Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Добавлено: 23 янв 2019, 14:38
Пользователь без фото

Seductora писал(а):
Это зависит от ребенка. У всех детей разный характер как и у взрослых. И нельзя сказать когда именно нужно начинать что-то учить. И тем более утверждать, что если ребенок не начал учить буквы в 2-3 года, то все - ничего путного из него не вырастет. К школе все дети выучат, это точно. Людей которые не умеют читать нету. Просто в 2-3 года нужно показывать ребенку, то что ему интересно. Интересно буквы - учите. Но можно учить и животных, и цвета, и время, и дни недели, и считать, и песенки, и стишки, и лепить. А есть очень активные дети, которые не могут посидеть 10 минут чтоб им что-то рассказать и показать. В таком случае, я считаю не стоит заставлять учить. Пусть бегает. Перед школой выучит. Лучше отдать на что-то спортивное. В 3 года берут очень много куда.
В три года знать буквы, как и в год ходить на горшок, как и в 3 месяца говорить мама - это просто гордость для родителей, а ребенку все равно когда он это научится в 2, 3 или 4 года.

согласна!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5