Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 травень 2012, 12:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 травень 2012, 11:02
Повідомлення: 63
Девочки поделитесь советами кто и как отселял "ребёнка" с вашей кровати? Дочке уже скоро три с половиной года будет, а она всё со мной спит. Уже муж давно живёт "сам по себе" в другой комнате, а мы с дочкой спим на диване отдельно.
Понимаю что момент нужный уже возможно упущен, но что-то всё равно делать нужно, она же не может со мной спать на одной кровати постоянно.Так знаете что самое интересное - детскую кроватку мы купили ещё до рождения, но спала она в ней буквально месяцев до 3-4, а потом мне стало проще её укачивать когда она спит со мной на диване, да и кормить ночью с груди мне было проще когда она рядом спит, а не на своей отдельной кроватке.
А как сейчас отучать от дивана и приучать ребёнка к детской кроватке я не знаю. Приспать на кроватке не получается и ночью дочка часто просыпается когда спит сама. Постоянные ночные слёзы и крики долго терпеть не смогла и снова положила рядом с собой на диван.
Как мне теперь приучить ребёнка спать отдельно?



  Профіль  
 
Додано: 10 травень 2012, 13:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:02
Повідомлення: 29
О, это будет трудно и вам и ребёнку. Приспать на отдельной кроватке вы ещё сможете, но если ночью проснётся и не почувствует материнского тепла рядом то начнёт ворочаться и проснётся окончательно. Плач будет на всю квартиру и затяжной, присыпать нужно будет снова...


  Профіль  
 
Додано: 13 окт 2012, 13:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 окт 2012, 16:28
Повідомлення: 3
Звідки: Запорожье
Ой, тоже очень актуальная проблема, только не знаю как отучить двух дочек! Старшей 3,4 года, младшей 1,1 год. Пока была беременная младшей вроде старшая привыкла к своей кроватке, мы её впритык придвинули к своей, но разделялись они бортиком от малышовой кроватки в высоту см 20. А потом как родилась младшая, папа наш опять перебазировался в другую комнату, а я спала с малявкой, ну и старшая начала переползать к нам через бортик...теперь спим втроём... Думаю буду после отлучения младшей от груди обеих приучать к своим кроватям, рассказывая, что это папино место, как ему холодно и обидно спать в другой комнате из-за того, что они занимают его место, хотя у каждой своя кроватка...ну что-то в этом роде попробую...


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2012, 14:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Если ребенка приучили к родительской постели то отучить его уже будет очень непросто и чем позже это начать тем труднее ребенку будет привыкнуть спать самостоятельно. Думаю что лучше отлучать от родительской постели нужно постепенно - сначала пусть спит в кроватке рядом с родителями, а когда подрастет то объяснить что уже достаточно взрослый и должен спать отдельно, в другой комнате. Только нужно постараться сделать это так чтобы это не выглядело наказанием, а чтобы ребенок сам захотел сделать это. Чтобы понял что уже подрос, а с родителями спят только маленькие детки, а он уже старше и взрослее их, поэтому ему доверяют спать отдельно.
Ребенка нужно заинтересовать отдельное и самое главное его собственной комнатой, где он сам себе хозяин, где можно самому спать, самому просыпаться, самому решать где и как должны лежать его игрушки. Нужно найти подход и правильно все объяснить своему ребенку.


  Профіль  
 
Додано: 20 лис 2012, 22:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 17:40
Повідомлення: 9
Мы купили ребенку детскую кроватку в форме кареты золушки и постельное белье с золушкой. Любимый мультфильм дочери "Золушка", и кукол купили тоже в стиле золушки, положили все в кровать разыграли - она заинтересовалась и согласилась спать. Конечно ночью приходила опять к нам, но засыпала у себя в кроватке.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2015, 18:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 січ 2015, 15:45
Повідомлення: 19
Янина78 писав(ла):
Мы купили ребенку детскую кроватку в форме кареты золушки и постельное белье с золушкой. Любимый мультфильм дочери "Золушка", и кукол купили тоже в стиле золушки, положили все в кровать разыграли - она заинтересовалась и согласилась спать. Конечно ночью приходила опять к нам, но засыпала у себя в кроватке.



Отличная идея! Мы делали зонтик, как у Оле Лукойе, украшали сказочными героями, и спали под ним. Спросите дочь, почему не хочет спать отдельно. Может, чего-то боится?


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2015, 21:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
А мы все вместе спим - я, муж и сын (4 года), но если нужно, он без проблем и сам спит. У меня другой вопрос - "как отучить маму спать с ребенком?"))) Мне очень нравится спать между двумя самыми дорогими мужчинами, когда не чувствую кого-то из них рядом, то не могу уснуть((


  Профіль  
 
Додано: 24 сен 2015, 21:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 сен 2015, 20:59
Повідомлення: 12
Надо приучать с первых дней. ребёнок должен тоже отдыхать от родителей и иметь свою територию.


  Профіль  
 
Додано: 25 сен 2015, 22:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2015, 21:58
Повідомлення: 11
А я вот не понимаю зачем многие мужей отселяют?


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2015, 16:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 окт 2015, 16:21
Повідомлення: 14
У нас тоже такая проблемы. Полночи спит сам, а потом к нам.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023