Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 июн 2014, 13:07
Пользователь без фото

Помогите советом как лучше поступить...
Недавно отдали ребенка в детский сад, садик расположен рядом с домом, попали мы в него с большим трудом и счастью сначала не было предела. Вот сейчас ребенок ходит в детский сад, адаптируется, но вот сегодня забрала с сада, а на щеке синяк, говорит мальчик машинку забирал и ударил. А я еще смотрю, что воспитатели взгляд отводили, когда я ребенка забирала, но синяк на лице заметила только дома.
Как лучше поступить - ребенок у меня мягкий, сам сдачу дать не сможет, нужно просто чтобы больше внимания на него обращали воспитатели... Что делать - скандалит или платить за дополнительную заботу, если платить, то кому - заведующей или каждой из воспитателей (они меняются, т.к. работают посменно).

Добавлено: 02 июл 2014, 14:34
Пользователь без фото

Я считаю, что скандал не чего не даст и платить нет смысла, не всегда уследит проплаченый воспитатель. Развивайте своего малыша, вкладывайте ему в голову, что он должен себя защищать, нет не нужно ему говорить что бы он клепал всех подряд. У меня муж лихо с этим вопросом разобрался, изначально он постоянно каждый день после сада выуживал из ребенка, что да как, кто обижал и почему и в каждой ситуации он объяснял, что нужно уметь себя защитить и не боятся последствий если ты являешься правым в ситуации где тебя обидели. А дети которые целенаправленно обижают своих сверстников, мне кажется брошены на произвол судьбы своими родителями, поэтому и пытаются таким образом себя поставить по жизни, а отпор им в таком возрасте дать очень легко, так как они однозначно не уверены в себе еще сильней ем ваш малыш!

Добавлено: 25 июл 2014, 22:53
Пользователь без фото

И я учу отвечать. Нам больше всех достается, мы самые маленькие и по возрасту в группе.

Добавлено: 02 окт 2014, 08:26
Пользователь без фото

Не оставлять проблему. И строго указать воспитательнице, что бы за детьми смотрела!

Добавлено: 17 ноя 2014, 01:22

мою тоже обижали, пока не доказала, что надо давать сдачи, стало проще

Добавлено: 15 фев 2015, 19:19
Пользователь без фото

Оооо...Эта проблема присуща всегда и везде! У нас тоже такая ситуация( Учим ребенка,как себя вести в таких ситуациях! Объясняем,что необходимо делать,когда кто-то дерется.

Добавлено: 29 дек 2015, 19:10

Обратиться к воспитателю надо, она еще должна подключиться к проблеме.

Добавлено: 18 янв 2016, 16:16
Пользователь без фото

посоветоваться с воспитателем

Добавлено: 18 янв 2016, 17:31
Пользователь без фото

Отдавать ребёнка в детский сад нужно тогда,когда ребёнок уже хорошо разговаривает.
Может рассказать,кто его обижает,кто-то из детей или воспитатель.

Добавлено: 14 апр 2016, 18:48

Подскажите что делать? Ребенок 4 дня в саду , 2 года, сегодня вообще одевался с такой истерикой, что меня затрясло. на пол падает , кричит, убегает. Что делать?