Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 дек 2011, 15:24
Пользователь без фото

Я своего сынульку с рождения кормила грудью, а сейчас когда ему уже 4 месяца, у меня начались проблемы с молоком - стало пропадать.
Советовалась с педиатром - говорит нужно покупать смеси.
Но мне нужен совет какую же лучшую смесь давать малышу? Слышала по отзывам что многие смеси для прикорма могут не подойти, от них даже стул бывает зелененького цвета! Подруга рекомендует попробовать Матерна.
Но до этого об этой марке я ничего не слышала, может кто-то посоветует что-то хорошее и проверенное?

Добавлено: 25 дек 2011, 20:02

Мне нравится производитель детских смесей Friso. Для себя из всей линейки продукции этого производителя выбрали смесь ФРИСОВОМ и вам рекомендую. Вот такого плана упаковка:

Изображение

После того как мы начали его давать нашему ребёнку, у нас прошли колики, вздутие живота и ребенок начал нормально набирать в весе.
Отечественный аналог данной смеси называется вроде НУТРИЛАК антирефлюксный, эта смесь дешевле где-то на 35 грн., но эффект говорят тот же.
Мы в основном пользуемся первой смесью уже 2 месяца, никаких претензий к ней не имеем, даже очень довольны. Попробуйте и вы, может вам тоже подойдёт.

Добавлено: 26 дек 2011, 14:47

Лучше нашего отечественного Малыша, которым ещё наши мамы нас прикармливали я пока что не встречала. Главное не напороться на подделку, а сама смесь "Малыш" уже давным-давно проверенна не одним поколением. Так что мы изначально были настроены именно на неё и другими аналогами мы не пользовались - может и есть лучшие, но я не искала т.к. довольна пока что этой.

Добавлено: 24 апр 2013, 14:21
Пользователь без фото

А мы кушали Нутрилон (Нутриция), а потом перешли на Малыш (Нутриция). Пробовали давать Нан, но запоры были ужасные, да и сыпало ребенка от нее.

Добавлено: 28 апр 2013, 08:50
Пользователь без фото

Недавно купили сухую смесь Nestle - не понравилась ни мне (всегда пробую перед тем как дать ребенку), ни ребенку. Какая-то она уж больно "искусственная" как по консистенции, так и по вкусу. А вообще я за натуральное питание, лучше потратить время и сварить суп или кашку сварить (именно сварить, а не просто залить теплой водой и подождать), так это будет естественное и натуральное питание.
Я понимаю что бывают обстоятельства когда просто нет времени или возможности готовить еду для ребенка, тогда можно и смесью покормить, но не постоянно же. Никогда не понимала и не пойму тех мамочек кто постоянно кормит ребенка смесями для кормления, то что там на упаковке все красиво расписано так это понятно, но подумайте сами - ребенок все время на искусственном вскармливании, это все равно что вы бы с утра до вечера вермишель быстрого приготовления ели, долго бы так выдержали? Так что лучше стараться готовить для ребенка натуральную еду - дольше, конечно, по времени, но и пользы намного больше от такого питания.

Добавлено: 29 июл 2013, 12:25

Все зависит от Вашего бюджета, здравомыслия и любви к ребенку. Задайте себе и советчикам Малыша вопрос: "Из чего сделана смесь, которая дешевле муки?" - ответ нужен? Лучше, конечно, стараться кормить проверенным (подчеркиваю) проверенным, от знакомой коровки или козочки молочком. Ну а если такой нет, то импортными продуктами с экотестами.
Мы ели Hipp и Humana - проверенные Европейские бренды. Перешли полностью на Хуману потому, что у них классный сервис доставки в Днепре через официальный сайт (гарантия качества, наличие и минимальная цена). Кстати только у Хуманы классная лечебная линейка (гипоалергены, антиколики и т.п. посмотрите на сайте консультации докторов).

Добавлено: 31 июл 2013, 09:38
Пользователь без фото

Все зависит не только от бюджета, но и от малыша, кому-то подходит Нутрилон, другой хорошо переносит Малыш, третий ест только НАН, моя малышка ела
Hipp, и только выборочные кашки, поэтому здесь советовать сложно - главное чтобы малышу подошло питание без ущерба для его здоровья.

Добавлено: 04 авг 2013, 06:45

viktoriya7 писал(а):
Все зависит не только от бюджета, но и от малыша, кому-то подходит Нутрилон, другой хорошо переносит Малыш, третий ест только НАН, моя малышка ела
Hipp, и только выборочные кашки, поэтому здесь советовать сложно - главное чтобы малышу подошло питание без ущерба для его здоровья.

Абсолютно с Вами согласна! Первым делом нужна консультация доктора, а еще лучше нескольких врачей. Ведь задача выбора смеси не в том, чтобы найти ребенку просто дешевый "корм", а чтобы организм гармонично развивался, получал нужные компоненты и витаминчики. Это мы можем съесть колбасу синтетическую, ничего полезного, кроме набитого желудка на получая, а питание малыша (не малышом!) - это кирпичики фундамента организма. Чем они крепче (без песка и шлаков) тем крепче организм, чтобы потом не пинали только на экологию "у нас слабый иммунитет, аллергия, от фаст фута прет. Просто организм привыкает к Нутрилону или Нану и потом без МакДональдса не может!

Добавлено: 04 авг 2013, 06:55

Непрекословное правило!!! Никогда не оценивайте смесь на собственный, сформированный дымом завода Петровского вкус!!!! От того, что лимон кислый, он не вредный!!! Чтобы вам не пришлось "вкусными" больными капельницами, не кормите ребенка сахаром и крахмалом, который вам (чтоб маме было вкусно) подсыпают в смесь отечественные циники. Там где есть свекловичный сахар - это для свиней, а не для детей!

Добавлено: 25 июл 2014, 16:56
Пользователь без фото

выбор смеси дело тонкое, кому то подойдет кому то нет. я бы рекомендовала нашу отечественную Малютку или Малютку премиум. хорошо сбалансированный состав, и цена доступная. но если их такой большой выбор -значит каждый ищет себе нужное. Этот же производитель выпускает смеси Малыш с крупами, добавляют виде муки, гречка, рис, овсянка. подходит детям с 3 месяцев в качестве прикорма. Это из не дорогих.
Nan, Фрисо, Нутрилон - раза в 3 дороже

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.