Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 мар 2012, 13:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Вопрос следующего характера - у меня двое детей, сыну почти 13 лет, дочке 8 лет. Сыну деньги на карманные расходы выдаём раз в неделю, обычно хватает, старается растянуть на неделю, но может и потратить на ерунду какую-то в один день, дочка как мне кажется ещё слишком мала чтобы иметь свои деньги в кармане. При общении с другими родителями вижу что мнения относительно карманных денег для тетей и подростков у всех расходятся - одни говорят что надо давать, другие убеждены что это лишнее и деньги подросткам не нужны если родители обеспечивают всем необходимым.
Я думаю что тема эта очень серьёзная, это не просто дали деньги с собой или не дали, это часть родительского воспитания, которое потом скажется на характере вашего ребёнка. Давайте обсудим нужно ли давать детям деньги на карманные расходы?



  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2012, 13:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Я когда росла то могла только мечтать о каких-либо карманных деньгах. И тогда это даже как-то непринято было. Нет, ну мне давали конечно деньги на школьные обеды или на другие нужды, но это всегда были деньги под конкретные затраты, а так чтобы родители давали мне просто так то такого не было.
Но сейчас всё поменялось и у меня уже у самой подрастает ребёнок, я прекрасно понимаю что карманные деньги уже стали неотъемлемой частью молодёжной культуры и давать их ребёнку нужно обязательно, иначе он просто будет чувствовать себя ущербным, будет чувство что он хуже остальных. Просто нужно стараться немного контролировать на что эти деньги тратятся.


  Профіль  
 
Додано: 18 липень 2014, 12:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2014, 12:20
Повідомлення: 11
Нужно создать еще тему, как отучить бабушку с дедушкой давать ребенку шестилетнему внушительные суммы))) У нас с этим прям беда какая-то...


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2014, 21:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 липень 2014, 21:30
Повідомлення: 11
Узнайте цены в столовой и прикиньте сколько ему надо чтобы поесть


  Профіль  
 
Додано: 14 окт 2014, 21:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 окт 2014, 13:09
Повідомлення: 13
Деньги даю, но контролирую куда тратят, скорее направляю в нужное русло. А недавно, дочка попросила меня выйти из магазина, якобы хочет сделать сюрприз, выйдя, подарила мне заколку, купленную на собственные деньги ( 150 грн. ). Вот так))) дочке 7 лет.


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2015, 01:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 дек 2015, 01:04
Повідомлення: 11
В школу даем по 5 грн каждый день. Больше не просит.


  Профіль  
 
Додано: 27 січ 2016, 17:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 січ 2016, 17:00
Повідомлення: 10
И я даю деньги только на то что надо- вопросов нет.


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2016, 17:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 мар 2016, 12:04
Повідомлення: 12
Даю в школу 10 грн - хватает на полноценный обед в столовке, если на ерунду не потратит)) Но тут уже личный выбор: ерунда или котлета!


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2016, 19:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
olgastep писав(ла):
Даю в школу 10 грн - хватает на полноценный обед в столовке, если на ерунду не потратит)) Но тут уже личный выбор: ерунда или котлета!

меня так в детстве мама дрессировала. очень правильный метод. ребенок должен научиться планировать свой личный бюджет.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 08 квітень 2016, 02:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2016, 16:50
Повідомлення: 44
Дети бывают разные,иногда бывают ситуации,когда ребенку нужно за себя постоять...стоит ли говорить ребенку,что драться это плохо? А может это хорошо не давать себя в обиду?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023