Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 01 ноя 2011, 18:04

Время течёт быстро и скоро уже нужно будет подыскивать детский садик для своего малыша. Разумеется хочется отдать ребёнка в хороший детсад и я начинаю думать о домашнем детском саде. У кого дети посещали подобные дошкольные заведения, понравилось ли вашим детям в них и как на ваш взгляд о них заботились? Какие будут отзывы?

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:17

Ну а какие могут быть отзывы - конечно это супер когда дети находятся в группах не по 20 человек, а всего по 4-5, когда с вашим ребёнком занимаются и развивают его в детском садике, когда каждый день после детсада он приходит домой с новыми знаниями, а не просто с разговорами о том кто какую сегодня интересную игрушку в садик принёс.
Если по близости есть домашний детсад и у вас есть финансовая возможность отдать в него ребёнка (как правило это стоит дорого) то я думаю что записывать туда малыша нужно не раздумывая.

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:38

С одной стороны хороший домашний (или частный) детский сад это очень хорошо, ребёнок в таком детсаде будет чувствовать себя как в диснеевской сказке, но с другой стороны посудите сами - он же не будет всю жизнь находиться в этом микромире и за садом пойдёт школа, где уже не будет таких вот привилегированных условий пребывания, а это может вызвать у малыша эмоциональный стресс.
В домашнем детсаде всегда небольшие группы и когда ребёнок начнёт ходить в школу детей в классе будет намного больше, да и в школьном дворе дети общаются и играют крупными группами. Ребёнок после такого детского садика может оказаться просто не готовым к обществу и будет социально изолированным. Это может сказаться на том что ребёнок станет замкнутым и необщительным, а если он н влился в коллектив с первых дней то сделать это со временем будет намного труднее.
Лично моё мнение что не стоит торопиться с выбором в пользу домашнего детсада.

Добавлено: 06 ноя 2011, 08:57

Стоп, давайте сначала разделим понятия: есть частный детский сад, а есть домашний детский сад и это разные вещи!
Частный детский сад это организация, которая зарегистрирована, платит налоги и получает прибыль. В таком детском садик как правило очень хорошие условия для пребывания детей и высокая стоимость месячного абонемента. Но это того стоит, так как руководство часто старается "держать марку" и нанимает квалифицированный персонал, питание в таком детсаду как правило качественней чем в государственном, т.е. высокая стоимость оплаты оправдана. К тому же такой детский садик частенько может навещать санэпидемстанция и с санитарными условиями в таком дошкольном учреждении должно быть всё в порядке.
А домашний детский сад это просто кто-то хочет срубить деньжат особо ничего не вкладывая и не регистрируясь ни в каких налоговых органах. Это как оптовая няня, которая поняла что смотреть за одним ребёнком прибыльно, а если к ней домой привезут много детей то это уже очень прибыльно. Т.к. нет регистрации то и юридической ответственности в случае какого-то происшествия с вашим ребёнком кого либо будет трудно привлечь, да и сами вы виноваты - зачем отдавать ребёнка в какую-то шарашкину контору. Санэпидемстанция такой садик не проверяет так как даже о его существовании не знает, няня тоже не факт что проходит медосмотр, а для частного или государственного детского сада такая процедура является обязательной для всего персонала.
Как вы сами наверное уже догадались моё отношение к домашнему детскому саду только негативное!

Добавлено: 05 мар 2012, 13:08
Пользователь без фото

Я категорически против такой идеи. Люди хотят заработать деньги и организовывают такие домашние детсады. А что будет если эта женщина которая организовывает у себя на квартире детсад заболеет простудным заболеванием - она будет из последних сил себя таблетками поддерживать на ногах и распространять инфекцию на детей, но родителям она честно не признается что больна, иначе они просто не отдадут ей детей и на время её болезни определят своих детей в другое детское учреждение, где они скорее всего уже и останутся. Чтобы не потерять клиентов хозяйка домашнего детсада никогда не признается родителям в своей простуде, а в частном или государственном детсаде воспитатель в случае болезни берёт больничный и его страхуют воспитатели с других групп. Я к идее домашнего детсада отношусь негативно и своего ребёнка в такой сад никогда бы не отдала.

Добавлено: 27 мар 2012, 18:44
Пользователь без фото

В домашнем детском саде, как и во многих небольших фирмах, заботятся и дорожат каждым клиентом и за детьми будет реальный уход, а не просто присутствие воспитателя как в обычном детском саде. Так что это скорее добро чем зло.