Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 29 апр 2013, 14:28
Пользователь без фото

Предлагаю откликнуться многодетным мамам. Хотя вряд ли у них много времени, но все таки. Поделиться опытом воспитания мини-детского сада на дому.
У кого какой опыт в воспитании большой семьи. У меня недавно родился 3-ий! Ой, нелегкая это работа. Кто как переносит трудности?

Добавлено: 30 апр 2013, 07:15
Пользователь без фото

У меня сейчас 1 ребенок, но я очень хотела бы чтобы было минимум 2, а можно и больше ;). Вот только муж категорически против - боится что трудно будет мне и переживает за то что может не потянуть большую семью в дальнейшем. Еще говорит "вот был бы частный дом, чтобы много места в доме и во дворе, то может еще бы и подумали, а в обычной квартире большой семье трудно".
Но я все его доводы считаю лишь отговорками, мне кажется тут многое зависит от характера отца и матери - если это заложено в характере и есть желание иметь много детей, то все эти трудности можно преодолевать, это же свои дети и обо всех заботиться конечно трудно, но приятно!

Добавлено: 30 апр 2013, 08:35
Пользователь без фото

Ксюша писал(а):
Но я все его доводы считаю лишь отговорками, мне кажется тут многое зависит от характера отца и матери - если это заложено в характере и есть желание иметь много детей, то все эти трудности можно преодолевать, это же свои дети и обо всех заботиться конечно трудно, но приятно!

В нашей стране к сожалению не все зависит от характера и желания, а еще и от работодателя. Сегодня у тебя есть работа, а завтра - нет. А детей кормить нужно. Перед тем как рожать много детей, нужно жить завтрашним днем, а не сегодняшним, типа сегодня у меня хлеб есть, а завтра видно будет, это - бредовая философия. Поэтому нужно руководствоваться разумом, а не эмоциями, чтобы потом не загнать себя в тупик.

Добавлено: 30 апр 2013, 14:22
Пользователь без фото

Осуждать не буду мнение Кариши, оно имеет место быть. Но подчинять свою жизнь, свои
желания дяде-работадателю я не согласна. Я сама хочу быть счастливой, и если мое счастье в детях, то почему нет. А так приходится дядю делать счастливым, он баксики складывает, золотые унитазы ставит, а я беги к нему на работу , арбайтын а он меня осчастливит 2-3 тыс. гривнами. Неправильно это.
Но это мой взгляд на жизнь, мои выводы. А все люди конечно разное думают.

Добавлено: 30 апр 2013, 14:25
Пользователь без фото

Ксюша, с 2-мя точно справитесь. А вот с 3-им конечно тяжело физически, особенно если маленькая разница. Надо чтобы хотя бы в садик уже ходили. У мамы руки чуть по свободней. А 2-е точно потяните, они потом друг друга сами развлекать будут, вам только наблюдать надо.