Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 13 травень 2020, 16:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 квітень 2020, 13:17
Повідомлення: 8
Все кто изучает английский язык стремятся сделать свою разговорную речь красивой и непринужденной. Но для этого Вам нужно не только посещать курсы английского, но и практиковать английскую речь в бытовых ситуациях. Следуйте этим 5 советам:

1. Говорите, говорите и еще раз говорите. Стремитесь практиковать свою речь часто и с как можно большим количеством разных людей. Вы уже живете или учитесь за границей? Воспользуйтесь тысячами носителей языка в вашем ближайшем сообществе, таких как ваши друзья, их семьи, ваши коллеги, одноклассники, сотрудники в кафе, супермаркете, почтовом отделении и других местах, которые вы посещаете. Если вы учитесь в своей стране, увеличьте свое время, встречаясь с одноклассниками после занятий, находя партнера по обмену языками или присоединяясь к онлайн-сообществу учащихся.

2. Проанализируйте ваш разговор. После того, как ваш разговор окончен, уделите время размышлению. Как прошло? Как вы думаете, сколько вы поняли? Насколько комфортно вы себя чувствовали во время диалога? Вы встречали какие-то неизвестные слова? Простое размышление об этом таким образом повысит вашу уверенность в следующий раз, когда вы будете говорить (и даст целевые вещи для работы, например, словарный запас, который вы не поняли).

3. Слушайте и читайте. Время занятий в репетиторском центре отлично подходит для изучения словарного запаса, но есть и другие способы увеличить его: смотреть фильмы, слушать музыку, радио и подкасты. Читайте книги, журналы и блоги. При прослушивании и чтении найдите новые интересные выражения, сленговые термины и синонимы, запишите этот новый материал и найдите все, что вам не знакомо. Все это даст вам больше базы, которую вы сможете использовать в следующий раз.

4. Запишите свой голос. Мы знаем, что большинству людей не нравится, когда их голос записывают, но это действительно очень полезный способ улучшить вашу речь! Слыша себя на диктофоне, вы анализируете то, чего не понимаете (может быть, вы говорите быстро, когда нервничаете, глотаете слова или тихо бормочете). С другой стороны, вы можете быть приятно удивлены, узнав, что ваша речь намного лучше, чем вы думали! Чтобы получить более точную оценку, отнесите свою запись учителю или другу-носителю языка и попросите его дать отзыв.

5. Учите фразы, а не отдельные слова. Еще один совет для повышения вашей беглости – говорить, используя различные фразы, а не отдельные слова. (Вы, вероятно, делаете это все время на своем родном языке.) Вместо того, чтобы автоматически спрашивать «Привет, как ты сегодня?», выберите другие выражения, такие как «Что случилось, приятель?»,или «Как дела, приятель? »(Будьте осторожны: некоторые выражения будут очень неформальными и не идеальными для некоторых ситуаций!)




  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023