Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 01 июн 2012, 00:22
Пользователь без фото

Как вы считаете в каком возрасте должен быть ребёнок чтобы ему можно было дать попробовать алкоголь. Я понимаю что ничего хорошего для детского организма в спиртных напитках нет, что чем позже состоится "знакомство" ребёнка с алкоголем тем лучше это будет для самого же ребёнка, но также прекрасно понимаю и то что сын растёт и рано или поздно он спиртные напитки где-то попробует. Вопрос только в том где он это сделает, с кем и при каких обстоятельствах.
Поэтому с одной стороны как-то и боюсь предлагать ему пробовать, это идёт в разрез и с материнской моралью и с представлениями о родительских обязанностях, но с другой стороны может лучше чтобы он попробовал что-то из спиртного, понятно что это будет слабоалкогольный напиток, дома, в кругу семьи, как вы считаете? И если давать детям пробовать алкоголь то с какого возраста и что именно?

Добавлено: 29 июн 2012, 17:57

Ох и сложный же вы вопрос задали - с одной стороны чем позже тем лучше, с другой стороны не познакомите со спиртным вы то познакомятся сами. Я даже не знаю что и ответить, наверное когда первый раз на дискотеку или в клуб отпускаете тогда и нужно наглядно показать ребёнку что такое алкоголь. О школьных дискотеках и вечерах я сейчас не говорю, там всё под контролем учителей, по-крайней мере так должно быть. А на тех дискотеках которые проходят в парках и клубах подростки чаще всего и знакомятся с алкоголем и первый опыт может быть очень неудачным, т.к. никакого чувства меры и осознания того что уже выпито достаточно ещё нет, поэтому часто у подростков и срывает крышу после спиртного.