Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 20 сен 2011, 13:02

Как вы купаете своих малышей? Я знаю, что идеальная температура для купания 37 градусов.
До месяца нужно купать только в кипяченной воде. Приветствуются травы, такие как ромашка, шалфей и т.д.
Я пока что купала только в ромашке. очень нужно быть внимательным по отношению к ушкам, не в коем случае в них не должна попасть водичка!
Когда я купаю, я держу малыша на руке, а другой рукой нежными движениями аккуратно поливаю водой малыша, водичку лью на ручки, ножки, животик, шейку, голову и т.д.
Кстати, в первый месяц также исключено купание ребенка с помощью косметических средств, то есть мыло и шампунь пока отставить на полку :P .
А как малыши любят купаться!!! Наверное, это одно из самых любимых их занятий после рождения, ну не считая конечно кормежку.
Купание очень полезно для здоровья малыша! Оно способствует более быстрому росту и развитию ребенка, улучшает его аппетит и сон.
Купать грудного ребенка в идеале нужно два раза в день - утром и вечером. И все болезни будут вас обходить стороной, так как идет закалка организма и укрепляется иммунитет!

Добавлено: 23 сен 2011, 15:14
Пользователь без фото

А еще первый месяц лучше купать в воде с травами, сначала лучше с ромашкой, потом с чередой, и с шалфеем. сначала лучше купать по отдельности в этих травах, если у ребенка нет аллергии или раздражения на травы, тогда уже можете полностью комбинировать все травы!

Добавлено: 26 сен 2011, 13:34
Пользователь без фото

Ой, наша так любит купаться! для нее купание - самое любимое занятие!!! Она так всегда смеется, ручками разводит!
Мы ей набросаем игрушек в воду, намылим головку детским шампунем пахучим, так ее как вытаскиваешь с воды, сразу плакать начинает - не хочет выходить, еще плескаться хочет! Так интересно со стороны наблюдать!

Добавлено: 10 ноя 2011, 18:40
Пользователь без фото

До одного месяца купли только в прокипячённой и остывшей до 37°С воде, а сейчас уже перешли на купание в обычной подогретой до нужной температуры воде и добавляем туда отвар лепестков ромашки. Кстати была с первого для удивлена тем что моя малышка очень любит воду, сколько раз уже купали она никогда не плакала в ванночке во время купания, все слёзы и громкий крик начинается только когда с воды достаём и в полотенце сушиться закутываем, вот тут уже да, истерика серьёзная.
До полутора месяцев мы купали ребёнка каждый день, а сейчас переходим на купание через день, сильно часто тоже не хочется ребёнка в воде распаривать.

Добавлено: 22 ноя 2011, 14:39
Пользователь без фото

А мы нашего малыша в месяц уже начали учить плавать! Вот как только он начал немножко поднимать головку (у нас это было на 28 день жизни), так сразу набрали целую ванну воды, с пенопласта вырезали полукруг под головку и в ванну! Для ребенка это была такая радость! Как он ножками и ручками в водичке игрался!!! К трем месяцам наш малыш уже держался сам на воде...

Добавлено: 26 мар 2012, 18:06

Если ребёночек только родился то купать его целиком нужно ежедневно, а по мере того как ребёнок растёт этот интервал можно увеличивать. Но подмывать нужно каждый день, это правило никто не отменял.
Когда ещё совсем маленький и головку не держит, это где-то до 3-х месяцев, то купать можно только полулёжа в специальной ванночке - одной рукой моете, а другой поддерживаете под спинку и голову. Конечно хорошо если есть те кто помогут - муж, мама, тёща, кто угодно, лишь бы помогли. А когда постарше то и купать становится легче уже - ребёнка можно посадить в ванночке, но придерживать всё равно надо, пока ещё сидит неуверенно клюнуть носиком в водичку может только так. Самое главное насухо протереть и закутать в тёплое полотенце, иначе переохладиться может быстро и заболеть.

Добавлено: 17 апр 2012, 19:45

Не обязательно кипятить воду до месяца. Мы совсем не кипятили. Сыну уже почти 2 года. Все нормально у него. И марганцовку не добавляли, вместо нее использовали экстракты для купания Беби-бу. У них в основе травы, хорошая помощь от потнички. Я покупала в аптеке экстракт с ромашкой и с чередой.

Добавлено: 20 апр 2012, 08:43
Пользователь без фото

Нитка с иголкой писал(а):
Не обязательно кипятить воду до месяца. Мы совсем не кипятили

Воду для купания грудных детей нужно обязательно кипятить до тех пор пока пуп не зажил и может кровить. В таком случае если не кипятить воду то инфекцию можно занести быстро - организм и иммунная система совсем не окрепшие ещё. А после того как пуп зажил то достаточно просто добавлять травяные отвары в воду при купании малыша и всё нормально будет.

Добавлено: 21 апр 2012, 19:53

Мы в кипяченой воде купались почти до 3-х месяцев. Первый месяц в травках всяких, а потом просто. До месяца еще обвертывали в простынку, чтоб не так быстро остывало тело. Водички просто не много наливала, боялась, чтоб не уронить. Купали каждый день. После 6 месяцев купаемся уже раз в 2-3 дня.
Кстати, у нас наоборот, раньше купаться ну ОЧЕНЬ не любил. А сейчас нам 11 месяцев и купаться нам очень нравится.

Добавлено: 04 май 2012, 15:50

В травках малышей полезно купать, для кожи и для повышения иммунитета. Я сынишку даже с мылом не всегда мою, а просто экстракты Беби-бу добавляю в водичку. Эти экстракты для купания так же хороши как обычные заваренные травы, просто мне с ними удобнее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.