Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 09 фев 2012, 19:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Приветствую всех присутствующих, я впервые попала на этот форум мамочек Днепропетровска и это моё первое сообщение, надеюсь что примите.
У меня такой вопрос к более опытным мамам - когда у деток появляются на теле родимые пятнышки и родинки, почему это происходит? У моей доченьки от рождения на ножке небольшое пятнышко, оно едва заметное, но всё-таки оно есть. Я переживаю не может ли родимое пятно с возрастом увеличиваться? Также очень интересно то что могут ли со временем появляться новые родимые пятна на теле ребёнка или на то они и родимые что либо были при родах либо не было и в течении жизни они уже не могут появиться?
И пожалуй самый главный вопрос - если я вдруг захочу второго ребёнка что нельзя, или наоборот что нужно, делать при беременности чтобы у ребёнка не было родимых пятен?



  Профіль  
 
Додано: 12 фев 2012, 02:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Моя бабушка когда-то говорила что родимые пятна на теле ребёнка появляются по двум причинам. Первая причина это если женщина будучи беременной украдёт что либо то родимое пятно на теле ребёнка появится в том месте куда она ворованную вещь у себя спрячет, а вторая причина это если беременная чего-то резко испугается то родимое пятнышко будет на той части тела за которую она в испуге схватится - т.е. если напугать и схватиться за голову - будет на голове ребёнка родимое пятнышко, схватиться за живот в испуге - будет на животе. Ну лично я в это не верю, это лирика народная, думаю что этому явлению есть более научное объяснение.


  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2012, 09:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Почему появляются родинки у ребёнка я не знаю, никогда этим даже как-то и не интересовалась, а вот вопросом что делать с родинками у ребёнка я поинтересовалась у терапевта, думала может быть нужен какой-то уход или обработка специальная чтобы они не разрастались и не увеличивались в размерах, спрашивала может как-то медицинским способом прижечь нужно. Но терапевт ответила что если изменений размеров родинки не происходит (кстати по-научному родинка называется невус и невусы эти могут быть разной пигментной окраски - от светло коричневого оттенка до чёрного, а по мере роста ребёнка могут покрываться волосяным покровом) то и делать с ними ничего не нужно. У ребёнка есть небольшое родимое пятно на шее и по моему настоянию размеры и форма этого пятна были описаны в нашей медицинской карте.
Врач сказала нам что меры по лечению родинок и родимых пятен применяются только в случае увеличения их размеров, изменения формы, а также кровоточивости родинок. Изменение цвета, пигментации, родинки служит поводом для пристального наблюдения.
Самое интересное что при рождении у нас этой родинки не было, а появилась она у нас где-то месяца в 3-4, а сразу после родов даже намёков на теле ребёнка на родинки не было.


  Профіль  
 
Додано: 28 фев 2012, 11:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
У меня у ребёнка одна родинка была с самого рождения, наверное это правильнее назвать родимое пятно, потому что это единственное пятнышко на теле ребёнка с каким он родился. Это родимое пятно на ножке размером с копейку. Сначала конечно расстроились что у ребёнка такое как клеймо небольшое с самого рождения, но потом свыклись с этой отметкой, тем более что пятно расположено на ягодице и скрыто от посторонних глаз. А к 6-ти месяцам появилось ещё одно пятнышко на ручке - небольшая родинка размером чуть больше спичечной головки. Почему они появляются я не знаю, а когда спрашивала у докторов то поняла что и они не имеют чёткого представления о причине появления родинок на теле малыша.
Нас родинки у ребёнка не беспокоят, а малыша так тем-более. Не хотелось бы конечно чтобы родинки появлялись на лице или шее, это с возрастом может быть причиной своего рода моральной травмы для ребёнка - в садике могут не дружить и дразнить в школе. А если где-то на теле появляются то думаю паниковать и лечить не нужно. Родинки можно выводить медицинским путём, но для этого ребёнок должен быть постарше.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023