Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 дек 2011, 16:49

Мне очень интересно, как к вашему ребенку относится отец? Вот у меня такая ситуация: вроде наш папа и любит нашего малыша, но его раздражает время проводить с ним! Ему не хочется на руки его брать, возиться с ним, играть с ним игрушками.... Если от силы папочка поиграется в день минут 3-5, то это просто отлично! Хотя с другой стороны именно папа покупает сейчас подгузники, всякие медикаменты в аптеке, одежку, и даже игрушки ( и очень много и различные) и всякие детские принадлежности (ножнички, детское постельное белье, кусачки, сосочки). Я никак не могу понять отношения папы к ребенку.... Вроде как бы и любит, но с другой стороны ему не хочется в руки лишний раз брать ребенка....
А как у вас складываются отношения ребенка с папой?

Добавлено: 13 дек 2011, 11:47

Ну вы примите во внимание ещё то что мужчины не такие чувствительные как женщины и мне кажется что было бы неправильным ожидать от отца такой любви и заботы по отношению к ребёнку как от матери. Кроме того вы говорите что у вас сын, а сыновья всегда стараются брать пример с отца и именно отец должен являться для сына жизненным авторитетом. Если он будет сильно любить и оберегать сына то вы думаете что с вашего мальчика сможет вырасти настоящий мужчина?
Думаю что ваши переживания по поводу отцовской любви к ребёнку напрасны. Нужно понимать что у матери и отца разные взгляды на воспитание детей, хорошо что отец заботится о своём ребёнке, а это главное.

Добавлено: 13 дек 2011, 19:39
Пользователь без фото

У нас очень заботливый папа! Правда, хотел сына очень, а родилась девочка. Сначала даже горевал немного, а потом так привязался! Он на уровне со мной заботится о ребенке. А когда были бессонные ночи, так мы по очереди не спали ночами. Он даже чаще меня меняет памперсы, переодевает малышку. Мне многие подружки тоже жалуются на своих мужей, а мне оказывается очень повезло. Я даже и представить не могу, чтобы наш папа мало уделял внимание ребенку... Я ему очень благодарна! Даже не представляю чтобы я делала без него и его помощи......

Добавлено: 16 дек 2011, 11:39

Отец должен любить своего ребёнка с первого дня появления на свет. Если папа не любит своё творение сразу то со временем психологическая пропасть между ребёнком о отцом будет только расти.

Добавлено: 25 дек 2011, 15:19
Пользователь без фото

У нас папочка любит нашего сыночка! И бессонными ночами меня сколько раз подменял, и купаем только вместе, так забавно смотреть как он плескается в водичке! И играет с ним, придумывает сам какие-то смешные и забавные игры.
И покушать приготовит, и даже иногда и уборкой занимается, лишь бы лишний часок отдохнула и набралась сил.
А если ребенок приболеет, так наш папочка очень опечаливается и всеми силами старается помочь.
Нам очень повезло с папой, он у нас такой хороший и заботливый.... Даже не представляю что бы я делала без него...

Добавлено: 26 дек 2011, 16:02

Мой муж нашего сына очень любит, но проявлять свою любовь к нему часто стесняется. Я сама вижу как он общается и сюсюкается с ним наедине и как сразу становится серьёзным и взрослым когда я к ним захожу. Просто муж при мне, а если ещё кто-то с родственников присутствует так тем-более, стесняется общаться с сыном так как ему хочется, наверное хочет воспитать его настоящим мужчиной и не хочет уже с детства проявлять по отношению к нему слабость характера, но я то вижу как ему самому приятно играться и нежно разговаривать с малышом.

Добавлено: 26 дек 2011, 17:45

Эх, жаль что не у всех такие заботливые отцы...

Добавлено: 30 дек 2011, 17:51

Отцы всегда более сдержанные в своих ласках к ребёнку, это не повод для беспокойства. Если отец нормальный то в трудной ситуации он всегда поможет, а в частых бытовых вопросах он просто по-другому проявляет заботу о детях, но не так как мать конечно...

Добавлено: 22 май 2012, 17:25

Знаете, сначала обижалась н мужа и даже порой скандалили с ним за то что он иногда бывает пассивен по отношению к ребёнку, но потом сама поняла что забота о детях это всё-таки не мужской удел, нас женщин природа к этому лучше подготовила.
Ну толку что я буду заставлять его играться с ребёнком и носить его на руках, что от этого измениться? Я вижу что ребёнка он любит и любит искренне, но по своему. Мне не понять его любви к детям, ему не понять моей. Так что у нас в семье все эти разногласия относительно того кто поиграет с малышом в игрушки или поносит на руках уже давно прошли, я просто немного изменила своё отношение к этом вопросу.
Да, действительно, с одной стороны дети и забота о них очень сильно выматывает, хочется отдыха и душевного спокойствия, но с другой стороны дети растут так быстро и незаметно что и счастье материнства пролетит и почувствовать его не успеем, так что что-то внутри как переклинило, хочется самой быть с ребёнком чаще, а на то что муж с ним редко играет я сейчас совершенно не обижаюсь.

Добавлено: 23 май 2012, 07:10

Полинка писал(а):
Отец должен любить своего ребёнка с первого дня появления на свет. Если папа не любит своё творение сразу то со временем психологическая пропасть между ребёнком о отцом будет только расти.

Самая великая любовь - это любовь материнская. Она не знает преград, она не объективна, она все поступки своего детёныша (даже отвратительные) готова простить и понять, она самая-самая-самая...
И как не странно, но "строит" эту любовь гормональная система нашего женского организма - женский гормон окситоцин. Это гормон, который вынуждает нас быть нежными, привязанными. В большом количестве окситоцин вырабатывается после родов. Этим и объясняется наша безграничная любовь к появившемуся на свет крохотному существу.
Нам, женщинам, кажется, что точно такие же чувства с первого дня появления ребёнка на свет должен испытывать и отец. Но это редкость.
Любовь к ребёнку у отца формируется. Ему не помогает организм гормонами в этой любви.
Так что немножко терпения и всё будет хорошо! :D