Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 31 мар 2012, 18:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
У меня такой вопрос, как вы считаете, что лучше для новорожденного ребёнка - старое и годами проверенное пеленание в пелёнки или использование памперсов? Я прекрасно понимаю что одноразовые подгузники намного удобнее, но слышала что постоянное нахождение в подгузнике может приводить к искривлению ног у детей, также на разные подгузники может быть аллергия. Может лучше не лениться и пеленать своих детей как нас в детстве пеленали наши мамы?



  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2012, 08:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2012, 16:20
Повідомлення: 32
А вы думаете что если вам сейчас скажут что одноразовые подгузники вредные, а пелёнки полезные то вы сможете отказаться от памперсов и перейти на пелёнки?
Да, наши мамы нас пеленали и если подумать то пеленать тогда было намного труднее чем сейчас - далеко не у всех была горячая вода и уж тем более мало у кого были стиральные машинки, тогда не то что стиральная машинка автомат, в те времена обычная стиралка была огромным эксклюзивом и предметом скрытой зависти.
Я к чему всё это веду, слышали такое высказывание:"человек верит в то, во что он хочет верить"? Вот и с одноразовыми подгузниками вопрос аналогичный - если мамочки для своих деток их покупают и пользуются то они давно оценили их превосходство над обычными пелёнками и как бы тут кто-то не распинался и не доказывал вред одноразовых подгузников сразу же будет находиться сотни доводов к их пользу.
По личному опыту скажу вам следующее - не зависимо от того пользуетесь вы памперсами или нет, но где-то до 3-х месяцев ребёнка пеленать нужно обязательно, а особенно когда собираетесь кормить его грудью. Если ребёнка перед кормлением не запеленать то при кормлении он будет весь крутиться и извиваться у вас на руках. Это уже когда дети взрослеют то тогда уже пьют материнское молоко более спокойно, а сначала они без пелёнок крутятся при каждом кормлении, а это уже опасно тем что ребёнка можно элементарно не удержать и упустить, а также сразу после рождения суставы и хрящики ещё очень слабые и если ребёнка не пеленать то сделать вывих по неосторожности можно очень легко, так что риск получения травмы новорожденным, в случае если его не пеленают, очень высок.
Многие молодые родители, а особенно мамочки, переживают о том что когда ребёнок лежит в пелёнках то его свобода действий очень ограничена. Но вы теперь подумайте сами о том много ли свободы было у ребёнка когда он 9 месяцев находился в утробе матери? Грубо говоря ребёнок привык к небольшому и сжатому пространству и если его не пеленать в первые месяцы жизни то переход из одного состояния в другое может быть слишком экстремальным и шокирующим для только что родившегося организма.
Понятное дело что по мере взросления и роста пеленать нужно всё реже, но я считаю что в первое время (в первые 2-3 месяца) пеленать нужно обязательно.


  Профіль  
 
Додано: 12 травень 2012, 15:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:04
Повідомлення: 37
Когда лето и в квартире стоит невыносимая жара то ребёнка лучше вообще не пеленать и не одевать ему памперсы, пусть лучше ребёнок будет голенький ползать и играть. И в подгузниках и в пелёнках летом очень жарко, кожа потеет и преет, поэтому когда стоит жара то одевать памперсы нужно только на ночь и если идёте куда-то гулять с малышом.


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2012, 15:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Я слышала один интересный факт об отношении к одноразовым подгузникам, но я не знаю насколько он правдивый. Вроде бы истинные протестанты (протестантизм это религиозное течение, это одно из трёх главных направлений христианства - православие, католицизм и протестантство) никогда не одевают детям памперсы. Если одеть памперсы то ребёнок будет ползать, а по вере считается что в таком случае ребёнок уподобляется животному, а уподобление человека зверю это грех, поэтому только пеленание грудных детей и никаких одноразовых подгузников.
Но я не уверена что это правда, может быть просто-напросто чья-то неудачная шутка.


  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2014, 19:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 сен 2014, 16:02
Повідомлення: 51
Без одноразовых подгузников не обойтись, новорожденный писает очень часто, нужно иметь гору пеленок, машинка будет стирать без остановки, и еще место где все сушить. Моя мама, противница памперсов, но когда я сняла подгузники, чтобы приучать ребенка к горшку, даже она поняла, какое беззаботное время, когда ребенок в памперсе.


  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2014, 18:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2014, 18:26
Повідомлення: 35
Katrin писав(ла):
Я слышала один интересный факт об отношении к одноразовым подгузникам, но я не знаю насколько он правдивый. Вроде бы истинные протестанты (протестантизм это религиозное течение, это одно из трёх главных направлений христианства - православие, католицизм и протестантство) никогда не одевают детям памперсы. Если одеть памперсы то ребёнок будет ползать, а по вере считается что в таком случае ребёнок уподобляется животному, а уподобление человека зверю это грех, поэтому только пеленание грудных детей и никаких одноразовых подгузников.
Но я не уверена что это правда, может быть просто-напросто чья-то неудачная шутка.

у меня есть знакомые протестанты, то вроде ничего такого не говорили и дети у них в памперсах. а вот на алкоголь действительно табу.
так и пеленают же не до хождения, а месяцев эдак до 6. а потом ребенок по любому начинает ползать но уже в марлевых подгузниках и ползунах.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2015, 17:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
пробовали пеленки... это хороший способ загнать себя в депрессию, больше никаких выгод не найдено. пеленки - это вечно невыспавшаяся всех ненавидящая мама.
перешли на памперсы - жизнь наладилась))

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2015, 21:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Мы вообще никогда не пеленались, и я первый раз слышу, то ребенок вертится во время кормления грудью, у меня он наоборот спокойненько кушал. Я помню, что только иногда ножки в одеялко заматывала, чтоб ему теплее было, а вот когда я пыталась ручки спрятать в одеялко, то сразу был протест и он их все-равно вытягивал. С пеленками не считаю нужным возится, детки писаются и какаются часто, от этого могут появится опрелости серьезные и раздражения. А то что ножки искривляются - бред, у нас ровненькие ножки, хотя в памперсе бегали 1.8.


  Профіль  
 
Додано: 09 фев 2015, 16:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 фев 2015, 16:18
Повідомлення: 10
Без памперсов-беда!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023