Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 28 мар 2012, 08:19
Пользователь без фото

Столкнулась с проблемой следующего характера - ребёнок стал задиристым и постоянно дерётся в детском саду. Что делать не знаю, ребёнок любит детский сад и ходит в него с удовольствием, но от воспитателей стали поступать регулярные жалобы на его поведение. Беседу разъяснительную дома проводим, день два всё нормально и снова жалобы на то что задирается к другим детям и дерётся с ними в детском саду.
В чём может быть причина такой перемены в его поведении и что теперь делать я не знаю, но каждый раз иду за ним в детсад и готовлюсь получить выговор от воспитателя.

Добавлено: 09 апр 2012, 17:45

У меня у подруги похожая проблема с дочкой была - дралась и была задиристой о отношению к другим детям, а началось всё как всегда с семьи - у неё с мужем начались скандалы, у него с работой были проблемы и следовательно с деньгами, дома были постоянные ссоры и выяснения, это и на ребёнка перешло - девочка стала драться, была агрессивной и раздражительной.
Так что не хочу лезть в душу, но может быть и у вас в семье неприятности и ребёнок становится свидетелем этого всего?