Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 05 липень 2011, 17:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2011, 16:44
Повідомлення: 15
Давайте делиться, какими вы играми занимаете своего ребенка? Какие вы знаете развивающие игры? Ведь с ним же целый день не проведешь на улице, особенно когда дождь.
Я со своим ребенком устраиваю театральные мини-постановки. Мы много с ним рисуем.

Я обнаруживаю у своего ребенка музыкальные способности. Вот скидываю ролик, довольно такой интересный, там показывают игры с использованием музыкальных инструментов:




  Профіль  
 
Додано: 06 лис 2011, 13:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 лис 2011, 21:43
Повідомлення: 1
Звідки: Россия
Очень хорошая идея, полностью поддерживаю!


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2011, 11:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Вот есть не плохая игра "Палочка, остановись!". Но игра эта коллективная и для для участия в ней нужно как минимум несколько детей. Суть её заключается в следующем: вы сажаете детей в круг,даёте любому ребёнку палочку и объясняете правила. Правила такие - вы , или дети, выбираете тему для ассоциаций, например компьютер и первый ребёнок у кого в руках палочка должен говорить что у него ассоциируется с компьютером и называя свою ассоциацию передавать палочку следующему по кругу. Т.е. он говорит например клавиатура и передаёт, следующий говорит монитор и передаёт и т.д. Тот ребёнок кто не сможет назвать следующую ассоциацию или будет очень долго думать над ней считается выбывшим и вы как ведущая должны сказать "Палочка остановись!" - н ком остановилась палочка тот и выбывает из игры и игра продолжается дальше. Когда кто-то покинул игру вы можете сменить тематику и задать новое ключевое слово если видите что с этим словом синонимы и ассоциации истощаются и игра приобретает вялый темп.
Дети обычно очень любят играть в эту игру и польза от нё явная - у дошкольников вырабатывается ассоциативное мышление!


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2017, 01:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 мар 2017, 01:15
Повідомлення: 1
Нам очень нравится приложение "По слогам". Конечно мы тоже и рисуем и ещё много чем занимаемся... Но, когда очень скучно и дождь за окном проливной,она особенно подходит. Можно играть ребёнку одному или в компании родителей, или друзей. Простые иллюстрации, приятное озвучивание всех слогов и слов. А главное, она помогает научиться читать с игрой, а не просто нудно заниматься. Нашего сына, так не затащить, а вот это приложение и он сам быстро освоил.))


  Профіль  
 
Додано: 29 мар 2017, 07:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 мар 2017, 18:21
Повідомлення: 6
знаете, театр это просто отлично, я свою хочу в театральную студию записать постарше будет, она плохо говорит. долго начинает. а мы еще играем немножко на планшете, вот Финси она любит играть. раскраски распечатываем из интернета, в основном цветочки.


  Профіль  
 
Додано: 29 мар 2017, 08:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 мар 2017, 22:10
Повідомлення: 11
да , мы тоже любители игр. эти игры неплохие. их так много сейчас. сложно разобраться. но это так, в перерывах между играми в мяч - любимая - сьедобное-несьедобное.


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2017, 17:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 квітень 2017, 12:19
Повідомлення: 8
если в транспорте - то игры в слова. замечаешь как сначала не приходит ничего ребенку на ум, а через месяц сыпет словами. на улице - в мяч, бадминтон, тарелка.зимой конечно - санки.


  Профіль  
 
Додано: 22 квітень 2017, 16:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 квітень 2017, 13:42
Повідомлення: 4
мальчикам проще- футбол, девочки, ну моя - на самокате катается. на роликах учится. а вот зимой сложнее, в секции нужно записывать



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023