Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 08 май 2012, 15:37

Дочке уже 3,5 года волосы на голове какие-то редкие. Смотрю на других деток на улице у них причёски более густые. Свекровь говорит что ещё после года нужно было подстричь ребёнка налысо чтобы волосы лучше росли. И не от одной её я такое утверждение слышу, но я не понимаю как бритьё ребёнка наголо может быть связано с густотой волос.
Первый раз подстригали ребёнка в годик, но не налысо, а так чисто формально причёску подравнять, наголо никогда не стригли. Если этот метод действительно работает и после бритья наголо волосы будут расти лучше то конечно мы так подстрижем, а если эффективность метода под сомнением то не хочется ставить эксперименты и уродовать причёску ребёнку. Есть такие кто подстригал ребёнка налысо и этот метод вам действительно помог, после бритья наголо действительно волосы растут лучше?

Добавлено: 09 май 2012, 09:11

FrauZi писал(а):
после бритья наголо действительно волосы растут лучше?

Говорю как врач - это одно из заблуждений и предрассудков. Количество волосяных фолликулов закладывается еще в материнской утробе и после рождения никакие стрижки на них не влияют. А густота этих волос напрямую от наследственности зависит.
Скорее всего у Вашей малышки волосы разной длины (можно сравнить с филировкой волос) и если подстричь коротенько, то волосы уравняются в длине и будут однозначно смотреться гуще :D

Добавлено: 09 май 2012, 23:27
Пользователь без фото

Для меня тоже загадка как волосы после того как их сбрить или состричь могут стать гуще? Луковицы, из которых растут волосы, после стрижки не появляются - их как было одно количество до стрижки, так и останется после стрижки.
Если бы это было на самом деле так то девушки депиляции как огня боялись бы - после этого волосяной покров же станет гуще, какая же тогда депиляция, вы что! Депиляция тогда бы потеряла всякий смысл.

Добавлено: 10 май 2012, 11:44
Пользователь без фото

Ой девочки, меня с детства на голо 5 раз брели, и что с того, как было 3 волосины так и осталось, и дочка моя ей 8 лет а волос по плечи и ниже не в какую, так и у меня было, у всех подруг косы, а у меня блин мышиный хвостик. Одно скажу, у моей подруги был рак и ее облучали, слава Богу удачно! Так вот, она ведь без волос осталась, на улицу не выходила, а бабушка делала компресс из лука чеснока и красного перца. Плюс корень репейника. Лук 3 шт. средний,чеснок 3 головки и ч.л перца красного, пропускала через мясорубку. И эту кашу на голову ей ложила, затем одевала кулек и теплый платок вязала. Держала она все это около 20-30 мин. Раз в неделю это делать нужно, вот только предупрежу, лучше затем развести уксус с водой и прополоскать голову. А корень лопуха заваривать так: 2 ст.л корня на стакан воды, Закипит, и выключайте, пусть стоит, этим варевом корни головы мочить каждый день! Одним словом волосы у подруги стали раз в сто лучше чем были, и густые и рост хороший!

Добавлено: 10 май 2012, 15:12
Пользователь без фото

Янина писал(а):
на улицу не выходила, а бабушка делала компресс из лука чеснока и красного перца.

Представлю какой там запах ядерный стоял... Интересно как кожа головы на красный перец реагировала - под волосяным покровом кожа достаточно нежная и чувствительная, наверное после первого нанесения такой маски на голову раздражения и покраснения на коже точно были. Хотя ради внешнего вида и не на такое пойти можно, но наверное для маленького ребёнка такой компресс слишком жестким будет.
К счастью у меня такой проблемы нет, подобными народными средствами не пользовалась, поэтому оспаривать не буду.

Добавлено: 11 июн 2012, 12:27
Пользователь без фото

Густота волос на голове закладывается ещё при рождении на генном уровне, поэтому никакие методы не сделают волосы на голове гуще. Всю что можно сделать это следить за здоровьем волос, а сделать так чтобы волосы стали гуще не получится. Так что можно не тешить себя надеждами.

Добавлено: 30 янв 2013, 16:29
Пользователь без фото

Вы знаете, как говорят в народе - не гневите Бога. Вырастут волосы у ребенка, не изводите себя напрасно! ;)