Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 04 січ 2012, 19:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Вопрос у меня следующий - чем кроме детских влажных салфеток можно подмывать малыша. Я ещё с роддома использовала салфетки для детей Pampers, но недавно заметила что на коже начали появляться прыщики, думаю что пошла аллергия именно на эти салфетки. Посоветуйте другие влажные салфетки или какую-нибудь альтернативу чтобы заменить их.



  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 19:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Я пару раз только пользовалась влажными салфетками, и то в роддоме. У ребенка сразу пошло по коже покраснение от них. Ведь эти салфетки пропитаны всякой химией, одни ароматизаторы только чего стоят....
Я ребенка мою ватой пропитанной в отваре с ромашки. Для меня это самое лучшее средство, у ребенка практически никогда не бывает покраснений и высыпи, кожа всегда чистая и бархатная.
Ромашка сама по себе это натуральный антисептик и отвары на её основе идеально подходят для подмывания и купания детей.


  Профіль  
 
Додано: 05 січ 2012, 10:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
Может быть салфетки и пропитаны химией, но полностью отказаться от них будет тяжело. В роддоме то понятное дело что без них просто никак не обойтись, но и в повседневной жизни вы тоже полностью от них отказаться не сможете.
Очень важно подобрать те салфетки которые подойдут именно вашему малышу. Я ещё в роддом купила влажные салфетки Happy и пользуюсь ими постоянно. Они мне нравятся - большие по размеру и достаточно эластичные, тянутся, кроме того приятный на ощупь сам материал из которого они изготовлены. Только вот запах мне у них не очень понравился, я ещё при беременности была чувствительна к разным запахам и с роддома мне этот запах показался немного резким, всем родственникам запах нравится и говорят что вполне приятный, а мне не очень.
Но главное что у ребёнка от них раздражения нет, вернее сказать бывали покраснения, но я думаю что это от того что в спешке может когда-то резко по телу салфеткой провела или с несколько большим усилием чем этого требовалось. Эти покраснения потом быстро проходили.
Но тут ещё нужно понимать то что те салфетки которые идеально подходят моему ребёнку не факт что подойдут вашему малышу. Кожа всех детей очень нежная, но реагировать может индивидуально, так что без проб и ошибок тут не обойтись.


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2012, 19:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 січ 2012, 18:44
Повідомлення: 12
А я не пользовалась этими салфетками, и главная причина моего отказа от влажных салфеток - это химические вещества, которыми пропитаны эти салфетки. Ведь чем пропитаны эти салфетки будет впитываться в нежную кожу младенца! А особенно опасно ими протирать в районе интимных мест малыша, а именно зачастую эти салфетки используют только для этой цели.
Лично я вытираю ребенка мягкой тряпочкой пропитанной детским кремом или вазелиновым маслом (детским).
Лично я не признаю влажные салфетки как хорошее гигиеническое средство для маленьких детей. А еще я в большом ужасе когда слышу или вижу как некоторые мамы этими салфетками личико ребенка протирают! Это для меня уже полный абсурд....


  Профіль  
 
Додано: 08 фев 2012, 11:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 червень 2011, 08:21
Повідомлення: 50
Я покупаю морскую соль от производителя "доктор Нона", это действительно настоящая соль, привезенная с Израиля, не какая-нибудь подделка. И всегда ребенка мою только раствором этой морской соли. Тело у малыша беленькое, без покраснений и раздражений, нежное и бархатное.
Стоит она не дёшево, поэтому при покупке смотрите внимательно чтобы не купить подделку.


  Профіль  
 
Додано: 18 липень 2012, 16:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
Мы влажными салфетками пользовались где-то в первые полгода, потом уже стали купать в обычной нашей ванной, просто набираем немного воду. До этого купали только в ванночке для купания, с различными травами. В этой теме лучше посмотрите как купать грудного ребёнка.
А гигиеническими салфетками мы сейчас пользуемся только если идём гулять на улицу. Там если нет влажных салфеток то ребёнка ничем ни умыть ни подмыть не получится. Хотя когда аллергия на лице высыпала то салфетками я не пользовалась, а вытирала обычным носовым платком и чистой питьевой водой с бутылочки для кормления.


  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2014, 19:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 сен 2014, 16:02
Повідомлення: 51
Влажными салфетками пользовались только в роддоме, дома подмывала кипяченой водичкой, от салфеток было раздражение.


  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2014, 18:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2014, 18:26
Повідомлення: 35
можно просто влажным махровым полотенцем протереть.
а зачастую просто попу под кран носила.


  Профіль  
 
Додано: 08 окт 2014, 22:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 окт 2014, 16:34
Повідомлення: 27
Мою под краном с гелем Хипп.


  Профіль  
 
Додано: 24 травень 2015, 11:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 травень 2015, 11:11
Повідомлення: 1
Это точно раздражение! У нас такое было! Салфетками стали пользоваться японскими. Очень хорошие. Приличный состав. У нас раздражения нет, но и пользоваться стали только на прогулку, либо в поликлинику.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023