Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 15 мар 2017, 21:59
Пользователь без фото

Планшет, ноутбук и мобильный - этим ребенка не удивишь. уже в коляске мы даем вместо игрушки покрутить телефон. правильно ли это? и как относиться к компьютерным играм, программам для развития детей? родители деток постарше, младших школьников когда вы начинали?
Давайте размышлять вместе

Добавлено: 23 мар 2017, 22:18
Пользователь без фото

а утром как спать хочется. мы своей планшетик с играми, хоть 30 минут покоя!. она свои Fynsy игры включает. и тишина в квартире. или мы одни такие?

Добавлено: 03 апр 2017, 01:51

Стараемся не увлекаться планшетами и мобильными телефонами. Считаем с мужем, что ничего полезного там нет. Часто покупаем детские развивающие игры, и занимаемся дома. Ребенку очень нравится, и польза есть. Очень увлекается обучающими играми. Уверенна и вашему ребенку такие занятия будут по душе.

Добавлено: 05 апр 2017, 22:16
Пользователь без фото

Я за!! Только в меру. нам 3 года смотри много развивающих мультиков и просто видео. Очень много узнаем интересного и познавательного

Добавлено: 18 апр 2017, 17:19
Пользователь без фото

куда от них денешся. телефон обязательно в школе появится. приучаю свою чтобы выбирала игры. сама знала, какие хорошие. чтобы просто ловить шарики ребенок не хотел или другие просто повторяющиеся действия, которые прогнозируются не так сложно. вот в такие игры - тогда я за гаджеты. только глазки беречь надо, ограничивать время.

Добавлено: 19 апр 2017, 15:18

я однозначно против телефона. пока ребенка приводят в школу и забирают оттуда - телефон ему вообще не нужен. нечего портить зрение, это всегда успеется. если еще вспомнить о наличии приемо-передатчика внутри... перед тем, как приложить ЭТО к голове, надо понимать риски и вред для головы.

планшет - еще хуже телефона, это вообще аховый вариант. в начальной школе - категорически против. дальше он станет необходимым злом, с которым так или иначе придется смириться и просто дозировать.

ноутбук.... а тут уже выбора нет. он нужен и быть должен. дома. все интерактивные обучалки требуют ноута. ну или компьютера. без него никак, но родителям нужно жестко дозировать детское время перед монитором.

Добавлено: 22 апр 2017, 16:34
Пользователь без фото

мои дети играют . муж программист. техники - уйма. с рождения кнопочки нажимают. но без фанатизма. муж тоже работу сделал - и с детьми. правда ночью сидит :o . а детки играют в игры. может будут тоже за компьютерами работать. без них никак. но эти мне игры нравятся, а много других нет . очень простые и тупые. кого они развивают - не знаю.

Добавлено: 16 май 2017, 11:12
Пользователь без фото

Искренне считаю, что воспитателями должны быть только мужчины. Няньками на побегушках - тут можно и клуш-баб впрячь.

Кого вам навоспитывают ПМС-ные истерички?

Добавлено: 16 май 2017, 11:24
Пользователь без фото

Хоть и знаю о вредности, но наша только так и даёт заняться домашними делами

Добавлено: 01 июн 2017, 20:15
Пользователь без фото

Никуда от этого уже не денешся