Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 сен 2011, 11:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Как вы устраняете опрелости и раздражение кожи у ребенка? Я вроде и подгузники меняю каждые два часа, и присыпкой детской пользуюсь, и купаем два раза в день, и воздушные ванные делаем по 10 минут через каждые 3-4 часа, но по прежнему на теле остается раздражение и покраснение. Может есть какие-то хорошие косметические средства? Проверенные :) .
Или может кто-то что-то подскажет с народных средств? Или какие-то хитрости есть против покраснений, раздражений и сыпи на коже у ребенка?



  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2011, 13:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
Эта проблема встречается у 90% новорожденных. Первым делом покраснения и опрелости появляются у детей, у которых не вовремя меняют подгузники. Кожа ребенка находится во влажной теплой среде, из-за чего и получаются такие неприятности. Может вы во время меняете подгузники, но подгузники могут быть плохого качества, могут плохо впитывать влагу.
Прежде чем определиться какой подгузник подходит ребенку, много мам пробуют несколько вариантов.
Если уже возникло раздражение, тогда старайтесь ребенку делать как можно дольше воздушные ванны. И купайте почаще в кипяченной воде. А в день много раз обрабатывайте места покраснения настоем с ромашки или череды, тоже хорошо снимает раздражения.
Подгузники на время исключите, подкладывайте старые проверенные тряпочки, но менять их нужно очень часто, чтобы не было контакта влаги с кожей ребенка. Попробуйте вместо тряпочек подлаживать одноразовые впитывающие пеленки, они тоже не плохо впитывают влагу, и тело ребенка лучше дышит.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2011, 22:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Если у ребёнка образуются раздражения на коже то тут помочь могут детский крем или присыпка, но не злоупотребляйте и не переусердствуйте с ними, их избыток может вызвать куда более серьёзные проблемы чем простое покраснение на коже. Если покраснения образуются регулярно то первое что надо делать это подумать о смене марки детских подгузников, они не все одинаковые, и на подгузники разных производителей кожа малыша может реагировать по-разному.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 12:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 окт 2011, 12:30
Повідомлення: 25
Еще хорошо помогает помазать детским маслом (или вазелиновым).
Но самое лучшее масло от покраснения и раздражения и ребенка - это масло календулы!!! Снимает раздражение буквально за одни сутки! Я только его и использовала!


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 16:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Если вы пользуетесь одноразовыми подгузниками и ребёнка мучают покраснения то возможно вы просто используете не подходящую вам марку подгузников, многие одноразовые подгузники могут натирать или вызывать опрелости если сделаны из материала, который плохо пропускает воздух. Да и воздушные ванны ещё никто не отменял - положите малыша на животик попкой к верху и пусть так полежит немного, опрелость сходит на глазах. Только будьте осторожны когда кладёте грудничков на животик - во-первых следите за температурой в квартире чтобы малыши не мёрзли, во-вторых вообще маленьких деток нельзя ложить на животик на твёрдое основание во избежании развязывания пуповины и в-третьих когда кладёте на живот ребёнка следите особенно внимательно за его ручками - малыши могут так интенсивно ими шевелить что вы можете по неосторожности вывихнуть ручку когда ложите на живот, будьте с этим очень внимательны!


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2011, 12:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Очень хорошо помогает Судокрем. Я им только и пользовалась. Он снимает покраснения, раздражения, опрелости. У нас даже дошло сначала до того, что начали появляться ранки, с которых было кровотечения! Это было ужасно! Ребенок так извивался и плакал! Я начала мазать Судокремом, оставляла на воздушные ванны, и все прошло в скором времени, кожа малыша приобрела приятный розовый цвет, стала мягкой и нежной. Потом как раздражение прошло, я кожу под подгузником смазывала вазелиновым маслом. без всяких там присыпок. И больше у нас не наблюдалось такой проблемы.

Зображення

Кстати, этим кремом еще смазывала маленькие прыщики, которые выскакивали на лбу или под ручками, или когда ребенок себя царапал по лицу - все проходило в момент!


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 18:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Лично я вот как действую - в памперс сверху подлаживаю мягкую ткань, то есть к телу ребенка прислоняется именно натуральная ткань, а не основа подгузника. И никаких раздражений и покраснений у нас не наблюдается. Ну и еще присыпку детскую сыплю. А по началу тоже было покраснение, и прыщи, и даже ранки. Какие я только не перепробовала подгузники! Все время, в большей или меньше степени, но опрелости намечались. А сейчас все прошло, тело ребенка красивое.
Правда, один раз не подложила ткани, и опять пошла сыпь! Теперь без лоскутка материи не одеваю подгузники. Кстати, замечу, очень хороший многоразовый подгузник! У него вкладыши на тканевой основе, и раздражений нет! Но материал который вы подлаживаете в детский подгузник должен быть обязательно на натуральной основе, а не синтетический.


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 13:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Если у ребенка началось раздражение, старайтесь чаще, а лучше каждый день его купать, или хотя бы хорошо подмывать травяными отварами, такими как ромашка, чабрец, череда и т.д. После каждого купания пускай ребенок полежит минут 5-10 голеньким . Красные места смазывайте облепиховым кремом и сверху посыпайте присыпкой. И особенно сейчас старайтесь как можно чаще менять памперсы, чтобы не было контакта кожи с влажной средой. При таких процедурах раздражение проходит буквально за 2 дня.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2012, 00:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2012, 00:12
Повідомлення: 7
От опрелостей нам очень хорошо помогал Лановит, это специальный крем для ухода за сухой проблемной кожей с раздражением, продается в аптеках. Если его нет, то можно любой другой крем на основе ланолина, просто лановит подешевле. Его и для профилактики под подгузник хорошо использовать.


  Профіль  
 
Додано: 10 липень 2012, 12:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 червень 2012, 13:13
Повідомлення: 5
Vasilek писав(ла):
От опрелостей нам очень хорошо помогал Лановит, это специальный крем для ухода за сухой проблемной кожей с раздражением, продается в аптеках. Если его нет, то можно любой другой крем на основе ланолина, просто лановит подешевле. Его и для профилактики под подгузник хорошо использовать.

У нас в аптеке есть упомянутый Судокрем, но меня смутил состав, поэтому не стала его ребенку покупать. А Лановита у нас в аптеке нет, хотя мне так состав понравился, знаю, что ланолин абсолютно безвреден для ребенка. Не знаете, где еще можно купить это крем для сухой кожи, и им вообще все время надо пользоваться или только когда появляются опрелости?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023