Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 14 червень 2011, 08:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 червень 2011, 07:42
Повідомлення: 10
Подскажите, пожалуйста, как приучить сынулю кушать с ложки!?
Мой малыш совсем не ест с ложки. Когда только начали вводить прикорм, что еще он что-то там пытался, а после того как полезли и вылезли зубы совсем перестал, все время кормлю с помощью шприца - еду перемалываю в кашеобразное состояние и аккуратно в ротик ввожу такую смесь (разумеется что шпиц без иглы). Врачи говорят, чтобы дальше приучала питаться с ложки.
Уже с разными игрушечками и шутками, и танцами, и песнями пробовала - ничем эти концерты не помогают, всё равно плачет и брыкается каждый раз когда кормлю его ложкой..
Посоветуйте хоть что-нибудь, я уже сдалась - у меня уже все идеи исчерпаны!!!



  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2011, 18:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2011, 16:44
Повідомлення: 15
А вы попробуйте посадить своего ребенка за стол, рядом посадить его любимые игрушки, и имитировать кормление с ложки игрушек, говорить, какие они молодцы, что кушают, гладить игрушки по головке, хвалить их и сразу же кормить ребенка!!!
Я так своего приучала, и мой быстро начал кушать с ложки! Даже сам потом к ложке тянулся!


  Профіль  
 
Додано: 11 червень 2012, 12:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 14:52
Повідомлення: 16
Когда начинаете приучать ребёнка есть с ложки то давать нужно сначала те продукты которые ребёнок любит и ест с удовольствием. Это конечно понятно что каждая мама пытается кормить не только вкусными продуктами, а и полезными, но только в тот момент когда приучаете к ложке лучше всё-таки начинать с любимых продуктов ребёнка. Например далеко не все дети любят творог, а вот фруктовые пюре любят все детки. Поэтому первые прикормы с ложки можно начинать с таких детских пюре, а когда малыш уже привыкает питаться с ложки то тогда можете переходить и на творог, и на взбитые блендером супы с овощей.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023