Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 01 июн 2012, 00:09
Пользователь без фото

Моему сыну 11 лет, после просмотра фильмов или попав под влияние сверстников стал просить проколоть ему уши чтобы он носил серьгу. Но проблема в том что он хочет проколоть не одно ухо, а сразу два, говорит что так сейчас модно и большие женские серьги он разумеется носить не будет - по его словам это будет по одной маленькой еле заметной серьге с камушком в мочке каждого уха. В пример приводит некоторых из своих друзей у кого таким образом мочки ушей уже проколоты, многих этих ребят я знаю, вполне адекватные дети.
Озадачил нас с мужем этой просьбой наш сынишка, вот теперь не знаем как лучше потупить - запрещать и переубеждать или в этом нет ничего такого страшного и пусть прокалывает?

Добавлено: 23 ноя 2012, 11:11
Пользователь без фото

У меня муж прокалывал в детстве. Сейчас взрослый дядя, а дырка так и не заросла. Дети спрашивают, почему, мол, папа ухо прокалывал... Смешно.

Добавлено: 23 ноя 2012, 13:12

Да, мне тоже кажется что если это возможно то лучше попытаться отговорить ребенка прокалывать уши. Скорее всего эффект будет временный и спустя некоторое время ребенок снова попросит проколоть уши, но может быть до этого пройдет несколько лет и ребенок примет решение более обдуманно.
Сейчас это допустим модно, а завтра за это может стыдно стать, лучше не торопиться, это же как татуировка, на всю жизнь останется (дырка от прокола ушей зарастает не всегда и не у всех).

Добавлено: 16 дек 2012, 16:17
Пользователь без фото

А мне кажется - ничего страшного в этом нет. Вот если бы это лет 20 назад было - тогда да, нужно было отговаривать. А сейчас - ничего страшного в этом нет. А по поводу что у взрослого дяди дырка в ухе не заросла - это что же, он всем сообщает об этом? Или дырка настолько большая что всем бросается в глаза??

Добавлено: 31 янв 2013, 15:44

Не запрещаете сыну прокалывать ухо, лучше покажите ему картинки где реально большие дырки. И расскажите о последствиях, как уши гниют и не воспринимая никакой метал, и если он захочет тогда прокалывайте, а не то сам проколет себе ухо не понятно где...

Добавлено: 09 мар 2013, 18:59
Пользователь без фото

Можно попытаться найти компромисс с сыном,сначала предложив ему проколоть одно ухо. Аргументируйте это тем,что можно будет оценить больно ли это,как долго будет заживать,как будет смотреться серьга на его ухе,будет ли ему удобно спать и т.д. Возможно,на вторую серьгу ребенок и не согласится.

Добавлено: 10 мар 2013, 15:35
Пользователь без фото

Согласна с мнениями написанными выше! Постарайтесь отговорить ребенка! Мальчику это не нужно! Конечно, Вам как маме нужно найти самые мудрые слова и конкретные объяснения, особенно если Вы сами негативно настроены и не хотите, что бы Ваш ребенок не прокалывал уши.. Я сама мама мальчика и в случае подобного, буду стараться отговорить... а возможно и запретить!!