Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 24 ноя 2011, 13:13
Пользователь без фото

Мой сын сейчас учится в 7 классе и недавно возвратившись домой со школы он заявил что очень хотел бы получить на свой день рождения (который как вы поняли у него уже не за горами) настоящий швейцарский нож. Поговорила с мужем о таком желании сына - он сказал что подарим, даже порадовался что именно такой подарок, а не очередную игрушку безделушку.
Но меня смущают такие подарки - это же нож, пусть не серьёзное, но всё-таки оружие и я считаю что мой ребёнок ещё слишком мал чтобы ходить с ножом в кармане, а тем более в школу.
Как вы считаете права ли я или зря поднимаю панику?

Добавлено: 25 ноя 2011, 13:30

Я не понимаю вашего беспокойства, сын у вас взрослеет и развивается, хочет чувствовать себя настоящим мужчиной вот и попросил у вас небольшой карманный ножик. Он же не с саблей или мачете планирует в школу ходить, это всего лишь перочинный нож с набором некоторых других функций и не более того. Я вообще считаю это нормальным подарком сыну на день рождения, мальчишки любят такие штучки и такому сюрпризу на его именины он будет рад.

Добавлено: 25 ноя 2011, 17:50

Я думаю что вы можете сыну купить детский швейцарский нож. Это самый настоящий нож, только лезвие у него на конце не острое, а как у ножей по маслу, а вот режущая кромка наточена хорошо. Вот как он выглядит:
Вложение:
bezopasnyiy_shveytsarskiy_nozh.jpg

Хотя если честно то думаю что и в обычном карманном ножике никакой опасности нет, а вот настоящим солдатом любой мальчуган с ними себя почувствовать сможет. Мальчик взрослеет и его желания тоже взрослеют вместе с ним. Так что зря вы переживаете.

Добавлено: 09 янв 2012, 13:02

Если бы мой сын начал просить подарить ему на День рождения нож, неважно был бы это швейцарский нож или любой другой, то первое о чём бы я стала переживать то это о том что у него возможно появились какие-то проблемы в школе со сверстниками и ему нужно просто какое-то орудие для защиты и самообороны. А может быть напротив он хочет получить такой подарок исходя из своих каких-то хулиганских побуждений. В любом случае я думаю что делать такой подарок предварительно не выяснив причин для чего он нужен не стоит.
Если в школе какие-то проблемы то швейцарский нож их точно не решит, а если он нужен чтобы хулиганить в школе или во дворе то тоже не надо поощрять такие желания. Лучше подарить что-то более мирное и подходящее под школьный возраст мальчика.

Добавлено: 09 янв 2012, 13:31

Это вполне хорошая вещь, хоть и не сильно дешевая, ваш сын знает толк в подарке ;). У моего мужа есть такой нож, и даже я не могу им нарадоваться! Он практически везде применим! И я и муж мы оба любим активный отдых, поэтому куда мы не пойдем или поедем, везде мы его используем в различных ситуациях. То болтик откуда-то открутить, то веревку перерезать, то обувь подшить или в кожаном ремне новую дырку сделать, то небольшой кусок бруска спилить и т.д. Только единственное что нужно учитывать, что все составляющие ножа очень острые, и нужно аккуратно с ним обращаться, так как пораниться можно элементарно!