Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 21 ноя 2016, 18:33
Пользователь без фото

dinaMan писал(а):
Для меня основное отличие наших частных садов от государственных в том, что в группах 10 детей, а не 28. И они, естественно меньше болеют. В частных садах хороший ремонт, игрушки, питание лучше. А вот у меня подруга в Киеве живёт, так её дети ходят в частный детский сад Clever Kids, так его образовательная программа основана на методике монтессори, есть бассейн, гимнастика, английский с носителем языка и едят красную рыбку на пару в обед. Вот это я понимаю сад, так сад.

а зачем в саду английский?
и методика Монтессори далеко не всем подходит, она довольна специфическая.

Добавлено: 04 фев 2017, 16:34
Пользователь без фото

Мы какое то время ходили в сад "Совята" на Победе, чтобы мягко адаптироваться к обычному гос саду. В общем впечатление положительное. И ребенок с удовольствием ходил в отличие от гос сада.

Добавлено: 24 июн 2019, 15:34
Пользователь без фото

В свете нынешней нагрузки на психику детей в государственном саду, поиском частного сада я занялась еще зимой. Дочь у меня активная и общительная и несмотря на то что мы с ранних лет ходили на ранее развитие в детский центр "Play House" на Запорожском шоссе,60-П но со временем одного дома и площадки ей становилось мало. Я за частные сады, если там небольшие группы и дети разделены по возрасту. Вот так гуляя весной мы вернулись в наш детский центр который стал теперь и частный детский сад "Play House". Мы бЫли приятно удивлены что нас помнят)) Воспитатель рассказала о жизни сада и дала рекомендации по адаптации, моя как увидела опять любимую машину - уже визитную карточку центра, так совсем не хотела уходить. Самое смешное, что дети так нас мило попреветствовали, что самому захотелось поскорее вернутся. И мы вернулись. Вот уже 3 месяц в саду, а мое чудо ждет когда закончатся выходные. Мы с садом постоянно на связи, фотоотчеты, поздравления с праздниками и каждый день я получаю обратную связь от педагога. Дополнительно занимаемся и слогопедом в период сада, а это плюс что не нужно никуда бежать. Как по мне, главным критерием между обычным и частным садом является ребенок, ведь он ловит все и если у него есть желание возвращаться, значит его там ждут. Кому интересно, звоните 068-237-36-09 и вам все подробнее расскажут. Всем желаю найти свой сад!