Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 21 апр 2020, 17:21

Скажите вам дети помогают по дому. Убирают за собой игрушки, наводят порядок в своей комнате, могут, например, пыль вытереть или с собакой погулять. Или какую другу мелкую работу делают?
Меня очень интересует этот вопрос :?:

Добавлено: 23 апр 2020, 17:40

такс никто не отписывается, наверное не актуально.
Ну тогда я расскажу как я своих детей стимулирую к работе по дому. Они у меня вообще не хотели ничего делать, помогали очень редко, да и то с 30 раза, пока не накричу. Зато сейчас сами спрашивают что можно сделать. ))). Теперь у них есть стимул к работе.
Сейчас мы играем в игру Герой домашних дел от компании Умные игры. Может кого-то заинтересует, вот их сайт https://umnye-igry.com.ua/ В общем смысл игры такой. Дети выполняют работу по дому, ту которую можно им доверить и получают за это баллы. Кто больше всего сделал:smt219 тот больше всего баллов набрал - тот победитель. Их поощрение. Победитель в конце недели решает что будет делать семья (кушать, гулять, смотреть фильмы и т.д.) В общем он назначается полноправным главой семьи ровно на 1 день. Это промежуточные призы:p так сказать, потому что главный приз они загадывают сами - каждый себе что хочет. В семье это всё обсуждается и выставляются баллы за подарок. Кто набрал, тот получает подарок. Но мы решили, не ограничивать никого с подарком, как только баллы наберутся - подарок ребёнок получает. А вот относительно главы семейства на 1 день раз в неделю, то это закон.
Вот так решаем эту проблему. Сейчас для меня она особо остро стоит, так как дети постоянно дома и гулять мы практически не ходим, только на выходные на часок.
Мне эта идея очень нравится, так как они на пустом месте хоть как-то развлекаются и приучаются к порядку, а заодно видят сколько всего нужно по дому сделать, а то для них только школа, уроки, кружки, а дома всё САМО убирается и приводится в порядок.

Добавлено: 29 апр 2020, 09:26

а мы продолжаем в том же духе

Добавлено: 08 май 2020, 13:06
Пользователь без фото

Конечно же домашние обязанности развивают только положительные качества у ребенка.Сказала мне об этом жена, после прочтения этой статьи. Конечно же дети не любят делать домашние обязанности ,но нужно их правильно просить и говорить с ними. В общем почитайте, откроются новые методы воспитания.

Добавлено: 08 май 2020, 13:11

ЛеонЯ писал(а):
В общем почитайте, откроются новые методы воспитания.

Хорошо, спасибо ;)