, и сынуля у меня засыпал.
В крайнем случае, если ни массаж, ни лежа на животике, ни движения ножками не помогало, то тогда давала Эспумизан, хотя ко всем лекарствам, пусть даже самым безопасным, отношусь с большой осторожностью и прибегаю к их помощи только в самых крайних случаях.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.